|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Ноябрь 19th, 2018, 11:22 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Идеи бизнеса. Делимся. Советуем. Спрашиваем. Том 2.

обсуждение бизнес идей

#4226  Сообщение Cook » Апрель 13th, 2018, 11:43 am

baraNEO писал(а):ZEWS
С 30-й секунды где то.

штраф за курение в самолете - твой?
8====>
Cook

#4227  Сообщение Cook » Апрель 13th, 2018, 11:45 am

Екатерина - креативный директор. Вова - директор гедонист
8====>
Cook

#4228  Сообщение baraNEO » Апрель 13th, 2018, 12:56 pm

Cook
Я инвестор
baraNEO

Автор темы

#4229  Сообщение репко » Апрель 27th, 2018, 9:53 am

репко

#4230  Сообщение Diller_15 » Май 18th, 2018, 4:18 pm

Всем привет!

Кто как будет учавствовать на Чемпионате мира?? Я в плане бизнеса.

Приятель год назад открыл Хостел в московском спальнике, 200 мест уже распродал под Чемпионат.

И еще кто-н идёт на товарищеский матч Россия-Турция 5 июня?? Охотно бы составил компанию
Diller_15

#4231  Сообщение репко » Май 18th, 2018, 4:36 pm

Diller_15
Билеты то у тебя есть?
репко

#4232  Сообщение ZEWS » Май 18th, 2018, 7:02 pm

Diller_15 писал(а):Всем привет!

Кто как будет учавствовать на Чемпионате мира?? Я в плане бизнеса.

Приятель год назад открыл Хостел в московском спальнике, 200 мест уже распродал под Чемпионат.

И еще кто-н идёт на товарищеский матч Россия-Турция 5 июня?? Охотно бы составил компанию

Паша, для тебя вариант для бизнеса 1.

Купить с Джазом мешок семечек и торговать перед играми.
Плюс можно программки дополнительно.
ZEWS

#4233  Сообщение Diller_15 » Май 19th, 2018, 1:34 pm

репко писал(а):Diller_15
Билеты то у тебя есть?

билеты по 200 руб, кто идёт?????
Diller_15

#4234  Сообщение репко » Октябрь 12th, 2018, 10:16 am

Прикол.

Я когда только начинал, искал где сбывать, заказчиков и обратился к крупнейшему продавцу - конкуренту в России с предложением о сотрудничестве. И они мне даже ничего не ответили, просто проигнорили. Видимо я был настолько им неинтересен, что даже отказ не прислали. Тогда я поклялся, что пройдет время и я поглочу всех конкурентов.

В итоге прошло время, я добился уже хороших результатов, я делаю крутые вещи, я начинаю отжирать часть рынка и постепенно люди начинают осозновать, что появился серьезный конкурент и что он растет большими темпами.

И вот уже этот самый большой игрок конкурент сам ко мне обратился с запросом о сотрудничестве, причем по другому каналу, естественно он не помнит и не знает, что это я тогда к нему обращался. Вот так. Прошел год с того момента и я тогда после отказа не опустил руки, а пахал как лошадь, пер вперед к результату. Тот отказ меня еще больше мотивировал и вот он результат. Главный игрок не только меня заметил, а хочет совместно работать. А ведь я еще далеко не вышел на тот уровень, к которому иду. Я еще в начале. Что будет через год два, если я буду также круто работать. Я жене тогда сказал, что я буду первым на рынке. Она естественно смеялась над моими байками. Но теперь я смеюсь.

Теперь по сути, я не очень понимаю, что делать. Я больше работяга и пахарь и не очень понимаю в этих политических играх с конкурентами. Что делать теперь не знаю. Я вижу такие варианты:
1. Согласиться сотрудничать. По условиям уверен договоримся. Скорее всего сотрудничество будет таким - я делаю продукцию и ему по дропшипингу оптом отдаю по хорошим ценам и он с своей накруткой продает ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ. В этом случае мы имеем рост моих продаж, но я по сути сдаюсь ему и он меня устраняет как конкурента. Я становлюсь просто производителем и не отжираю рынок. Это синица в руках.
2. Я отказываюсь и это означает войну. Я продолжаю развиваться и идти к своей цели стать номером один. Это журавль в небе. Это намного сложнее и рискованнее. У конкурентов размах сейчас большой. Я не знаю как они смогут мне противостоять. Это очень рискованно.
3. Вариант попробовать договориться о таком сотрудничестве, которое оставит мне шансы расти дальше и они не будут против меня воевать. Но я не очень вижу тут компромисса. Скорее тут или я сдаюсь им и работаю на них или мы становимся уже полноценными конкурентами.
репко

#4235  Сообщение Булат » Октябрь 13th, 2018, 1:29 pm

репко посмотри параметры своего конкурента на ruprofile.ru или аналогичном сервисе, оцени силы. Если он не полностью в черную работает
Булат

#4236  Сообщение Cook » Октябрь 15th, 2018, 8:25 am

репко
Лёша. Мы же не носирадамусы. Единственное, я уверен, предложение твоего конкурента не должно быть выгодно тебе. Наверняка есть компромиссный вариант, который он готов принять, а пока он предлагает тебе не лучший вариант.
А так самсунг продаёт экраны (правда не лучшие) эпплу и продолжает выпускать свои телефоны параллельно. И такая модель работает для них.
8====>
Cook

#4237  Сообщение wwb » Ноябрь 10th, 2018, 11:42 pm

Вот так талантливые управленцы, специалисты нарасхват и гении бизнеса просирают свое детище..
А ошибки то всего две..по одной с каждой стороны
Похоже не каждому дано быть Тером :D
wwb

#4238  Сообщение репко » Ноябрь 12th, 2018, 10:20 am

Валер, не муди. Ффклаб точно также загнулся. Время форумов давно ушло, это отсталая технология. Я уже давно это понял и оставил нотай как площадку для общения старых друзей. А то что друзья, взрослые лбы, не смогли ужиться как дети в саду, это не моя проблема. Я в няньки не нанимался.

А по поводу бизнеса то все круто, я уверенно работаю в плюсе, сейчас планирую расширение, снимаю еще площадь, нанимаю людей. Пока то что удается заработать вкладываю в развитие, потому что помню уроки Зевса, как он имея миллионы ездил на жигулях и вкладывал в бизнес. Так и я сейчас, все вкладываю в развитие, хотя мог бы остановиться и радоваться тому что есть. Но я ставлю перед собой другие задачи.

Ты то как? Если что в Москве можно посотрудничать, у меня есть склады, могу попрадавать чего нибудь
репко

#4239  Сообщение ZEWS » Ноябрь 12th, 2018, 6:58 pm

Какие нафиг у тебя там склады? Железный ящик на этаже? Гараж в Лобне?
ZEWS

#4240  Сообщение wwb » Ноябрь 12th, 2018, 7:15 pm

репко ну хоть это радует,давай успехов тебе.. поменьше равняйся на кого-то,делай как считаешь нужным..а то был тут на Ютюбе один персонаж,под ником трансформатор,миллион подписчиков на него молились-а сейчас только ленивый его не разоблачает..ты парень неглупый-все у тебя получится.
Насчёт продаж в Москве, сейчас не актуально...точнее такого понятия уже нет..логистика работает как часы,удаленка тоже..так что впринципе порен где клиент,хоть в Воронеже хоть во Владике
wwb

#4241  Сообщение репко » Ноябрь 12th, 2018, 8:34 pm

ZEWS писал(а):Какие нафиг у тебя там склады? Железный ящик на этаже? Гараж в Лобне?

Не завидуй. В Москве :smoke: сейчас еще беру в аренду под расширение. Может что то и в суб аренду сдам. Сегодня еще чела нанял на производство.

Привыкайте потихоньку что скоро не будет бедного репки, а будет успешный бизнесмен.
репко

#4242  Сообщение репко » Ноябрь 12th, 2018, 8:36 pm

wwb
Спасибо Валер.
репко

Пред.