|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Июнь 21st, 2018, 7:37 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Лайфхаки. Полезные советы

Свои и чужие советы "как правильно жить".

общение на различные темы

#1  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 12:43 pm

Сюда выкладываем лайфхаки, которые показались вам интересными.
ZEWS

Автор темы

#2  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 12:46 pm

Книги, которые у меня есть по Лайфхакам:
1. "Как жить"( Медуза)
2. "Номер 1" ( И. Манн)
3. Лайфхак( И. Манн)
4. Бизнесхак( И.Манн)
5. Честная книга о том, как делать бизнес в России( Потапенко )
6. Бизнес - это глаголы и существительные, которые заканчиваются цифрами ( Потапенко)

Первые четыре пока полностью не читал, а пока пролистывал. Советую все.
ZEWS

Автор темы

#3  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 12:51 pm

https://lifehacker.ru/2018/02/21/schast ... edium=push
10 привычек, которых мешают вам стать счастливым
Измените своё поведение, чтобы научиться радоваться жизни.

1. Сравнивать себя с другими
Счастливому человеку неважно, что и как делают другие и чего они добились. Он знает, что идёт своим путём. Сравнение, конкуренция с другими просто не имеют смысла. Тем более что судить о чьей-то жизни можно лишь по той информации, которую человек сам предоставляет. Реальное положение вещей может очень отличаться от фотографий в Instagram. И картинки чужой красивой жизни не должны сбивать с толку и мешать делать то, что вы считаете правильным.

2. Ориентироваться на чужое мнение
Пытаться всем понравиться — изначально провальная стратегия. У каждого человека будет своё мнение, как вам нужно жить, но никто не знает вас настолько хорошо, чтобы решать, что вам делать. Поэтому стоит перестать думать, что о вас говорят другие.

Счастливые люди делают то, что сами считают важным и нужным.

3. Думать о плохом заранее
Немного оптимизма ещё никому не помешало. Настрой на негативный результат часто заставляет бросить дело в самом начале, ведь всё равно ничего не выйдет. Пессимистичные установки мешают открывать стартапы, заводить отношения и просто не дают радоваться жизни, ведь кажется, что только почувствуешь себя счастливым — всё сразу станет плохо.

4. Осуждать людей за «неправильную» жизнь
Как стать счастливым

Счастливому человеку в голову не придёт считать, что кто-то живёт неправильно. Он уверен, что окружающие сами знают, что им нужно, и не навязывает им свои представления о норме.

5. Жалеть себя
Плохие вещи случаются и с хорошими людьми. Но счастливый человек не тратит время на то, чтобы жалеть себя. Он прикладывает усилия, чтобы повлиять на происходящее.

6. Переживать за ситуацию, которую не можешь контролировать
Не всегда можно повлиять на события, даже если они затрагивают вас напрямую. Счастливый человек отпускает ситуацию, которую не контролирует.

Переживания, душевные терзания только измотают, но не приведут ни к чему хорошему.

7. Перекладывать ответственность за своё счастье
Счастье — это выбор, и не нужно искать виноватых в том, что вы его не испытываете. Возможно, вы ждёте определённых условий, человека рядом, времени года, чтобы позволить себе радоваться. Но ничего не изменится, пока вы не оцените то, что имеете, и не разрешите себе быть счастливым уже сейчас.

8. Бояться одиночества
Как радоваться жизни

Счастливый человек не боится остаться наедине со своими мыслями, и ему не нужно создавать вокруг себя информационный шум, проводя время с компанией, которая не особо ему интересна. Он ценит людей, делающих его жизнь лучше, но ему лучше быть одному, чем с кем попало.

9. Тащить за собой груз прошлого
Быть счастливым мешает излишняя зацикленность как на негативных, так и на позитивных событиях из прошлого. Печальный опыт мешает решиться на новые открытия в настоящем. А сильная ностальгия по прошедшим весёлым временам не даёт радоваться, потому что как раньше уже не будет.

10. Бояться перемен
Изменения не обязательно приводят к лучшему, но без них невозможно развиваться. Счастливые люди встречают перемены без страха. Они радуются, что получают новые возможности, и настроены по этому поводу оптимистично.
ZEWS

Автор темы

#4  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 1:02 pm

ZEWS
Я тебе уже советовал. Почитай тему тайм менеджмента. Почему ты ее обходишь стороной. Современный человек обязан жить по тайм менеджменту. Иначе это дикарь из леса.
репко

#5  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 1:04 pm

репко писал(а):ZEWS
Я тебе уже советовал. Почитай тему тайм менеджмента. Почему ты ее обходишь стороной. Современный человек обязан жить по тайм менеджменту. Иначе это дикарь из леса.

Архангельского? Спасибо не надо. У меня полкомнаты завалено новыми непрочитанным книгами, чтобы я на этого дурака время тратил.
ZEWS

Автор темы

#6  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 1:07 pm

ZEWS писал(а):

Архангельского? Спасибо не надо. У меня полкомнаты завалено новыми непрочитанным книгами, чтобы я на этого дурака время тратил.

Хочешь быть дикарем? Твое дело.
Арзангельский это наш российский основатель движения. Его можно прочитать для затравки для начала. Есть западные книги. Читай их.

Еще раз без тайм менеджмента я людей уже считаю отсталыми. Это маст хэв.

Кроме тогл тайм менеджмент действительно дает ощутимый профит
репко

#7  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 1:22 pm

Кто тебе сказал что я круто не владею тайм-менеджментом априори?
ZEWS

Автор темы

#8  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 1:25 pm

Удивительно что меня учит и называет дикарем человек, который вечно жалуется что он как убитый устает и ничего не успевает.
Репка в совершенстве владеет тайм-менеджментом, ага. :lol:
У меня с этим проблем особых нет.
ZEWS

Автор темы

#9  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 1:29 pm

Вбил слова "не успеваю" в профиль репки и свой.

Я один раз только жаловался что "не успеваю читать книги", так как много их покупаю, а выходит их интересных еще больше.
Зато репка регулярно жалуется что "не успеваю".

Вот это элементарый ответ на вопрос кто из нас дикарь по тайм-менеджменту. :smoke:
ZEWS

Автор темы

#10  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 2:09 pm

ZEWS
Я тебе дал совет как прокачать себя в крутом навыке. Не хочешь, дело твое. Только я уже распознаю людей без тайм менеджмента. И если ты попадешь в тусовку продвинутых людей, тебя сразу раскусят. Качай этот навык. Не сам выдумывай, а изучай, это огромная теория с выработанными подходами. Я много подчерпнул и использую в жизни.
репко

#11  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 2:36 pm

Я тебе дал совет как прокачать себя в крутом навыке. Не хочешь, дело твое. Только я уже распознаю людей без тайм менеджмента. И если ты попадешь в тусовку продвинутых людей, тебя сразу раскусят. Качай этот навык. Не сам выдумывай, а изучай, это огромная теория с выработанными подходами. Я много подчерпнул и использую в жизни.

:lol: :lol: :lol:
Откуда репка знает что продвинутые люди целенаправленно учат и читают книги именно по тайм-менеджменту?

Могу тебе сказать как представитель как раз продвинутой тусовки. Архангельский - как главный представитель этого направления в России - среди нас, сильных мира, никаким авторитетом не пользуется особым. Внимание к его выступлениям ниже среднего.
ZEWS

Автор темы

#12  Сообщение Cook » Февраль 21st, 2018, 2:50 pm

ZEWS писал(а):

+ Советую бога Кузю, лайфспринг и прочие тренинги успешного человека.правда успешными они делают только тренер
Сэр Гей
Cook

#13  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 3:02 pm

ZEWS писал(а):

:lol: :lol: :lol:
Откуда репка знает что продвинутые люди целенаправленно учат и читают книги именно по тайм-менеджменту?

Могу тебе сказать как представитель как раз продвинутой тусовки. Архангельский - как главный представитель этого направления в России - среди нас, сильных мира, никаким авторитетом не пользуется особым. Внимание к его выступлениям ниже среднего.

Ну значит ты не совсем продвинутую тусовку представляешь, а скорее гламурнуб, которая разбирается во всяких капкейках и смузи. Истинные продвинутые люди немного другое ищучают
репко

#14  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 3:05 pm

репко писал(а):Ну значит ты не совсем продвинутую тусовку представляешь, а скорее гламурнуб, которая разбирается во всяких капкейках и смузи. Истинные продвинутые люди немного другое ищучают

Примеры этих людей, тусовок привести можешь? У гаражей и пивных ларьков в Алтуфьево?
ZEWS

Автор темы

#15  Сообщение Cook » Февраль 21st, 2018, 3:06 pm

Я так понял, Глеб Архангельский, ровесник Репки, нигде никогда не работал, не вел никакого собственного бизнеса, кроме бизнеса развода лохов... молодец чё.
Шуманит, коучинг - какие еще кумиры у нашей акулы бизнеса?
Сэр Гей
Cook

#16  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 3:10 pm

ZEWS писал(а):
репко писал(а):Ну значит ты не совсем продвинутую тусовку представляешь, а скорее гламурнуб, которая разбирается во всяких капкейках и смузи. Истинные продвинутые люди немного другое ищучают

Примеры этих людей, тусовок привести можешь? У гаражей и пивных ларьков в Алтуфьево?

Я работал в крутых компаниях с крутыми продвинутыми людьми.
репко

#17  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 3:11 pm

Зевс. Со студенческих времен минимальное время уделял развлечениям, отдыху, куя бизнес. Итого: к ранее чем к 30 годам стал долларовым миллионером. Теперь может до конца жизни пить коктейли в Майами.

Репка. До 30 лет дрочил, посмотрел все сериалы в мире, вплоть до нигерийских, гонял по Москве и на треках на фокусе, уделывая соперников.
Итого: к 30 годам остался с голой жопой, кредитной Алтушкой( откуда каждый день убивает несколько часов чтобы добраться до цивилизации) и разбитым фокусом.

Репка учит Зевса тайм-менеджменту, как правильно распоряжаться временем и называет дикарем.
Дали рано умер. По нему картина новая плачет.
ZEWS

Автор темы

#18  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 3:13 pm

Cook писал(а):Я так понял, Глеб Архангельский, ровесник Репки, нигде никогда не работал, не вел никакого собственного бизнеса, кроме бизнеса развода лохов... молодец чё.
Шуманит, коучинг - какие еще кумиры у нашей акулы бизнеса?

Именно так. Я писал об этом уже.

Это лошара, кумир Репки в жизни ничего не добился( никакого бизнеса) кроме как втирать советы как экономить время.
ZEWS

Автор темы

#19  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 3:15 pm

репко писал(а):
ZEWS писал(а):

Я работал в крутых компаниях с крутыми продвинутыми людьми.

.....которые орали на Репку: "Ты где, сука, ходишь? Почему не на работе?" или "Сука, чтобы проект был исполнен до полуночи"

Так Репка понял что они владеют тайм-менеджментом.
ZEWS

Автор темы

#20  Сообщение Cook » Февраль 21st, 2018, 3:15 pm

Я работал в одной компании с 3м самым богатым человеком в РФ. Я работал менеджером, а он акционером... :unknown:
Сэр Гей
Cook

#21  Сообщение репко » Февраль 21st, 2018, 3:21 pm

ZEWS писал(а):Зевс. Со студенческих времен минимальное время уделял развлечениям, отдыху, куя бизнес. Итого: к ранее чем к 30 годам стал долларовым миллионером. Теперь может до конца жизни пить коктейли в Майами.

Репка. До 30 лет дрочил, посмотрел все сериалы в мире, вплоть до нигерийских, гонял по Москве и на треках на фокусе, уделывая соперников.
Итого: к 30 годам остался с голой жопой, кредитной Алтушкой( откуда каждый день убивает несколько часов чтобы добраться до цивилизации) и разбитым фокусом.

Репка учит Зевса тайм-менеджменту, как правильно распоряжаться временем и называет дикарем.

Сразу видно ты не очень понимаешь что такое тайм менеджмент.
репко

#22  Сообщение ZEWS » Февраль 21st, 2018, 3:33 pm

репко писал(а):
ZEWS писал(а):Зевс. Со студенческих времен минимальное время уделял развлечениям, отдыху, куя бизнес. Итого: к ранее чем к 30 годам стал долларовым миллионером. Теперь может до конца жизни пить коктейли в Майами.

Сразу видно ты не очень понимаешь что такое тайм менеджмент.

Тайм – менеджмент – техника управления временем, которая включает в себя правила и принципы, которые помогают человеку правильно организовать свое время и достичь максимальной эффективности в любом деле. С помощью тайм — менеджмента человек может сам осознанно контролировать время, которое он тратит на разные виды деятельности, увеличивая при этом эффективность и продуктивность своей работы или отдыха. Планирование, распределение, расстановка приоритетов, постановка целей помогает человеку справиться с сумасшедшим ритмом современной жизни. Тайм — менеджмент помогает человеку успевать делать все без стрессов и избежать хронической усталости.

По моему приведенные мной примеры как Зевс и Репка используют свое время - идеальны чтобы показать что такое тайм-менеджмент.
ZEWS

Автор темы

#23  Сообщение Cook » Февраль 21st, 2018, 3:56 pm

ZEWS писал(а):помогает человеку справиться с сумасшедшим ритмом современной жизни

Я понял. ты не прав.
То, что Лёша называет тайм-менеджментом, раньше называли потогонной системой Генри Форда. Как выжать из работника максимум!
Сэр Гей
Cook

#24  Сообщение ZEWS » Февраль 22nd, 2018, 10:36 am

Леша, расскажи пожалуйста какие приемы тайм-менеджменты ты взял себе на вооружение. Что изменил в своей жизни после знакомства с этой системой?

Представляю какие там советы стал использовать репка.
Типа:
- "Утром прогревая машину, можете одновременно с этим чистить ее от снега, экономя время" Репка такой: Вау!!!. Он то раньше сначала чистил машину от снега, а потом заводил ее и грел.

- "Если вы много времени проводите в машине и при этом учите иностранный язык - можно закачать аудиоуроки и слушать их за рулем". Репка такой: Ни хрена себе! Он то раньше просто ехал в машине, приезжал домой и слушал аудиурок на магнитофоне.

- "Идя какать, можно взять с собой книгу и читать ее на унитазе, экономя время на чтение". Репка такой: Бинго!

Ну и так далее. Примерно вот так репка прокачался тайм-менеджментом.
ZEWS

Автор темы

#25  Сообщение репко » Февраль 22nd, 2018, 11:12 am

ZEWS
Ты будешь смеяться но 99% людей даде такие примитивные вещи не используют.

Один из интересных подходов в тайм менеджменте касается отдыха, баланса между работоц и отдыхом. Как нужно отдызать, как выделять время под это.

Еще интересно в тайм менеджменте подходы к организации множества рабочих процессов
репко

След.