|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Сентябрь 24th, 2018, 9:40 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Заработок на перепродаже акционного товара

обсуждение бизнес идей

#1  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:06 pm

Идея такая:
покупать в конце каждого сезона (зимнего и летнего) по распродажам вещи. Например в конце зимы покупать зимнюю обувь. В конце лета условно кроссовки. Скидки в это время доходят до 70-80%. Потом в начале следующего сезона продавать уже с дисконтом в 30-40% на авито. У меня жена даже б/у шные вещи на авито продает часто за ту же цену что покупала новыми а бывает и дороже. И это б/у. А если целенаправленно покупать по распрадаже с прицелом на продажу, то 30-40% вполне можно зарабатывать в год. С учетом того, что у меня жена ДОКА в шопинге, причем не лоховском московском, а в заграничном, она даже всякие кросс-курсы учитывает при покупке вещей, делает это максимально эффективно.
Вложения
avito.jpg
avito.jpg (33.96 КБ) Просмотров: 4348
репко

Автор темы

#2  Сообщение wwb » Октябрь 16th, 2016, 8:13 pm

репко а где продавать? а как пополнять ассортимент?
принцип розницы наиболее ярко виден по чуркам с арбузами..пока у тебя огромная куча-народ так и крутится перед тобой,как только остается десяток-все проходят мимо
wwb

#3  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:15 pm

wwb писал(а):репко а где продавать? а как пополнять ассортимент?
принцип розницы наиболее ярко виден по чуркам с арбузами..пока у тебя огромная куча-народ так и крутится перед тобой,как только остается десяток-все проходят мимо

продавать на авито. у меня жена постоянно покупает продает. пополнять - через покупку на заграничных сайтах, жена тоже в этом дока.
репко

Автор темы

#4  Сообщение wwb » Октябрь 16th, 2016, 8:18 pm

на авито только б/у по бросовой цене толкать
wwb

#5  Сообщение Булат » Октябрь 16th, 2016, 8:27 pm

репко дофигища народу этим подрабатывает
Булат

#6  Сообщение ZEWS » Октябрь 16th, 2016, 8:30 pm

Репка, твоя бизнес-идея отклоняется.
Ты на Авито сейчас даже 7 айфон в коробке, на который сейчас ажиотаж по цене ниже официальной не факт что продашь.
Психология покупателей + гарантия.
Никто у какого-то репки на Авито брендовые вещи покупать "чуть дешевле чем в магазине" не будет.
Как только вещь с магазина попадает к репке в руки - он сразу теряет 50% своей цены даже при несорванном ценнике.
ZEWS

#7  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:31 pm

ZEWS писал(а):Репка, твоя бизнес-идея отклоняется.
Ты на Авито сейчас даже 7 айфон в коробке, на который сейчас ажиотаж по цене ниже официальной не факт что продашь.
Психология покупателей + гарантия.
Никто у какого-то репки на Авито брендовые вещи покупать "чуть дешевле чем в магазине" не будет.
Как только вещь с магазина попадает к репке в руки - он сразу теряет 50% своей цены даже при несорванном ценнике.

я рассказываю реальную практику как жена продает на авито. и это она еще не ставит цель зарабатывать. Просто для себя. Думаю тема хорошая.
репко

Автор темы

#8  Сообщение ZEWS » Октябрь 16th, 2016, 8:35 pm

У меня жена даже б/у шные вещи на авито продает часто за ту же цену что покупала новыми а бывает и дороже.

Угу. Ты забыл добавить, купленных в рублях при долларе за 30 и продаваемых в рублях при долларе за 60. :smoke:
ZEWS

#9  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:37 pm

ZEWS писал(а):
У меня жена даже б/у шные вещи на авито продает часто за ту же цену что покупала новыми а бывает и дороже.

Угу. Ты забыл добавить, купленных в рублях при долларе за 30 и продаваемых в рублях при долларе за 60. :smoke:

Нет. Я говорю об одном курсе. Короче не верите, как хотите.
репко

Автор темы

#10  Сообщение ZEWS » Октябрь 16th, 2016, 8:45 pm

В интернет-магазинах есть:
доставка
возврат товара.

В Бизнесе "Репка и его жена. Вещи со скидкой" каким образом будут сделаны доставка и возврат товара?
ZEWS

#11  Сообщение baraNEO » Октябрь 16th, 2016, 8:46 pm

репко
Леш, мне этим заниматься точно не в тему.
Да и не заработаешь много.
Сколько нужно первоначально вложить? Тысяч 100-150?
Одолжу тебе под эту тему за 50% от будущей прибыли.
Это реально не бизнес. Так подработка для жены.
baraNEO

#12  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:47 pm

ZEWS писал(а):В интернет-магазинах есть:
доставка
возврат товара.

В Бизнесе "Репка и его жена. Вещи со скидкой" каким образом будут сделаны доставка и возврат товара?

я сам периодически по просьбе жены товар отвожу покупателям, встречаемся как правило в метро, на какой-нибудь станции. Последний раз вот ездил домой к продавцу, когда покупали вещь. Бывает на парковке макдональдса вещь передаю, чтобы под камерами все было.
репко

Автор темы

#13  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:48 pm

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. ЭТО ТЕМА НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ ТАКИХ КАК МОЯ ЖЕНА, КОТОРАЯ УЖЕ 10 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ИНТЕРНЕТ-ШОПИНГОМ. Откуда вы думаете у меня столько брендовых вещей? Потому что жена уто умудряется дешево купить за границей по какой-нибудь акции.
репко

Автор темы

#14  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:50 pm

ZEWS писал(а):возврат товара.

Сразу видно ты далек от этой темы. Жена при продаже всегда говорит обговаривает условия возврата. В 90% случаев жена продает без возврата. Типа меряйте на месте. Бывало тетки у нас дома платья меряли. Если берете, то возврата уже не будет. Но когда покупают не себе, а детям, можем пойти на встречу и 1 день на возврат дать. Но вообще в этой теме не принято давать возможность возврата. Такие правила.
репко

Автор темы

#15  Сообщение ZEWS » Октябрь 16th, 2016, 8:50 pm

репко писал(а):
ZEWS писал(а):Угу. Ты забыл добавить, купленных в рублях при долларе за 30 и продаваемых в рублях при долларе за 60. :smoke:

Нет. Я говорю об одном курсе. Короче не верите, как хотите.

Ну да. Жена репки как то удачно продала свои босоножки на авито и уже о бизнесе заговорили.

При этом я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто зарабатывал на этом имеет опыт.

Я купил себе третий джиэль со скидкой( заодно когда второй себе покупал) и продал его на авито( авто. ру). И поэтому прекрасно представляю как это продавать товар дешевле официоза.

У меня Мерс был на 1 миллион дешевле чем у дилера, при том что забирать его надо было из салона, то есть я к нему даже не притронулся бы.
И то звонков не было. Хотя схема идеальная и чистая.

А у репки ага трусы и носки бушные побегут покупать по высоким ценам.
ZEWS

#16  Сообщение baraNEO » Октябрь 16th, 2016, 8:55 pm

репко
Я к тому что я не буду носиться с перепродажей вещей.
Но не спорю что это может работать. И даже приносить тысяч 50 в месяц.
baraNEO

#17  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:56 pm

ZEWS писал(а):
репко писал(а):Сразу видно ты далек от этой темы. Жена при продаже всегда говорит обговаривает условия возврата. В 90% случаев жена продает без возврата. Типа меряйте на месте. Бывало тетки у нас дома платья меряли. Если берете, то возврата уже не будет. Но когда покупают не себе, а детям, можем пойти на встречу и 1 день на возврат дать. Но вообще в этой теме не принято давать возможность возврата. Такие правила.

Это ты далек.

Ибо покупатели уже РАЗБАЛОВАНЫ возможностью в течении недели вернуть товар. И тем что его привозят и забирают на блюдечке.

А условия репкиной жены: возврата нет и забирайте сразу в засратой 12этажке в алтушке - это сразу минус 30% от цены.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - Я ГОВОРЮ О РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ.
репко

Автор темы

#18  Сообщение baraNEO » Октябрь 16th, 2016, 8:58 pm

То что через авито можно черта лысого продать, я не сомневаюсь.
baraNEO

#19  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 8:59 pm

baraNEO писал(а):репко
Я к тому что я не буду носиться с перепродажей вещей.
Но не спорю что это может работать. И даже приносить тысяч 50 в месяц.

Понятное дело что не будешь. И я не буду. Точнее просто помогать жене буду, как сейчас, отвожу иногда товар.
Можно действительно на твои 100 тысяч тему эту запустить. Тут еще рисков практически нет, в смысле сложно будет в минус уйти, уж какой-никакой навар но должен быть. Вопрос столько в том какой он будет. Прибыль делим пополам. А через год посмотрим сколько процентов доходности получилось.
репко

Автор темы

#20  Сообщение wwb » Октябрь 16th, 2016, 9:00 pm

baraNEO писал(а):То что через авито можно черта лысого продать, я не сомневаюсь.

только хлам и дешман
wwb

#21  Сообщение лексус » Октябрь 16th, 2016, 9:00 pm

репко писал(а):
baraNEO писал(а):репко
Леш, мне этим заниматься точно не в тему.
Да и не заработаешь много.
Сколько нужно первоначально вложить? Тысяч 100-150?
Одолжу тебе под эту тему за 50% от будущей прибыли.
Это реально не бизнес. Так подработка для жены.

Вова, еще раз повторя. ЧТО ЗНАЧИТ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕБЕ НЕ В ТЕМУ? Какая разница, что будет тебе приносить доход? Хоть продажа туалетной бумаги, лишь бы прибыль была.
А ты знаешь историю владелицы Вилшдберис? Тетка обычная, репетитор английского языка - пошла в декрет и в декрете решила торговлей вещами заняться, начала продавать заказывая по каталогам. Что такое Вилдберис сейчас - сам знаешь. Теперь она одна из богатейших женщин России. Вот так. Вот тебе и подработка. Но я конечно понимаю что это недостижимо. но думаю 30-40% МИНИМУМ вполне можно делать в год.
Ты, Лех, еще не знаешь историю основания конторы -"Ремус". Там все на голимом разводе построено.. :D
лексус

#22  Сообщение репко » Октябрь 16th, 2016, 9:00 pm

я кстати свои эспадрильи продал. Приехал парень, встретились на парковке макдональдса, он сел в мою машину, померял, отдал деньги и забрал. Вот так.
репко

Автор темы

#23  Сообщение baraNEO » Октябрь 16th, 2016, 9:02 pm

лексус
Именно. Но я читал о бизнесе в Москве.
baraNEO

#24  Сообщение ZEWS » Октябрь 16th, 2016, 9:03 pm

репко писал(а):
ZEWS писал(а):

Это ты далек.

Ибо покупатели уже РАЗБАЛОВАНЫ возможностью в течении недели вернуть товар. И тем что его привозят и забирают на блюдечке.

А условия репкиной жены: возврата нет и забирайте сразу в засратой 12этажке в алтушке - это сразу минус 30% от цены.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - Я ГОВОРЮ О РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ.

Репка, 400 000 навара на моем мерсе по твоей схеме - это тоже реальная практика.
А теперь сравни у кого солиднее опыт в этом бизнесе?

У твоей жены с продажи 20 бушных колготок и навара 2 500 рублей или с моей одной сделки и навара 400 000?
Так кого нужно слушать тебя или меня?
ZEWS

#25  Сообщение baraNEO » Октябрь 16th, 2016, 9:04 pm

wwb
Отнюдь.
У меня знакомая есть. Разошлась с мужем. Живёт на алименты. От прошлой жизни осталась куча брендовых шмоток.
бОльшую часть бу распродала через авито.
baraNEO

След.