|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Июнь 25th, 2018, 5:47 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Рейтинг жилья нотайцев. Урбанистика

общение на различные темы

#1  Сообщение Cook » Декабрь 19th, 2015, 12:13 pm

Сократий
Я бы брал сейчас в финальной стадии готовности либо готовые.
Ждать сейчас - чистая лотерея.
Сэр Гей
Cook

Автор темы

#2  Сообщение Булат » Декабрь 19th, 2015, 8:59 pm

ZEWS писал(а):
Сократий писал(а):
По 50 это ты думаешь ДОЛЖНА быть. В свежем кирпичном без отделки ,предчистовая 72000 + стоимость отделки , всё - от дверей до кафеля и плиты.\

Да, я ТАК как профи думаю. Цена в Казани неадекватно завышена.

Нефть не имеет никакого отношения ,нефтяная столица у нас Альметьевск. В Казань влили стока :shock: федеральных денег на 1000тие,на Универсиаду , ЧМ по водным , вот на стоимости жилья и отразилось

Не совсем правильно. Казань это столица - и ТОП менеджеры из Альмьетевска, Нижнекамска будут покупать В КАЗАНИ! а не рядом с нефтедобычей.

Это все равно что в Липецке - район НЛМК был бы самым дорогим, потому что ближе всего к деньгам, заводу. А он наоборот самый дешевый.

в Самаре дороже, Екате вроде тоже
Булат

#3  Сообщение bonjour » Май 30th, 2016, 11:26 pm

Вид с балкона
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (130.9 КБ) Просмотров: 2995
bonjour

#4  Сообщение ZEWS » Май 30th, 2016, 11:55 pm

Прошу не восхищаться роминым видом из окна. Несмотря на то что видна самая центральная часть Казани - Кремль - это непрестижный район города. Со старым жильем.
ZEWS

#5  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:06 am

bonjour писал(а):Вид с балкона

А купаться там можно в этом месте?
an09may

#6  Сообщение wwb » Май 31st, 2016, 12:07 am

только на день ВМФ
wwb

#7  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:09 am

wwb писал(а):только на день ВМФ

Кстати, день погранца был вчера. У нас тут нет лягушатников?
an09may

#8  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:19 am

an09may писал(а):
bonjour писал(а):Вид с балкона

А купаться там можно в этом месте?

Только алкашам и бомжам.
ZEWS

#9  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:24 am

ZEWS писал(а):Только алкашам и бомжам.

Понятно. Типа Капотни в Москве? Тоже на берегу Москва реки, но со своим особенным антуражем. :D
an09may

#10  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:31 am

Рома живёт в новостройке.
На месте котлована в центре фото.
Окружение не ахти. Между ним и рекой - 8 полосная трасса.

Фото дома и адрес выложить не могу из соображений его безопасности.
Вложения
image.png
image.png (548.87 КБ) Просмотров: 2969
ZEWS

#11  Сообщение репко » Май 31st, 2016, 12:41 am

Рома, терпи. Если уж Зевс МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ обкакивает уже шестой год В ПРЕДЕЛАХ МКАДа, о которой большинство жителей страны могут только во снах мечтать, то что говорить про квартиру в Казани?
репко

#12  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:44 am

репко писал(а):Рома, терпи. Если уж Зевс МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ обкакивает уже шестой год В ПРЕДЕЛАХ МКАДа, о которой большинство жителей страны могут только во снах мечтать, то что говорить про квартиру в Казани?

Если не брать цену - то Ромина квартира лучше. Да, плохая, но лучше твоей.
ZEWS

#13  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:45 am

ZEWS писал(а):Фото дома и адрес выложить не могу из соображений его безопасности.

И так понятен адрес. :D
an09may

#14  Сообщение репко » Май 31st, 2016, 12:46 am

ZEWS писал(а):
репко писал(а):Рома, терпи. Если уж Зевс МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ обкакивает уже шестой год В ПРЕДЕЛАХ МКАДа, о которой большинство жителей страны могут только во снах мечтать, то что говорить про квартиру в Казани?

Если не брать цену - то Ромина квартира лучше. Да, плохая, но лучше твоей.

Кроме цены второй важнейший показатель - локация. Засратая комнатенка в центре Нью-Йорка будет лучше чем хоромы хоть в центре Казани.
репко

#15  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:48 am

Трасса, кстати, 10 полос + 2 для трамвая, а не 8 :nono:
an09may

#16  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:49 am

Рома схитрил и хотел вас чуть чуть надурить. Я не позволю это сделать.

Он довольно сильно приблизил реку и Кремль.

То есть это не Есть ромин вид из окна. В реальности все меньше. И соответственно по другому.

А то так с таким же успехом - репка из своей засратой однушки может "смотреть" на Кремль или Москва-Сити. При тысячекратном увеличении фото.
ZEWS

#17  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:51 am

репко писал(а):
ZEWS писал(а):Если не брать цену - то Ромина квартира лучше. Да, плохая, но лучше твоей.

Кроме цены второй важнейший показатель - локация. Засратая комнатенка в центре Нью-Йорка будет лучше чем хоромы хоть в центре Казани.

Неправильно. Локация, Локация, Локация - это лозунг только в рамках одного города.
Когда сравнивают 2 разных города - это лозунг уже не работает. Не говоря уже про страну.

Когда сравнивают 2 города - и ты хочешь хоть как то сравнить локейшн - то сравнивай окружение. Своих соседей.
Твое окружение - это бомжи и алкаши. Тоже самое может быть и в НЙ. Соседи - это показатель твоего жилья. ( хотя центр Москвы надо обсуждать индивидуально).

С точки зрения всех факторов - У Ромы более престижное жилье чем у Репки.
ZEWS

#18  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 12:51 am

ZEWS писал(а):Рома схитрил и хотел вас чуть чуть надурить. Я не позволю это сделать.

Он довольно сильно приблизил реку и Кремль.

То есть это не Есть ромин вид из окна. В реальности все меньше. И соответственно по другому.

А то так с таким же успехом - репка из своей засратой однушки может "смотреть" на Кремль или Москва-Сити. При тысячекратном увеличении фото.

Еще и балкон наверное на последнем этаже?
Или вообще нет балкона, а фото с крыши. :D
an09may

#19  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 12:54 am

an09may писал(а):
Еще и балкон наверное на последнем этаже?
Или вообще нет балкона, а фото с крыши. :D

Нет, судя по фото этаж не высокий. 5 максимум. А если там бугор -то может и третий.
ZEWS

#20  Сообщение репко » Май 31st, 2016, 12:55 am

ZEWS писал(а):
репко писал(а):Кроме цены второй важнейший показатель - локация. Засратая комнатенка в центре Нью-Йорка будет лучше чем хоромы хоть в центре Казани.

Неправильно. Локация, Локация, Локация - это лозунг только в рамках одного города.
Когда сравнивают 2 разных города - это лозунг уже не работает. Не говоря уже про страну.

Ну да, ну да. только я два года на Урале прожил и когда люди узнавали, что я из Москвы - восхищенно поражались, а когда узнавали что у меня там квартира - вообще в шоке были, смотрели как на какого-то инопланетянина или рок-звезду. Мне даже неловко становилось, часто скрывал или говорил, что это ипотека на много лет. так что как раз - ЛОКАЦИЯ даже главнее цены. Если это правильная локация. Никакие хоромы в Перми хоть пятикомнатные в центре в монолите не произведут такого впечатления.
репко

#21  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 1:01 am

репко писал(а):Ну да, ну да. только я два года на Урале прожил и когда люди узнавали, что я из Москвы - восхищенно поражались, а когда узнавали что у меня там квартира - вообще в шоке были, смотрели как на какого-то инопланетянина или рок-звезду. Мне даже неловко становилось, часто скрывал или говорил, что это ипотека на много лет. так что как раз - ЛОКАЦИЯ даже главнее цены. Если это правильная локация. Никакие хоромы в Перми хоть пятикомнатные в центре в монолите не произведут такого впечатления.

Если твой экспертный совет по определению престижа места проживания состоит из деревенской пьяни села Верхние Репки Пермского края - то да. Для них Москва - это космос.

Если мы все таки ориентируемся на мнение реальных экспертов типа меня - то Ромино жилье престижнее.
ZEWS

#22  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 1:03 am

ZEWS писал(а):Если мы все таки ориентируемся на мнение реальных экспертов типа меня - то Ромино жилье престижнее.

Если Алексей продаст однушку квартиру в Алтушке, то он сможет купить трешку в Ромином доме?
an09may

#23  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 1:04 am

Кроме того - "репкин экспертный совет" представлял жилье в Москве - как некий рублевский вариант - либо огромный дом или пентхаус с витражным остеклением. Это миф у них в голове из Телевизора. Из сериалов и заставок новостей.
Если их привести в настоящую Москву - репкины 40 м2 с бомжами и тараканами в качестве соседей - то они бы изменили мнение.
ZEWS

#24  Сообщение ZEWS » Май 31st, 2016, 1:06 am

an09may писал(а):
ZEWS писал(а):Если мы все таки ориентируемся на мнение реальных экспертов типа меня - то Ромино жилье престижнее.

Если Алексей продаст однушку квартиру в Алтушке, то он сможет купить трешку в Ромином доме?

Да, я думаю даже 3 + 1 ком. с натягом.
ZEWS

#25  Сообщение an09may » Май 31st, 2016, 1:08 am

ZEWS писал(а):Да, я думаю даже 3 + 1 ком. с натягом.

Опять рок-звезда! :D
an09may

След.