|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Октябрь 17th, 2018, 3:16 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Политика. Выборы. Государство. Том 4

общение на различные темы

#5801  Сообщение ZEWS » Май 17th, 2018, 6:46 pm

Булат писал(а):
ZEWS писал(а):
Ииии? как это противоречит мои выводам что сейчас от него толку нет.

Убивает твои выводы, что он нужен был только при СССР.

Про СССР у говорил в контексте "Большой Страны.
Потому что наверняка у тебя Украина ассоциируется с СССР, а с Российской Империей нет.
ZEWS

#5802  Сообщение Antas » Май 17th, 2018, 6:54 pm

Булат писал(а):
ZEWS писал(а):
Ииии? как это противоречит мои выводам что сейчас от него толку нет.

Убивает твои выводы, что он нужен был только при СССР.

Я уже писал, для чего он нужен был. Не включай Миленку :D

Заметь, я только с военной точки зрения рассматриваю. С патриотической отличный ход, что политая кровью русских моряков земля вернулась домой.
Antas

#5803  Сообщение Штирлиц » Май 17th, 2018, 6:57 pm

Прочитав последние две страницы, продавцы диванов просто в шоке . :Yahoo!:
Стратеги нотая претендуют на звания адмиралов и маршалов. :fp:
Зевсу я бы дал звание генералиссимуса.
Антас был бы его замом.
:fp:
Штирлиц

#5804  Сообщение Antas » Май 17th, 2018, 7:09 pm

Штирлиц писал(а):Прочитав последние две страницы, продавцы диванов просто в шоке . :Yahoo!:
Антас был бы его замом.

Я правильно понимаю, что раздавая звания ты Президент и верховный главнокомандующий? :D
Antas

#5805  Сообщение репко » Май 17th, 2018, 8:08 pm

Зевс бан 2 часа за клевету, что я радуюсь Севастополю.
репко

#5806  Сообщение Булат » Май 17th, 2018, 9:20 pm

ZEWS писал(а):
Булат писал(а):Убивает твои выводы, что он нужен был только при СССР.

Про СССР у говорил в контексте "Большой Страны.
Потому что наверняка у тебя Украина ассоциируется с СССР, а с Российской Империей нет.

Если бы написал просто большая стпана, а не конкретно СССР, мой ответный пост был бы другим
Булат

#5807  Сообщение ZEWS » Май 17th, 2018, 10:45 pm

Antas писал(а): С патриотической отличный ход, что политая кровью русских моряков земля вернулась домой.

Ты имеешь ввиду реальный патриотизм или ватный?
ZEWS

#5808  Сообщение Cook » Май 18th, 2018, 10:44 am

Штирлиц писал(а):Прочитав последние две страницы, продавцы диванов просто в шоке . :Yahoo!:
Антас был бы его замом.

Возможно, если бы армией и государством управляли профессионалы, то такой беседы и не было бы. А так то мебельщики или пожарные армией командуют, то законы принимают люди работавшие всю жизнь руками и ногами, то стройкой и спортом вообще мутные люди.
Так мы нормальные вопросы задаём. Мы даже не говорим как лучше, а просто спрашиваем, как Вы это решение объясните?

Да, наше правительство должно отчитываться за решение начать войну в другой стране перед нами. А если оно это не делает, то я справедливо считаю, что это обман буратин, а не защита государства.
8====>
Cook

#5809  Сообщение bonjour » Май 18th, 2018, 11:05 am

ZEWS писал(а):Когда создавался "Севастополь" он был придатком той части страны которая была Украиной в составе СССР и он прикрывал в основном Украину.
Кроме того Черное море омывало соц. лагерь ( Румынию, Грузию, Болгарию) и ненатовскую Турцию.

Жесть, Коля даже не знает когда создавался Севастополь. :fp:
bonjour

#5810  Сообщение Булат » Май 18th, 2018, 11:19 am

Cook писал(а):
Антас был бы его замом.

Возможно, если бы армией и государством управляли профессионалы, то такой беседы и не было бы. А так то мебельщики или пожарные армией командуют, то законы принимают люди работавшие всю жизнь руками и ногами, то стройкой и спортом вообще мутные люди.
Так мы нормальные вопросы задаём. Мы даже не говорим как лучше, а просто спрашиваем, как Вы это решение объясните?

Да, наше правительство должно отчитываться за решение начать войну в другой стране перед нами. А если оно это не делает, то я справедливо считаю, что это обман буратин, а не защита государства.

А ты уверен, что нужно публично объяснять причины военных решений?
Булат

#5811  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 11:34 am

bonjour писал(а):
ZEWS писал(а):Когда создавался "Севастополь" он был придатком той части страны которая была Украиной в составе СССР и он прикрывал в основном Украину.
Кроме того Черное море омывало соц. лагерь ( Румынию, Грузию, Болгарию) и ненатовскую Турцию.

Жесть, Коля даже не знает когда создавался Севастополь. :fp:

Жесть. Рома не умеет читать и фантазирует. :fp:
Или ты знал автоматически как точно называлась Украина в Российской империи до СССР? Я имел ввиду именно это. Читай внимательно.

Учитывая твои "другие знания" уверен что нет.
ZEWS

#5812  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 11:47 am

Рома, как я должен был обозначить территорию современной Украины в момент создания Севастополя чтобы даже ты понял? :lol:
ZEWS

#5813  Сообщение Antas » Май 18th, 2018, 11:53 am

Булат писал(а):
Cook писал(а):Возможно, если бы армией и государством управляли профессионалы, то такой беседы и не было бы. А так то мебельщики или пожарные армией командуют, то законы принимают люди работавшие всю жизнь руками и ногами, то стройкой и спортом вообще мутные люди.

Конечно. В противном случае, под "защиту интересов гос-ва" можно запихнуть любую дичь.
Antas

#5814  Сообщение Antas » Май 18th, 2018, 11:54 am

ZEWS писал(а):
Antas писал(а): С патриотической отличный ход, что политая кровью русских моряков земля вернулась домой.

А здесь не важно. Есть и реальные патриоты, которым нравится такое решение.
Antas

#5815  Сообщение Antas » Май 18th, 2018, 12:00 pm

Cook писал(а):
Антас был бы его замом.

С военной точки зрения операция проведена безупречно.
Штрилиц странно рассуждает. В данном случае первична не армия, армия лишь инструмент для реализации поставленной задачи, первично решение кучки мудланов, которые решили, что это нам "жизненно необходимо". И я вполне допускаю, что мое образование или Зевса или твое могут быть лучше, чем этих решателей. Почему мы не можем задавать правильные вопросы?
Скорее всего в скомпилированном виде было примерно так: "В целом, нам на хер не вперся этот Крым, но не поймут".
Почитайте, как Нико намбер ту жаждал завоеваний.
Antas

#5816  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 12:29 pm

Лично я ни в какие военные тонкости не лез и не умничал.

Я действовал согласно знанию ГЕОГРАФИИ и ЛОГИКИ:
1. Нельзя контролировать Суэц в 520 км от него.
2. Нельзя из жопы Средиземного моря контролировать "минимум его" в окружении 30 натовских баз
3. Севастополь никакого стратегического значения не имеет.
4. Черное море под контролем врагов, как и Средиземное.

Это понятно даже школьнику из 5 класса, а ватникам Булату и Бонжуру непонятно.
ZEWS

#5817  Сообщение Cook » Май 18th, 2018, 12:29 pm

Булат писал(а):
Cook писал(а):Возможно, если бы армией и государством управляли профессионалы, то такой беседы и не было бы. А так то мебельщики или пожарные армией командуют, то законы принимают люди работавшие всю жизнь руками и ногами, то стройкой и спортом вообще мутные люди.

Когда они не очевидны - да. Это жизни людей, а не хер собачий.
8====>
Cook

#5818  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 12:32 pm

Antas писал(а):
ZEWS писал(а):

Твое личное мнение - правильно что Севастополь( за который русские моряки кровь проливали - твои слова) теперь русский?

И если правильно -то нужно отобрать:

Брестскую крепость у Беларуси- как символ нашего сопротивления немцам
Байконур у Казахстана - как символ наших достижений в космосе.
ZEWS

#5819  Сообщение Булат » Май 18th, 2018, 12:34 pm

Я сомневаюсь, что можно публично объяснить множество причин, часть из которых гостайна, приведших к очередному ходу в политических шахматах. Этого не делает ни одна из стран, расположенных на удалении от Сирии и участвующих в военных действиях.
Булат

#5820  Сообщение Antas » Май 18th, 2018, 12:41 pm

ZEWS писал(а):
Antas писал(а):

Твое личное мнение - правильно что Севастополь( за который русские моряки кровь проливали - твои слова) теперь русский?

И если правильно -то нужно отобрать:

Брестскую крепость у Беларуси- как символ нашего сопротивления немцам
Байконур у Казахстана - как символ наших достижений в космосе.

Нет, неправильно. Но я в теории могу понять тех, кто считает, что так надо было сделать.

И да - Аляску тоже надо вернуть :D
Antas

#5821  Сообщение Antas » Май 18th, 2018, 12:42 pm

Булат писал(а):Я сомневаюсь, что можно публично объяснить множество причин, часть из которых гостайна, приведших к очередному ходу в политических шахматах. Этого не делает ни одна из стран, расположенных на удалении от Сирии и участвующих в военных действиях.

Какая может быть тайна в стратегических перспективах Севастополя?
Antas

#5822  Сообщение Cook » Май 18th, 2018, 12:46 pm

Булат писал(а):Я сомневаюсь, что можно публично объяснить множество причин, часть из которых гостайна, приведших к очередному ходу в политических шахматах. Этого не делает ни одна из стран, расположенных на удалении от Сирии и участвующих в военных действиях.

Не сомневайся. Можно, когда причины достойны. А вот когда причина - наварить бабок за счет смертей, то тогда конечно всё покрыто мраком тайны.
Например база в южной Корее объясняется влиянием в регионе ( Китай и Япония могут на море угрожать США). Там да, это одна из сопоставимо крупных сил среди всех игроков. Наши три с половиной корабля в Средиземном море - это смешно.
8====>
Cook

#5823  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 12:56 pm

Наше руководство не то что объясняет. Оно ДУРИТ своих патриотов в северо-корейском стиле. Внушает им наше величие.

О чем еще можно говорить что если даже такого умного как Булат зомбировали и он реально считал( до ликбеза Зевса) что Россия из тартусской жопы может контролировать не то что Суэцкий канал, но и "минимум все средиземное море" в окружении 30 натовских баз.

Ну не обоссышься?
ZEWS

#5824  Сообщение Булат » Май 18th, 2018, 3:16 pm

ZEWS писал(а):Наше руководство не то что объясняет. Оно ДУРИТ своих патриотов в северо-корейском стиле. Внушает им наше величие.

О чем еще можно говорить что если даже такого умного как Булат зомбировали и он реально считал( до ликбеза Зевса) что Россия из тартусской жопы может контролировать не то что Суэцкий канал, но и "минимум все средиземное море" в окружении 30 натовских баз.

Ну не обоссышься?

Булат до сих пор считает что Тартус нужен для обеспечения ВМФ в Средиземном море. А дурит любое правительство, ну может, кроме микростран типа Израиля
Булат

#5825  Сообщение Булат » Май 18th, 2018, 3:19 pm

Antas писал(а):

Какая может быть тайна в стратегических перспективах Севастополя?

Я про Сирию. Зачем за Севастополь цеплялись - не знаю, но цеплялись давно и сильно, значит, причины были. И платили баблом, не жизнями
Булат

Пред.След.