|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Сентябрь 24th, 2018, 9:39 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Придорожное кафе

обсуждение бизнес идей

#1  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 4:25 pm

Зацените идею:

открыть на трассе кафешку, в которой продавать замороженные полуфабрикаты (пиццы, котлеты, пироги и все прочее, что продается в магазинах) и при этом поставить в кафе в открытый доступ несколько микроволновок. Дальнобойщик заезжает - покупает заморозку. При этом он уверен в заморозке, что это не где-то на кухне слепили из говна, а фирменная заморозка и сам идет и разогревает в микроволновке.
репко

Автор темы

#2  Сообщение baraNEO » Декабрь 4th, 2016, 4:29 pm

репко
Не проще купить готовое на заправке??
Мне кажется дальнобой либо будет жрать такое же говно совмещая с заправкой а если уж специально остановится. О в заведении с приготовленной едой.
baraNEO

#3  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 4:39 pm

baraNEO писал(а):репко
Не проще купить готовое на заправке??
Мне кажется дальнобой либо будет жрать такое же говно совмещая с заправкой а если уж специально остановится. О в заведении с приготовленной едой.

Нет! тут фишка в том, что в кафе ты покупаешь приготовленное в антисанитарных условиях дерьмо на палке из собачатины и потом дрищешь с этого. А в этом кафе покупаешь заморозку фирменную и сам разогреваешь в микроволновке. Вот я сколько ездил на урал ни разу в этих кафе не останавливался, потому что страшно есть там. А если бы была чистая кафешка, где есть только холодильники с заморозкой и стоят микроволновки то может и остановился бы. Зашел, выбрал из холодильника кусок пицы или осетинского пирога, погрел в микроволновке и съел. Вполне не брезгливо.
репко

Автор темы

#4  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 4:43 pm

надо будет у знакомых дальнобойщиков узнать, интересно что они скажут. сейчас они останавливаются во всяких кафешках придорожных. Интересно такой вариант им понравился бы?
репко

Автор темы

#5  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 10:10 pm

Предварительно идее 3. А не привычно 2.
ZEWS

#6  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:01 pm

помимо заморозки - большой выбор всяких дошираков в продаже и также в открытом доступе стоят чайники. ктото модет в дороге захотеть доширака съесть. купил, чайник погрел, заварил и тутже съел.
репко

Автор темы

#7  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:03 pm

вот я на урал ездил. останавливаться поесть в кафе дорого. а тут остановился, еупил замороденный кусок пиццы, доширак. сам разогрел и покл гарантированно непроиухшую и небрезгливую ГОРЯЧУЮ дешевую еду.
репко

Автор темы

#8  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:08 pm

А разве все перечисленные полуфабрикаты готовятся через микроволновку?

Ты уверен что например полуфабрикат котлеты доводится простым разогревом? А не полноценной прожаркой?
По другим тоже самое.
ZEWS

#9  Сообщение baraNEO » Декабрь 4th, 2016, 11:11 pm

ZEWS
Есть куча полуфабрикатов именно для микроволновки. Но идея все равно бред
baraNEO

#10  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:15 pm

естественно большинство полуфабрикатов просто готовится в микроволновке.

первая же ссылка с яндекса:
Вложения
20161204_221719.jpg
20161204_221719.jpg (264.89 КБ) Просмотров: 6030
репко

Автор темы

#11  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:17 pm

baraNEO писал(а):ZEWS
Есть куча полуфабрикатов именно для микроволновки. Но идея все равно бред

почему бред?

я вот посовещаюсь со своими дальнобойщиками, которые десятки лет уже ездят и останавливаются есть в кафешках - понравился бы им такой вариант или нет.
репко

Автор темы

#12  Сообщение Штирлиц » Декабрь 4th, 2016, 11:21 pm

Идея не просто бред , а фееричный бред.
Прибыль любого кафе заключается в создании прибавочной стоимости за счёт поварского труда.
А это получается просто магазин с соответствующей торговой наценкой.Но расходы при этом как у кафе. :fp:
При этом во многих придорожных кафе еда на достойном уровне, если конечно не останавливаться у каких-нибудь палаток и вагончиков.
Штирлиц

#13  Сообщение Штирлиц » Декабрь 4th, 2016, 11:28 pm

репко писал(а):которые десятки лет уже ездят и останавливаются есть в кафешках - понравился бы им такой вариант или нет.

Что может понравится - есть пиццу в сухомятку?
Видел дальнобойщиков, у которых была газовая конфорка, и они варили пельмени на ней.
Я сам как-то после обеда в мотеле открыл для себя солянку, и теперь у меня одно из любимых первых блюд.
Дальнобойщик курсирующий по одному маршруту , лучше всех знает где его хорошо накормят, и не будет тянуть до репкиной микроволновки.
Штирлиц

#14  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:29 pm

Какие расходы такие же? Не нужен ни повар, ни кухня. Ты продаешь ЗАМОРОЗКУ и предоставляешь право пользования бытовой техникой.
И что плохого в торговой наценке? Да, в этом и есть прибыль. Вопрос в том, пользовалось бы такое кафе популярностью или нет. Я вот предполагаю, что твои кафе с поворами быстро бы загнулись бы, если рядом открыть такую кафешку.
репко

Автор темы

#15  Сообщение Штирлиц » Декабрь 4th, 2016, 11:34 pm

Я рядом с твоим кафе открою магазин с одним продавцом и твоё кафе с обеденным залом через месяц вылетит в трубу.
Штирлиц

#16  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:35 pm

Штирлиц писал(а):Идея не просто бред , а фееричный бред.
Прибыль любого кафе заключается в создании прибавочной стоимости за счёт поварского труда.
А это получается просто магазин с соответствующей торговой наценкой.Но расходы при этом как у кафе. :fp:
При этом во многих придорожных кафе еда на достойном уровне, если конечно не останавливаться у каких-нибудь палаток и вагончиков.

:pinch:
Это еще почему?

Репкин бизнес заключается прежде всего в УСЛУГАХ МИКРОВОЛНОВКИ + столик + товар замороженный.
Какие еще расходы такие же?

Повар готовит еду, а микроволновка просто тратит эл. энергию.
Плюс тут гарантия качества товара.

Сама идея неплоха.
ZEWS

#17  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:35 pm

Штирлиц писал(а):Я рядом с твоим кафе открою магазин с одним продавцом и твоё кафе с обеденным залом через месяц вылетит в трубу.

Так и у меня один продавец. Почему мой вылетит в трубу?
репко

Автор темы

#18  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:36 pm

Штирлиц писал(а):Я рядом с твоим кафе открою магазин с одним продавцом и твоё кафе с обеденным залом через месяц вылетит в трубу.

И?
Что ты будешь продавать? Замороженные продукты? И?
ZEWS

#19  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:39 pm

Штирлиц писал(а):
репко писал(а):которые десятки лет уже ездят и останавливаются есть в кафешках - понравился бы им такой вариант или нет.

Что может понравится - есть пиццу в сухомятку?
Видел дальнобойщиков, у которых была газовая конфорка, и они варили пельмени на ней.
Я сам как-то после обеда в мотеле открыл для себя солянку, и теперь у меня одно из любимых первых блюд.
Дальнобойщик курсирующий по одному маршруту , лучше всех знает где его хорошо накормят, и не будет тянуть до репкиной микроволновки.

Почему всухомятку? Там будут продаваться напитки
Каждый дальнобойщик разводит конфорку?
Причем тут любимое блюдо Штирлица и репкина бизнес-идея?

Кто сказал что дальнобойщики - основная аудитория? а не условный Зевс на мерсе? Я придорожных кафе брезгую есть, а вот репкина идея мне более менее нравится.
ZEWS

#20  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:41 pm

ДАЖЕ В МОСКВЕ во всех сетевых магазинах есть отделы с этой заморозкой. Значит ее кто-то ДАЖЕ В ДОМАШНИХ условиях есть. А тут в дороге вообще будет для людей шикарно - вместо непонятно какой-то сваренной баланды в грязной кухне с тараканами - купить кусок заморозки, разогреть и съесть. Или доширак сварить. Мне вот в дороге даже чисто технически не было возможности горяченького съесть, давился бутербродами. А тут зашел, купил доширак, погрел чайник, залил и съел. При этом проверенное магазинное качество и недорого.

Еще раз повторяю, мои дальнобойщики гоняют из Перми в Москву и то ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ в кафешках есть. Потому что домашней еды не напасешься на 2 суток. Мне интересно что они скажут про такой вариант. Пиццу они кстати уважают, были недавно в гостях, заказывали пиццу.
репко

Автор темы

#21  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:43 pm

Подумал. Поднимаю свою оценку с 3 до 4. Репка молодец.

Может быть на практике эту идею не реализовать( по разным причинам). Но сам ход мыслей и идея - очень даже ничего.
ZEWS

#22  Сообщение Штирлиц » Декабрь 4th, 2016, 11:44 pm

репко писал(а):

Ну тогда и пиши , что буду открывать магазин , а не кафе.

Кафе - это в первую очередь обеденный зал со столами и стульями.
Во-вторых - наличие санузла.
В итоге.
У тебя будет говнокафе со стоячей стойкой и 50-100 наименований заморозки.
У меня будет минимагазин с ассортиментом в 1000 наименований и бесплатная микроволновка ( одной хватит).
Я тебя ценой задавлю. :D
Штирлиц

#23  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:44 pm

необязательно в сухомятку. я же сказал - будут также стоять чайники. хочешь чай сделай, хочешь кофе, хочешь суп (есть супы всякие типа дошираков), СЕЙЧАС ЗАМОРОЗКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС, ВЫБОР ОГРОМНЫЙ.

Плюс человек покупает гарантированную вещь. То есть он знает ЧТО ОН ПОКУПАЕТ. Как в макдональдсе - ты пришел и знаешь что такое бигмак. Так и с заморозкой, человек сам выбирает что купить - захотел и купил стандартный кусок осетинского пирога с грибами. Он одинаковый хоть в магазине в Москве, хоть в моем кафе. Одинаковый продукт и ты не зависишь от тети Глаши, которая непонятно как и что готовит там на кухне, в дали от глаз клиента.
репко

Автор темы

#24  Сообщение репко » Декабрь 4th, 2016, 11:49 pm

Штирлиц писал(а):
репко писал(а):

В итоге.
У меня будет минимагазин с ассортиментом в 1000 наименований и бесплатная микроволновка ( одной хватит).

Во-первых - зачем тебе открывать бизнес - РЯДОМ С КОНКУРЕНТОМ? Мазахист? Обычно ищут места, где еще ниша не занята. А Штирлиц решил открывать магазины рядом.

Во-вторых есть такое понятие как форм-фактор. Тут еще дело в фишке. Если будет такое необычное кафе, оно само по себе будет привлекать людей. Как привлекают например бургеры, которые продают с магазинов/автобусов. Этот автобус не дает дополнительного вкуса бургеру. С таким же успехом - поставь простой ларек с таким автобусом/бургером и продавай.
репко

Автор темы

#25  Сообщение ZEWS » Декабрь 4th, 2016, 11:50 pm

Штирлиц писал(а):
репко писал(а):

В итоге.

Да чего уж. Говори что у тебя ЗАОДНО будет и заправка с мойкой. И отель. И ты задушишь репку с его микроволновками.
ZEWS

След.