|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Октябрь 19th, 2018, 3:24 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Коммерческая недвижимость

обсуждение бизнес идей

#101  Сообщение Manimal » Ноябрь 27th, 2016, 2:17 pm

ZEWS писал(а):
Manimal писал(а):Т.е. кризис и сбера коснулся? Ну-ну...Скоро у всех отделений страны - толпы горе-вкладчиков. Знакомо.

Не радуйся.
Это другое.
Греф проводит реальную модернизацию банка. В которой огромное количество отделений - анахронизм.
У нас есть улицы длиной в 5 км где аж три отделения Сбера. Не говоря про соседние улицы.

Я как ВипКлиент участвовал в конференции с Грефом. Реально очень умный, толковый и современный менеджер.
Ему я верю.

Верить банкиру!? Наивно )
Manimal

#102  Сообщение Manimal » Ноябрь 27th, 2016, 2:22 pm

А ваще неплохая идея. Толкнуть недвигу. Бабла в кошелёчке прибавится, а репки пусть и дальше платят адовые проценты за ипотеку. Банк такой офигенно сложный бизнес...Только грефам и под силу)))
Manimal

#103  Сообщение ZEWS » Ноябрь 28th, 2016, 11:33 am

Чтобы не сделала гос-структура - Манималу все плохо. :fp:
ZEWS

#104  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 12:07 pm

ZEWS писал(а):Чтобы не сделала гос-структура - Манималу все плохо. :fp:

Это аксиома. Ровно так же как чтобы не сделали бандиты, убийцы или насильники. Исключение - если ты сам являешься частью банды.
Manimal

#105  Сообщение ZEWS » Ноябрь 28th, 2016, 12:14 pm

Манимал, если я покупаю помещения Сбера - я их сообщник?
ZEWS

#106  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 12:53 pm

Manimal писал(а):
ZEWS писал(а):Чтобы не сделала гос-структура - Манималу все плохо. :fp:

Это аксиома. Ровно так же как чтобы не сделали бандиты, убийцы или насильники. Исключение - если ты сам являешься частью банды.

Если госструктура проснулась и организовала электронный сервис?
Материнский капитал?
Организация дорожного движения?
Булат

#107  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 1:25 pm

ZEWS писал(а):Манимал, если я покупаю помещения Сбера - я их сообщник?

Нет. Всему есть предел. Кроме того, банковский бизнес хоть и входит в число недостойных занятий, однако он не дотягивает по уровню неприятия до разрешиловок. Банки - пример мягкого насилия. Ты же просто барыжишь. Так можно считать сообщниками всех, кто пользуется банковскими услугами. Здесь проходит граница.
Manimal

#108  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 1:30 pm

Булат писал(а):Если госструктура проснулась и организовала электронный сервис?
Материнский капитал?

Никогда не проснется сама по себе. Только ради денег. Всегда будет максимально дорого для пользователей (для нас) , с минимальной эффективностью и максимумом нелепых ограничений и бюрократией. Нормально может быть только под жесточайшим прессингом.

Если посмотреть на Россию то вот ЕДИНСТВЕННЫЕ причины создания того, что ты перечислил:

1. Госуслуги - ради эффективного взимания налогов, долгов, штрафов
2. Мат капитал - заигрывание с электоратом
3. Дорожное движение - кормушка для ГИБДД и чиновников
Manimal

#109  Сообщение ZEWS » Ноябрь 28th, 2016, 1:35 pm

:fp:
Реально уже говорил. Лучше Путин уж чем условная "банда махновцев Манимала" у власти.
ZEWS

#110  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 1:56 pm

ZEWS писал(а)::fp:
Реально уже говорил. Лучше Путин уж чем условная "банда махновцев Манимала" у власти.

А тут не зависит ничего от того говоришь ты или нет. Желание власти и желание жить за счет других - в природе человеческой. Так что анархия не грозит. Люди ВСЕГДА будут собираться в стаи с целью захвата власти и никогда у этих людей не будет мыслей о "вселенской справедливости" . Обыватель же может только попытаться влиять на банду. Где-то это лучше получается (США), где-то хуже (Россия).
Как в басне: голодный волк ягненка поберег. Схватил его не вдоль, а поперек. Мой тезис прост - НИКОГДА не применять к власти эпитеты : лучше, молодцы, дело делают... Все, что они делают они делают только для себя. Чо там с вами будет? Да насрать... А народ реально выказывает им поддержку, голосует, транспоранты носит, славит... Вот это реальный бред.
Manimal

#111  Сообщение Cook » Ноябрь 28th, 2016, 2:19 pm

Булат писал(а):
Manimal писал(а):

Если госструктура проснулась и организовала электронный сервис?
Материнский капитал?

Материнский капитал - очень плохое решение. Это побуждение рожать за деньги.
Намного лучший вариант - сохранение 50% средней ЗП за последние 3 года до 1,5 лет ребенка.
Последний раз редактировалось Cook Ноябрь 28th, 2016, 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
8====>
Cook

#112  Сообщение baraNEO » Ноябрь 28th, 2016, 2:21 pm

Cook
по деньгам несопоставимо.
baraNEO

#113  Сообщение Cook » Ноябрь 28th, 2016, 2:22 pm

baraNEO писал(а):Cook
по деньгам несопоставимо.

несопоставимо больше или меньше?
8====>
Cook

#114  Сообщение baraNEO » Ноябрь 28th, 2016, 2:24 pm

Cook
материнский капитал меньше.
baraNEO

#115  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 2:50 pm

Cook писал(а):
Материнский капитал?

Материнский капитал - очень плохое решение. Это побуждение рожать за деньги.
Намного лучший вариант - сохранение 50% средней ЗП за последние 3 года до 1,5 лет ребенка.

Чем лучше? В обоих случаях стимулирование деньгами. Плюс непонятно,почему именно 50% и 1.5 года.
Булат

#116  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 2:52 pm

Manimal писал(а):
Материнский капитал?

Никогда не проснется сама по себе. Только ради денег. Всегда будет максимально дорого для пользователей (для нас) , с минимальной эффективностью и максимумом нелепых ограничений и бюрократией. Нормально может быть только под жесточайшим прессингом.

Если посмотреть на Россию то вот ЕДИНСТВЕННЫЕ причины создания того, что ты перечислил:

1. Госуслуги - ради эффективного взимания налогов, долгов, штрафов
2. Мат капитал - заигрывание с электоратом
3. Дорожное движение - кормушка для ГИБДД и чиновников

Ты путаешь мотивы и результат. Мотивы могут быть плохими, а результат хорошим и наоборот
Булат

#117  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 3:13 pm

Булат писал(а):Ты путаешь мотивы и результат. Мотивы могут быть плохими, а результат хорошим и наоборот

Я то как раз не путаю... :D Мотив я назвал. Бабло и власть. Мотив для всех времен и народов. Я не понимаю людей, которые поют здравицы чиновникам, которые что-то там построили или открыли. Эти люди мне непонятны. Всегла привожу такой пример: фашистские летчики бомбили советские города и иногда, под их снарядами гибли и воры и убийцы, но это совсем не значит, что это было их целью. Никому в голову не приходит петь здравицы фашистам за то, что они очищали СССР от криминала. Ровно так же и чиновники. Он забрал у вас бабло в большом количестве, отдохнул на Майами, обучил деток в Кембридже, купил 5-ти комнатную хату в центре мск - все это за вас счет. А вы ему в заслугу ставите, что на остаток средств он что-то и для вас сделал...Ну-ну...
Manimal

#118  Сообщение ZEWS » Ноябрь 28th, 2016, 3:31 pm

Разговор с Манималом на эту тему бессмысленен.
Все хорошее он будет "оправдывать" заигрыванием с электоратом.

Это вообще жесть.
Хотя по сути вся политика - по сути - это попытки понравится электорату.

Так и жене можно сказать после готовки и уборки - что это всего лишь жалкое заигрывание с электоратом - мужем.
И ребенку на его подарок, сделанный своими руками. Попытка понравится отцу.
ZEWS

#119  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 3:41 pm

ZEWS писал(а):Разговор с Манималом на эту тему бессмысленен.

Бессмысленен. Потому что у меня железобетонная позиция в этом вопросе. Неуязвимая. Еще никто мне не смог объяснить зачем человеку (обывателю)выражать одобрение власти и что же такого страшного произойдет если он будет власть чморить? Типа чиновник пропоет знаменитую песню группы Кино: закрой за мной дверь, я мухожук? Обидется и уйдет? Вот когда смоделируете ситуацию, что произойдет если...тогда разговор и приобретет краски.

Т.е. по факту есть только всего пара-тройка ответов, почему все-таки хвалят:

1. Я надеюсь выслужиться и получить часть бабла назад, а может даже самому начать обдирать ближнего своего, чем черт не шутит
2. Чиновник мой родственник или я сам и есть чиновник
3. Я - дурачок, который не понимает, что власть дана не для того, чтобы тебе было хорошо, а чтобы было хорошо ей.
4. Я ссу говорить что-нибудь против власти
Manimal

#120  Сообщение ZEWS » Ноябрь 28th, 2016, 3:48 pm

В какой же из 4 пунктов отношусь я? :smoke:
ZEWS

#121  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 3:50 pm

ZEWS писал(а):В какой же из 4 пунктов отношусь я? :smoke:

Ну это тебе решать :)

Могу дать пятый пункт

5. Психологическая неустойчивость к пропаганде. :smoke:

ps. Ну и на деле существует микс из этих 5 пунктов в той или иной пропорции.
Manimal

#122  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 3:56 pm

Manimal писал(а):
ZEWS писал(а):Разговор с Манималом на эту тему бессмысленен.

Бессмысленен. Потому что у меня железобетонная позиция в этом вопросе. Неуязвимая. Еще никто мне не смог объяснить зачем человеку (обывателю)выражать одобрение власти и что же такого страшного произойдет если он будет власть чморить?

1. Чувство справедливост - признать полезное для меня полезным
2. Подать сигнал, что мне нравится, чтобы если и дальше что-то делали для обывателей, делали в нужном мне направлении. Власти, работая на себя, могут делать что-то для народа, а могут и не делать. Например, сравнение действий властей разных регионов и Татарстана при реализации электронного правительства . Или результаты строительства футбольных стадионов Питера и Казани.
Булат

#123  Сообщение Manimal » Ноябрь 28th, 2016, 4:02 pm

Булат писал(а):1. Чувство справедливост - признать полезное для меня полезным
2. Подать сигнал, что мне нравится, чтобы если и дальше что-то делали для обывателей, делали в нужном мне направлении. Власти, работая на себя, могут делать что-то для народа, а могут и не делать. Например, сравнение действий властей разных регионов и Татарстана при реализации электронного правительства . Или результаты строительства футбольных стадионов Питера и Казани.

Обратил внимание? Ты так напрямую и не ответил на вопрос: что же такого страшного произойдет если он будет власть чморить? Уверен на 146%, что ей придется еще больше вертеться в твою сторону, если ты ей вилами пердак щекочешь, чем если "подаешь сигналы", как дельфин.
Manimal

#124  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 4:02 pm

Manimal
дарю
Одним из самых глубоких различий между русскими и американцами является отношение к своим правительствам. Русских учат, воспитывают и поощряют в том, чтобы они верили, что их правительство хорошее, что оно во всем безупречно, что их обязанность — помогать ему двигаться вперед и поддерживать во всех отношениях. В отличие от них американцы и британцы остро чувствуют, что любое правительство в какой-то мере опасно, что правительство должно играть в обществе как можно меньшую роль и что любое усиление власти правительства — плохо, что за существующим правительством надо постоянно следить, следить и критиковать, чтобы оно всегда было деятельным и решительным.

Джон Стейнбек, 1947
Булат

#125  Сообщение Булат » Ноябрь 28th, 2016, 4:03 pm

Manimal писал(а):
Булат писал(а):1. Чувство справедливост - признать полезное для меня полезным

Обратил внимание? Ты так напрямую и не ответил на вопрос: что же такого страшного произойдет если он будет власть чморить? Уверен на 146%, что ей придется еще больше вертеться в твою сторону, если ты ей вилами пердак щекочешь, чем если "подаешь сигналы", как дельфин.

Ответил - забить и ничего полезного не делать.
Булат

Пред.След.