|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Август 19th, 2018, 8:25 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Гид по стилю

общение на различные темы

#1  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 12:36 pm

Мы обладаем уникальной возможностью пользоваться бесплатными (пока) советами и рекомендациями большого специалиста по мужской моде и стилю. Было бы глупостью не воспользоваться этим.

Черные носки под белые брюки? Рубашка в клетку галстук в полоску? Cotton Blend или 2-Fold Cotton?

Мне кажется, тема созрела для открытия и будет полезна все участникам электрички. Здесь можно обсуждать те или иные элементы стиля, выкладывать приобретения, ну и, конечно же, задавать самые разнообразные вопросы.
Antas

Автор темы

#2  Сообщение tiima » Сентябрь 11th, 2013, 12:48 pm

Стиль — последнее убежище пидараса (с) В.О. "Наше Все" Пелевин
tiima

#3  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 12:54 pm

tiima писал(а):Стиль — последнее убежище пидараса (с) В.О. "Наше Все" Пелевин

Ты хочешь похоронить тему одним постом? :mad:
Antas

Автор темы

#4  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 4:00 pm

Для информации:

Дресс-код обычно формулируется в одном-двух словах в самом конце приглашения.
Пользуясь такой подсказкой, можно всегда появляться в нужном месте в нужной одежде.

A5c – After 5 casual – непринуждённый вечерний стиль (после пяти часов вечера).

A5 After 5- «Коктейль» - вечерние, но слишком торжественные мероприятия, обычно с напитками и фуршетом. Предполагается костюм, не обязательно деловой. Цвета любые, галстук необязателен.

A5 Black Tie – «Чёрный галстук» - официальный вечерний приём – смокинг. На приглашении пишется Black tie или Tuxedo (смокинг).
Если в приглашении указано: Semi-formal, Black Tie Optional, Coctail – это значит, что мужчины вместо кушака могут надеть к смокингу жилет и бабочку другого цвета.

A5 Creative Black Tie – «Чёрный галстук, творческий подход» - смокинг с нетрадиционными аксессуарами или нетрадиционных цветов.

A5 Black Tie Optional – «Чёрный галстук не обязателен» - смокинг можно заменить на тёмный костюм с галстуком.

A5 Black Tie Invited – «Чёрный галстук приветствуется» - при таком обозначении лучше надеть классический смокинг.

A5 Semi-formal – «Полуформальное вечернее мероприятие». В зависимости от ситуации можно придерживаться стандартов After 5 casual или After 5.

A5 Formal – «Формальное вечернее мероприятие» - смокинг (предпочтительнее) или тёмный нарядный, торжественный костюм с галстуком.

A5 Ultra-formal – то же, что White tie.

A5 White tie – «Белый галстук» - самый формальный мужской костюм для парадного случая – фрак с белым галстуком-бабочкой. White tie – стоит на приглашениях VIP-класса для избранных. Немногочисленные поводы – вручение «Оскара», балы или вручение Нобелевской премии – обязывают надеть фрак. К фраку полагается белый жилет и белый галстук-бабочка. Манишка белой фрачной рубашки должна быть жёстко накрахмалена. Чёрные лаковые туфли.

Ct (casual travel) означает непринуждённый, в путешествии.
Antas

Автор темы

#5  Сообщение ZEWS » Сентябрь 11th, 2013, 4:04 pm

Я вчера сомневался какой галстук одевать под цвет.
Короче весь в синем ( туфли, джинсы, джинсовая рубашка, все фирмы недешевые) и стал вопрос какой галстук одевать - синий - очень круто и концептуально выглядело или бежевый. Одел таки бежевый.

Как местные стилисты смотрят когда вся одежда в одном тоне - от туфлей до галстука.
ZEWS

#6  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 4:08 pm

Галстук с джинсовой рубашкой? :th_unshure:
Antas

Автор темы

#7  Сообщение репко » Сентябрь 11th, 2013, 4:10 pm

ZEWS
Если я правильно помню, то в этом сезоне тренд - одевать разные цвета и ни в коем случае не подбирать одни цвета. Типа коричневая сумочка к коричевым туфлям. Вечером у жены уточню, может я что-то путаю.
репко

#8  Сообщение репко » Сентябрь 11th, 2013, 4:10 pm

Я кстати по совету Эвелины Хромченко купил куртку с расцветкой хакки - она сказала в этом сезоне это жутко можно и актуально.
репко

#9  Сообщение ZEWS » Сентябрь 11th, 2013, 4:12 pm

Antas писал(а):Галстук с джинсовой рубашкой? :th_unshure:

Да. Это нормально.
Рубашка из легкой джисны, guess.
ZEWS

#10  Сообщение Малабар » Сентябрь 11th, 2013, 4:23 pm

репко
Я кстати по совету Эвелины Хромченко купил куртку с расцветкой хакки - она сказала в этом сезоне это жутко можно и актуально.

Не в этом сезоне, а в контексте вообще моды на Херитедж, которая через пять лет доползла таки до рашеньки.
И не только хаки - а все зеленоватыЕ, болотные, коричневые, и другие земляистые, древесные цвета.

Antas
Галстук с джинсовой рубашкой?

Галстук под джинсы бывает, т.н. кежл галстук - но ни один не могу представить с джинсовой рубашкой. :unknown: Максимум - из шамбрея. :unknown:
http://brukligmark.com/2011/07/chambray.html

ZEWS
Как местные стилисты смотрят когда вся одежда в одном тоне - от туфлей до галстука.

У меня некоторое время назад случайно (подсознательно) сформировалась такая проблема - образовалось дохрена синих вещей. Теперь приходится мучаться и разбавлять все другими цветами.
ВСАС правильно говорит - сейчас тренд такой, что ни в коем случае нельзя допускать двух вещей одного цвета, вплоть до того, что носки разного цвета надевают! :shock: :shock:
Малабар

#11  Сообщение репко » Сентябрь 11th, 2013, 4:32 pm

Малабар писал(а):ВСАС правильно говорит - сейчас тренд такой, что ни в коем случае нельзя допускать двух вещей одного цвета, вплоть до того, что носки разного цвета надевают!

Это я сказал!
репко

#12  Сообщение Малабар » Сентябрь 11th, 2013, 4:37 pm

репко

А, да, сорри, сорри! :D

ЗЫ. Сейчас у женщин модно даже ногти разными цветами красить!
Малабар

#13  Сообщение репко » Сентябрь 11th, 2013, 4:38 pm

Я наконец-то дождался этой моды. У меня мало одежды и она вся разного цвета. Раньше мне было стыдно так ходить, зато теперь я в тренде моды, одеваю все разноцветное и делаю вид, что я специально это делаю.
репко

#14  Сообщение невиДимка » Сентябрь 11th, 2013, 4:40 pm

Малабар писал(а):носки разного цвета надевают!

Я всю жизнь так хожу. :fp:
невиДимка

#15  Сообщение ZEWS » Сентябрь 11th, 2013, 4:41 pm

репко писал(а):ZEWS
Если я правильно помню, то в этом сезоне тренд - одевать разные цвета и ни в коем случае не подбирать одни цвета. Типа коричневая сумочка к коричевым туфлям. Вечером у жены уточню, может я что-то путаю.

Репко, а ты не думаешь что это реверанс в условиях кризиса ДЛЯ БЕДНЫХ людей?
Попробуй подбери все под один цвет. Это очень дорого.
Одни синие туфли( как у меня) далеко не каждый может позволить. Чтобы под джинсы были.
Так что совет "все в один цвет" изначально дорог и отсечет большинство людей.
А Лозунг "Любые цвета!!" как "Гуляй, рванина!" :D
ZEWS

#16  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 4:41 pm

Малабар писал(а):репко

А, да, сорри, сорри! :D

ЗЫ. Сейчас у женщин модно даже ногти разными цветами красить!

Тут стоит добавить - не каждый ноготь разным цветом, если ты не 10-ти классница на школьной дискотеке :nono: А один двумя. Делиться по диагонали и цвета чтобы не контрастные. У меня жена в далеком прошлом дипломированный косметолог и специалист по дизайну ногтей, участник и лауреат различных конкурсов в этой сфере. Буквально на днях рассказывала мне об этом модном тренде.
Antas

Автор темы

#17  Сообщение ZEWS » Сентябрь 11th, 2013, 4:42 pm

репко писал(а):Я наконец-то дождался этой моды. У меня мало одежды и она вся разного цвета. Раньше мне было стыдно так ходить, зато теперь я в тренде моды, одеваю все разноцветное и делаю вид, что я специально это делаю.

Даю слово что я не видел этого поста, когда писал про моду для бедных людей - разные цвета.

В точку!!!
ZEWS

#18  Сообщение Малабар » Сентябрь 11th, 2013, 4:47 pm

ZEWS
Репко, а ты не думаешь что это реверанс в условиях кризиса ДЛЯ БЕДНЫХ людей?
Попробуй подбери все под один цвет. Это очень дорого.
Так что совет "все в один цвет" изначально дорог и отсечет большинство людей.
А Лозунг "Любые цвета!!" как "Гуляй, рванина!"

Кстати не лишено смысла, и мне подобная мысль тоже в голову приходила.
Ну не логично это - десятилетиями был тренд на тщательный подбор и сочетание цветов, фактур - а тут бац! ВНЕЗАПНО! чем контрастнее - тем лучше. :unknown:

Одни синие туфли( как у меня) далеко не каждый может позволить. Чтобы под джинсы были.

Вот у меня тоже с этого началось - после 15 летнего перерыва купил сначала одну синюю пару, потом еще одну - и вдруг бац - у меня уже три синих пары. :th_unshure: И остальное многое синее. И приходится все это синее теперь мучительно разбавлять.
Малабар

#19  Сообщение репко » Сентябрь 11th, 2013, 4:49 pm

ZEWS
Ну да. Формально я теперь в тренде, при этом ничего специально для этого не делал :D
репко

#20  Сообщение baraNEO » Сентябрь 11th, 2013, 4:52 pm

репко
ZEWS
НАдевать :fp:

гастук с джинсовой рубашкой тоже слабо себе представляю.
да и вообще зачем галстук с джинсами?
туфли, джинсы, джинсовая рубашка, все фирмы недешевые

давай с брэндами
baraNEO

#21  Сообщение Малабар » Сентябрь 11th, 2013, 4:57 pm

Antas
Тут стоит добавить - не каждый ноготь разным цветом, если ты не 10-ти классница на школьной дискотеке А один двумя. Делиться по диагонали и цвета чтобы не контрастные.

Не, не - два ногтя одним, два ногтя другим! :nono:
Малабар

#22  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 4:59 pm

Познавательно :pinch: :

Залоснившиеся места на тёмных костюмах рекомендуется пртирать тампоном, смоченным в чайной заварке.

Пятна от жира следует удалять бензином, бензолом, скипидаром, ацетоном или хлороформом. Изделие нужно положить на гладкую поверхность, подстелив под него мягкую ткань, после чего с помощью щётки нанести растворитель.

Чтобы удалить пятно от олифы или масляной краски, следует слегка потереть смесью эфира и тетрахлорметана, взятых в равных пропорциях.

Пятна от ягод нужно выводить аммиачным раствором или обработать пятно бензиновым мылом.

Пятна от пота на шерстяных и шёлковых тканях следует обработать лёгким бензином, после чего смрчить аммиачным раствором(2%), подогретым до35гр. Затем прополоскать.

Пятна крови рекомендуется удалять аммиачным раствором(3%).

Пятна от соусов рекомендуется удалять бензиновым мылом. Его необходимо нанести на пятно и подержать несколько минут, после чего смыть бензином. Данную процедуру следует провести несколько раз, пока пятно не исчезнет. Для удаления остатков бензина нужно посыпать обработанное место тальком и просушить, а затем счистить остатки порошка щёткой.

Пятно от ржавчины нужно обработать раствором соляной кислоты(3%) и немедленно промыть холодной водой.

Ддя удаления пятен от клея растительного происхождения необходимо сначала соскоблить тупым ножом корочку, а затем обработать ткань смесью спирта(20мл), аммиачной соды(10г) и дистиллированной воды(70мл).

Чтобы вывести пятно от губной помады, нужно смочить ткань лёгким бензином, подложив под неё влажную губку. Обработанное место следует посыпать отрубями. Оставшиеся следы необходимо удалить раствором кальцинированной соды(1%).
Antas

Автор темы

#23  Сообщение Antas » Сентябрь 11th, 2013, 5:00 pm

Малабар писал(а):Antas
Тут стоит добавить - не каждый ноготь разным цветом, если ты не 10-ти классница на школьной дискотеке А один двумя. Делиться по диагонали и цвета чтобы не контрастные.

Не, не - два ногтя одним, два ногтя другим! :nono:

А средний палец ненакрашенным :D
Antas

Автор темы

#24  Сообщение Малабар » Сентябрь 11th, 2013, 5:01 pm

baraNEO

Не, это как раз нормально.

Изображение

просто галстук должен быть креативный, завязанный определенным образом, а не шелковая блестящая лопата с огромным виндзорским узлом.

По хорошему, под джинсовую рубашку идет только ковбойский галстук-шнурок. :unknown:
Малабар

#25  Сообщение ZEWS » Сентябрь 11th, 2013, 5:01 pm

baraNEO писал(а):репко
ZEWS
НАдевать :fp:

Вов, лучше ошибиться в слове "одевать", чем как ты не разбираться в стиле, что следует
возможно из твоего второго предложения( галстук под джин. рубашку)
и точно из третьего предложения( удивление про галстук и джинсы)

ЗЫ И нафига ты ездишь на модный шоппинг в европу - если галстук и джинсы для тебя это "?".
Чтобы купить очередной дедовский серый костюм Босс?
Это не стиль. Это просто дорогая брендовая одежда.
ZEWS

След.