|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Октябрь 17th, 2018, 3:05 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Франшиза Точка Красоты

обсуждение франшиз

#26  Сообщение baraNEO » Ноябрь 22nd, 2016, 12:40 am

репко
В бан за враньё не хочешь?
baraNEO

#27  Сообщение Энергетик » Ноябрь 22nd, 2016, 12:41 am

репко писал(а):
Энергетик писал(а):Ага расскажи это владельцам салонов элитных машин. Что продавать ладу весту оказывается выгодней

Так это тебе вопрос. Это ведь ты начал делить бизнес - на крутой и не крутой. А для меня бизнес делится на прибыльный или не прибыльный. Можно на зубочистках миллионы зарабатывать, а прогореть не бренде и также наоборот. А вот ты начал про говно, типа дешевое говно, плохие мастера и т.д.

Не я не про это. Можно продать сто вест, при этом поиметь геморрой и с клиентами и с менеджерами и с доставкой машин до салона. А можно продать один Мерс, при этом будет любезный менеджер, облизывающий клиента, да и клиент который пришел в салон уже понимает что он хочет. И гемор с доставкой одной машины гораздо меньше чем с сотней. Так же и в точке. Дешевое обслуживание, быдловатое и простоватое клиентура, не знающая чего она хочет. Парикмахеры косячные.
Энергетик

#28  Сообщение baraNEO » Ноябрь 22nd, 2016, 12:43 am

Энергетик
У меня у пары знакомых есть такие точки.
Вложений 300 прибыль 100.
Считаю очень неплохо плюс масштабируется отлично.
Нужны хорошие точки - ты прав. Открываться надо в новых тц.
Но гимора конечно не мало. Сам я на такое не подпишусь.
baraNEO

#29  Сообщение Энергетик » Ноябрь 22nd, 2016, 12:44 am

репко писал(а): Где стригут быстро простые прически.

Лех, ты не поверишь, но есть парикмахерские где стригут быстро не простые прически
Энергетик

#30  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:45 am

baraNEO писал(а):А эти отзывы попадут на их сайт:
http://www.biznet.ru/topic256886.html
http://www.bizweb.ru/topic/1178-tochka- ... franshize/

Вов, я читал негативные отзывы. И беру их во внимание. Но ты учти в этой сфере практически невозможно без негатива. Вот по первой ссылке. Кто виноват, что клиент пришел по записи а его 2 часа заставили ждать? Точк красоты виновата? Или управляющие в салоне? Если руки растут из задницы, то никакая франшиза не поможет.

Плюс не забывайте в парикмахерском деле многие годами ищут воего мастера и проходят десятки рук, пока найдут своего. Это очень негативноемкая область. Это нужно понимать сразу. Тем более в эконом-классе.
репко

Автор темы

#31  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:46 am

baraNEO писал(а):репко

какое вранье? :shock:
репко

Автор темы

#32  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:46 am

репко писал(а):Прошу дать оценку франшизы Точка Красоты - https://tochkafamily.ru/franchize/

Скажу честно - подстригся там случайно и был мягко говоря потрясен. Заплатив на 100 рублей больше чем в обычной парихмахерской - попал в какую-то сказку. Внутри все очень очень круто, начиная от сервиса, заканчивая красивым дизайном, простором, качественными инструментами. Ощущение что из салона Жигулей, попал в Мерседес. При этом сеть эконом-класса.

Даю предварительное ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение. Открыл страницу секунд на 10.

В этом бизнесе 90% успеха это КОНКРЕТНЫЙ МАСТЕР, а не бренд салона.

Многие даже очень богатые тети стригутся, делают маникюры, педикюры НА ДОМУ У МАСТЕРОВ в обычных квартирах.
У тоже на чистку лица и разные маски ходил на дом к своему мастеру. Хотя могу себе позволить сам несколько салонов купить, не то что их посещать.

Поэтому у людей кто следит за своей внешностью это не вызывает никакого интереса.

То есть основной упор нужно делать на условных "дикарей стиля"- "Куков" и "Репок", кто стрижется до сих пор в советских салонах красоты и разных подвалах пофиг у каких мастеров - и которым нужно "сделать красиво".
Готовы ли они ментально к таким изменениям - не знаю.
ZEWS

#33  Сообщение Энергетик » Ноябрь 22nd, 2016, 12:47 am

baraNEO писал(а):Нужны хорошие точки - ты прав. Открываться надо в новых тц.

Так это и есть основная проблема этого бизнеса, ты суешься в новый тц а там уже Ленина или Ноготок, так же и со стойками причесок и макияжа. Или заламывают такую аренду, что волосы на груди шевелятся
Энергетик

#34  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:48 am

Энергетик писал(а):
репко писал(а):Так это тебе вопрос. Это ведь ты начал делить бизнес - на крутой и не крутой. А для меня бизнес делится на прибыльный или не прибыльный. Можно на зубочистках миллионы зарабатывать, а прогореть не бренде и также наоборот. А вот ты начал про говно, типа дешевое говно, плохие мастера и т.д.

Не я не про это. Можно продать сто вест, при этом поиметь геморрой и с клиентами и с менеджерами и с доставкой машин до салона. А можно продать один Мерс, при этом будет любезный менеджер, облизывающий клиента, да и клиент который пришел в салон уже понимает что он хочет. И гемор с доставкой одной машины гораздо меньше чем с сотней. Так же и в точке. Дешевое обслуживание, быдловатое и простоватое клиентура, не знающая чего она хочет. Парикмахеры косячные.

Еще раз повторяю. Я 6 лет стригусь в Алтуфьево/Медведково. Перепробовал все парикмахерские эконом класса. И зашел в точку красоты. Так вот как раз ее фишка - что ты заплатив на 100 рублей больше - получаешь такого же уровня стрижку - но в антураже сказки и с качество обслуживания как в салоне Мерседеса. Просто космос относительно всех остальных парикмахерских, где я был последние 6 лет. При этом повторюсь - всего на 100 рублей дороже.
репко

Автор темы

#35  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:49 am

Энергетик писал(а):
репко писал(а): Где стригут быстро простые прически.

Лех, ты не поверишь, но есть парикмахерские где стригут быстро не простые прически

Это стоит других денег. Хороший мастер как аксиома всегда стоит дорого. А зарплата мастера - очень большая часть затрат. Не может быть эконом парикмахерская с хорошим мастером.
репко

Автор темы

#36  Сообщение Энергетик » Ноябрь 22nd, 2016, 12:50 am

репко писал(а): но в антураже сказки и с качество обслуживания как в салоне Мерседеса. П

Это не салон Мерседеса, а скорее салон форд фокус, безвкусица, все ярко и блестящее и тесно
Энергетик

#37  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:51 am

ZEWS писал(а):
репко писал(а):Прошу дать оценку франшизы Точка Красоты - https://tochkafamily.ru/franchize/

Скажу честно - подстригся там случайно и был мягко говоря потрясен. Заплатив на 100 рублей больше чем в обычной парихмахерской - попал в какую-то сказку. Внутри все очень очень круто, начиная от сервиса, заканчивая красивым дизайном, простором, качественными инструментами. Ощущение что из салона Жигулей, попал в Мерседес. При этом сеть эконом-класса.

Даю предварительное ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение. Открыл страницу секунд на 10.

В этом бизнесе 90% успеха это КОНКРЕТНЫЙ МАСТЕР, а не бренд салона.

Многие даже очень богатые тети стригутся, делают маникюры, педикюры НА ДОМУ У МАСТЕРОВ в обычных квартирах.
У тоже на чистку лица и разные маски ходил на дом к своему мастеру. Хотя могу себе позволить сам несколько салонов купить, не то что их посещать.

Поэтому у людей кто следит за своей внешностью это не вызывает никакого интереса.

То есть основной упор нужно делать на условных "дикарей стиля"- "Куков" и "Репок", кто стрижется до сих пор в советских салонах красоты и разных подвалах пофиг у каких мастеров - и которым нужно "сделать красиво".
Готовы ли они ментально к таким изменениям - не знаю.

С дуба рухнул? Какие парикмахеры на дому? ЭТО ЭКОНОМ СЕТЬ. Считай - Мальдивы - за 3 копейки. Мастер на дому - это ДРУГИЕ ДЕНЬГИ. А тут почти за деньги как в подвальных помещениях в гастербайтеров ты даешь клиенту сказку
репко

Автор темы

#38  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:51 am

репко писал(а):Кстати в тему парикмахерских. Я жене пару лет назад рассказывал бизнес - идею. Открыть экспресс-парикмахерскую. Где стригут быстро простые прически. Я вот не привиредливый и меня напрягает по пол часа сидеть. Я бы с удовольствием согласился, чтобы стригли быстро. Просто чуть подкоротить за 5-10 минут. И чтобы было дешево. И вот на днях я узнаю, что есть такая парикмахерская недалеко, типа стрижки за 10 минут. Вот так.

Открою секрет. Большинству людей НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС стрижки, поэтому многие рассматривают стрижку еще и как релакс, а не чисто "волосы состричь"
ZEWS

#39  Сообщение Энергетик » Ноябрь 22nd, 2016, 12:51 am

репко писал(а):о. А зарплата мастера - очень большая часть затрат. Не может быть эконом парикмахерская с хорошим мастером.

Хороший мастер сам себе на зарплату зарабатывает, плюс еще у тебя кресло арендует
Энергетик

#40  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:52 am

репко писал(а):С дуба рухнул? Какие парикмахеры на дому? ЭТО ЭКОНОМ СЕТЬ. Считай - Мальдивы - за 3 копейки. Мастер на дому - это ДРУГИЕ ДЕНЬГИ. А тут почти за деньги как в подвальных помещениях в гастербайтеров ты даешь клиенту сказку

То есть мастера из этих салонов не могут работать дома? :lol:
ZEWS

#41  Сообщение baraNEO » Ноябрь 22nd, 2016, 12:52 am

http://www.rbc.ru/ins/own_business/28/0 ... 3e18e772e6
Вот и вся экономика.
Если повезёт будешь окупать затраты 3 года.
репко
Напомни с чего ты взял что я купил за 3 млн франшизу?
baraNEO

#42  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:53 am

Репка, можно приводить КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ ЗА СТРИЖКУ а не мифические "на 100 рублей дороже"
ZEWS

#43  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:53 am

Энергетик писал(а):
репко писал(а): но в антураже сказки и с качество обслуживания как в салоне Мерседеса. П

Это не салон Мерседеса, а скорее салон форд фокус, безвкусица, все ярко и блестящее и тесно

В моем салоне как раз было ОЧЕНЬ ПРОСТОРНО. Что касается ярко и безвкусно - скорее у тебя нет чувства вкуса. Почитай кто разрабатывал дизайн сети. Тот же кто разрабатывал для Азбуки вкуса, ВТБ и т.д. Это серьезный уровень. И потом ты с чем сравниваешь? Даже если это безвкусно - это на десять голов круче обычных забегаловок почти за ту же цену.
репко

Автор темы

#44  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:54 am

Представляю что с репкой будет если он придет в барбершоп. Упадет в обморок.
ZEWS

#45  Сообщение baraNEO » Ноябрь 22nd, 2016, 12:55 am

Энергетик
Кстати да. Хорологией мастера платят салону а не наоборот.
baraNEO

#46  Сообщение репко » Ноябрь 22nd, 2016, 12:56 am

ZEWS писал(а):Репка, можно приводить КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ ЗА СТРИЖКУ а не мифические "на 100 рублей дороже"

я обычно стригусь в полуподвальном помещении за 350 рублей. А тут - 490 рублей. При этом каждая 6 стрижка - бесплатно. То есть выходит - 408 рублей. На 68 рублей дороже. 68 РУБЛЕЙ! При этом там есть и за 390 рублей стрижки - но не у мастера, а у помощника. Есть и за 590 - у какого-то профессионального. Но обычный мастер - 490. Что со скидкой выходит 408 рублей в сказке, вместо 350 в соседнем гадюжнике, где блевать тянет и от всего брезгуешь.
репко

Автор темы

#47  Сообщение baraNEO » Ноябрь 22nd, 2016, 12:57 am

Я хожу к одному мастеру уже лет 5.
В разных салонах но на районе +/-.
Стрижка 900р.
baraNEO

#48  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 12:59 am

У меня несколько лет назад была идея сделать коворкинг косметических услуг.

Отделать помещение под салон красоты - где все сдается в аренду.
Все сделано под ключ, мастер просто договаривается с клиентом и встречаются там.

От меня только админ на ресепшене и уборщица.
ZEWS

#49  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 1:02 am

Репка, тебе надо выучиться на парикмахера и устроиться в эту точку красоты. Чтобы изнутри все увидеть. Все равно у тебя с работой не гладко. Ничего не теряешь.
А так хоть жену будешь стричь до конца жизни. Экономия.
ZEWS

#50  Сообщение ZEWS » Ноябрь 22nd, 2016, 1:04 am

baraNEO писал(а):репко

Вов, давай официальный запрос на бан.

Оформим этого цирюльника на пару дней.
ZEWS

Пред.След.