|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Ноябрь 19th, 2018, 11:40 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Как у меня сперли билет на матч открытия ЧМ.

общение на различные темы

#1  Сообщение ZEWS » Июнь 19th, 2018, 1:06 pm

История с краденным билетом.
Приехал я на матч с Вовой Баранео и его женой, перед территорией стадиона достали билеты, проверить сектора. Потом разукрасились( Вова заплатил за меня 200 рублей) Ребята пошли на свой сектор, а я сунул в задний карман джинс и пошёл брататься с фанатами из других стран. Когда пошёл на контроль - понял что билет сперли в толпе. Знаю, что класть такую ценность в задний карман - опрометчиво, но я регулярно бывая на разных пикниках, концертах, расслабился - потому что часто бросал и вещи и телефон в розетках без присмотра. Вообщем бдительность притупилась)
Вообщем билета нет. Я пошёл сразу в билетный центр, хотя уже знал, что билет нельзя восстановить. Он распечатывается один раз. Там мне это и подтвердили. Да, мы видим ваш заказ на сайте, ваш паспорт - но таковы правила. Билет восстановить не можем. Я пошел расстроенный к метро. Спекулянты продавали билеты на мой сектор по 150 000. Налички у меня с собой было 27500( это важно будет потом), но я бы и и так не стал за 150 покупать билеты на свой сектор.
Тут вижу толпа аргентинцев вокруг русских в пилотках и тельняшках. Вижу что русские продают билет. Один. И говорят цену 25 000. Аргентинцы орут, что очень дорого(????). Тут я понимаю, что они думают что цена 250 000, а не 25. И понимаю, что царь горы тот у кого в руках билет. Беру этот билет якобы чтобы проверить на фальшивость( больше его из рук не выпускал), вижу на нем цена стоит 23400( места за воротами). Спрашиваю как это они продают билет по себестоимости? В чем подвох?
Мужики ( из Тулы) объясняют что им дали спонсорские от Альфа банка( на билете так и было написано вместо ФИО - Альфа банк), один не смог поехать, заработать они не хотят. А отдать как он стоил. Я им говорю что куплю если мы пойдём с ними в билетный центр и проверим его. Он пошли, я проверил - там сказали билет действительный. Я отдал им 25 000( денег у меня 27 500). То есть если бы они просили 30 - я в пролете. Я был счастлив что все так получилось.
Но когда я прошёл на стадион - я пошёл не на места в новом билете, за ворота, а на свои - по памяти, потому что у меня самые хорошие были, по центру.
Прихожу - там на моем месте сидит южноафриканец( судя по флагу). У меня сектор 241, а у него 242. Я ему говорю ты сектор перепутал, это мое место, иди на свой. Он мне говорит: Покажи свой билет ( а у меня его нет!!) Он всего боится, уходить на хочет. Места то хорошие. Думает, что я его дурю, билет свой не показываю. Я пошёл на его сектор, думаю ладно хер с ним, посижу на его места( сектора рядом по центру, у него тоже хороший вид). Прихожу - а там сидит какой то китайский мафиози и показывает билеты такие же как у южноафриканца. Я думал что с ума сойду от этой карусели. Возвращаюсь к южноафриканцу, прошу соседей всех показать свои билеты и где видно что это не его сектор и я уже вызвал полицию и она сейчас придёт и заберёт его в тюрьму за то что он сел на мои места. И типа ушёл чтобы встретить полицию. А сам спрятался и смотрю что африканец будет делать. Он сразу за мной и ушёл.
Все!! Я на своём месте. Через 5 минут началась церемония октрытия.
Итого: билет обошёлся 33+25 и приключения. Но я доволен остался в целом. Ибо если бы не мужики из Тулы я бы просто поехал домой.
Сама церемония мне не особо понравилась, я думал будет гораздо круче. Футбол тоже скучный.
Это событие запомнится на всю жизнь, но сказать что церемония и футбол были вау-вау я не могу. Может избаловался, но ожидал что то по типу Сочи. А там совсем как то примитивно. И сама церемония была короткая. По моему самая короткая в истории всех ЧМ.

Теперь переходим к теме моего украденого билета. Я его сразу пошёл и заблокировал в центре, там посмотрели и сказали что по нему никто ещё не прошёл по системе.
И тут самое интересное. Вряд ли вор пошёл бы сам. Он скорее всего его продал тысяч за 150 кому то. Представьте кто то купил мой билет за 150 штук, а на допуске оказалось что билет уже заблокирован. Вот это попадалово. Мне очень жалко человека кто так попал. На билете написано мое имя и фамилия, он меня проклинает наверно и я очень хочу чтобы он меня нашёл в соцсетях и я ему все объяснил, что я не при чем.
А если Вор и сам попытался пройти, но когда не смог скорее всего продал его.
ZEWS

Автор темы

#2  Сообщение baraNEO » Июнь 19th, 2018, 1:21 pm

Жесть.
Ещё забыл сказать что меня подозревал
baraNEO

#3  Сообщение baraNEO » Июнь 19th, 2018, 1:22 pm

Ссылки скрыты от гостей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы увидеть.
baraNEO

#4  Сообщение ZEWS » Июнь 19th, 2018, 1:29 pm

Подозрения на Вову есть. Но доказательств нет.
ZEWS

Автор темы

#5  Сообщение Antas » Июнь 19th, 2018, 1:30 pm

Круто.
Шлагбаум не сломал нигде?)
Antas

#6  Сообщение Штирлиц » Июнь 19th, 2018, 1:40 pm

То есть при проходе, сканер просто проверяет билет на подлинность.
Потом сканируется ФанИД, твоя физиономия появляется на мониторе и вахтер сличает её с тем, кто проходит.
Следующим этапом идёт шмон вещей и проход через рамки.
И вуаля, ты на территории стадиона, где бутылка аква-минерале 0,5 стоит 200р, 0,5 б/а пива Бад - 350р., сувенирный мяч , типа гандбольного 3000р. ну и т.д.
Штирлиц

#7  Сообщение ZEWS » Июнь 19th, 2018, 1:41 pm

Перед матчем я видел несколько раз как иностранцы гнались за русскими, которые вырывали у них из рук билеты.

Дикость и позор.

Поэтому кто идёт на топовые матчи - имейте ввиду. И украсть билет могут и просто из рук вырвать.
ZEWS

Автор темы

#8  Сообщение Штирлиц » Июнь 19th, 2018, 1:42 pm

ZEWS писал(а):Подозрения на Вову есть. Но доказательств нет.

Но highly likely. :D
Штирлиц

#9  Сообщение ZEWS » Июнь 19th, 2018, 1:42 pm

Штирлиц писал(а):То есть при проходе, сканер просто проверяет билет на подлинность.
Потом сканируется ФанИД, твоя физиономия появляется на мониторе и вахтер сличает её с тем, кто проходит.
Следующим этапом идёт шмон вещей и проход через рамки.
И вуаля, ты на территории стадиона, где бутылка аква-минерале 0,5 стоит 200р, 0,5 б/а пива Бад - 350р., сувенирный мяч , типа гандбольного 3000р. ну и т.д.

Мягкая игрушка - символ ЧМ размером с ладонь - 5 000 руб.
ZEWS

Автор темы

#10  Сообщение Antas » Июнь 19th, 2018, 1:46 pm

ZEWS писал(а):Перед матчем я видел несколько раз как иностранцы гнались за русскими, которые вырывали у них из рук билеты.

Дикость и позор.

Поэтому кто идёт на топовые матчи - имейте ввиду. И украсть билет могут и просто из рук вырвать.

Да долбо"бов везде полно. И среди иностранных гостей-болельщиков, которые осваивают российские КПЗ за кражи.
Antas

#11  Сообщение Cook » Июнь 19th, 2018, 2:24 pm

Задний карман - это рай для карманников.
8====>
Cook

#12  Сообщение репко » Июнь 19th, 2018, 8:01 pm

Ну нам то не щаливай. Специально наверное в задний карман положил чтобы все видели какие крутые места
репко