|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Январь 20th, 2018, 7:23 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Заработок на цветах 8 марта.

обсуждение бизнес идей

#1  Сообщение репко » Июнь 16th, 2013, 6:43 pm

Кто-нибудь в теме цветочного бизнеса?

По моим наблюдениям, 7-8 марта с самого утра до вечера практически на любом проходном месте Москвы тюльпаны расходятся каждую минуту. Цены у тех же станций метро минимум в 3 раза выше, чем можно купить на цветочной базе.

Простой расчет: нужно два человека, 1 машина и 1 квартира. Закупить 5-6 марта тюльпаны оптом, завести на квартиру. 7-8 марта один сидит у метро на табуретке, продает тюльпаны, второй на машине подвозит партии цветов с квартиры по мере необходимости и забирает текущую выручку.

По моим прикидкам можно заработать за эти пару дней по 50 тысяч на рыло. Я думаю таких зароботков тут ни у кого нет. 25 тыщ в день.

Какие тут риски? Цветочная мафия? Рекет (в том числе полицейский)?
Как это все организовать без нарушений закона?
Вложения
tul.jpg
tul.jpg (314.91 КБ) Просмотров: 2452
Последний раз редактировалось репко Июнь 17th, 2013, 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
репко

Автор темы

#2  Сообщение wwb » Июнь 16th, 2013, 7:25 pm

на елках лучше...выписываешь 100 елок в лесничестве-пиздишь 500...400 елок в халяву...уходят за неделю
или ехать за арбузами в астрахань...
wwb

#3  Сообщение репко » Июнь 16th, 2013, 8:18 pm

wwb
Твои варианты сложнее, пиздить елки, стоять в -30 в мороз продавать, плюс за незаконную срубку огромные штрафы, да и перед новым годом времени не будет торговать. С арбузами тоже все сложно, по дороге рекет будет почти уверен, в Москве продавцов арбузами шманают неслабо, если нет соответствующих документов. Схема с цветами мне кажется лучше.
репко

Автор темы

#4  Сообщение wwb » Июнь 16th, 2013, 9:00 pm

репко если ты собрался зарабатывать большие деньги,готовься к трудностям...легкие схемы убыточны.
я б с удовольствием занялся контрабандой,чего угодно кроме наркотиков
ЗЫ: елками один раз торговал...более 10 лет назад,вся фишка в том,что документы на сотню елок у тебя с собой-и главное не запалиться на вывозе,тогда каждое последующее посещение как первое...единственное условие-надо заранее слегка отблагодарить ответственного лесника,которому осуществление контроля лишняя обуза...но и срубить лишнего он не против,поэтому его тоже надо слегка ввести в заблуждение
wwb

#5  Сообщение Малабар » Июнь 17th, 2013, 9:17 am

репко

1. Оптовые цены серьезно возрастают к праздникам.
2. Забирают в милицию на полдня, конфисковывают товар.
3. Могут побить конкуренты.
4. Гораздо выгоднее просто открыть цветочный магазин - доходность 200-300%. Магазины эти плодятся на каждом шагу, я недавно даже в очереди стоял! Недорогой букетик - 1200 р, что-то приличное - от 3000.
Малабар

#6  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 9:30 am

Я думаю таких зароботков тут ни у кого нет. 25 тыщ в день.
:roll:

PS Репка, я не могу цитировать из первого поста - показывает "скрытый текст". Нужно поправить как-то.
ZEWS

#7  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 9:46 am

wwb писал(а):репко если ты собрался зарабатывать большие деньги,готовься к трудностям...легкие схемы убыточны.
я б с удовольствием занялся контрабандой,чего угодно кроме наркотиков
ЗЫ: елками один раз торговал...более 10 лет назад,вся фишка в том,что документы на сотню елок у тебя с собой-и главное не запалиться на вывозе,тогда каждое последующее посещение как первое...единственное условие-надо заранее слегка отблагодарить ответственного лесника,которому осуществление контроля лишняя обуза...но и срубить лишнего он не против,поэтому его тоже надо слегка ввести в заблуждение

Сильно криминальные и рисковые схемы я сразу отметаю.
репко

Автор темы

#8  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 9:51 am

Малабар писал(а):1. Оптовые цены серьезно возрастают к праздникам.

Я как раз анализировал цены примерно в праздничные дни. Даже тупо разница в цене между стихийной палаткой у метро и большим рынком на Рижской примерно в 2-3 раза!! Понятно, что с оптовой базой разница должна быть еще больше.
Малабар писал(а):2. Забирают в милицию на полдня, конфисковывают товар.

Я думаю эту проблему можно решить с милицией за мзду, хотя мне это не очень нравится.
Малабар писал(а):3. Могут побить конкуренты.

Да кому я нужен? Продавать по 1-2 партии у каждой точки и перемещаться на следующую. Час поторговал и к следующей станции метро.
Малабар писал(а):4. Гораздо выгоднее просто открыть цветочный магазин - доходность 200-300%. Магазины эти плодятся на каждом шагу, я недавно даже в очереди стоял! Недорогой букетик - 1200 р, что-то приличное - от 3000.

Прелесть моего варианта - краткосрочность. 2-3 дня напрягся и срубил тысяч 50 в одно рыло.
репко

Автор темы

#9  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 9:52 am

ZEWS писал(а):PS Репка, я не могу цитировать из первого поста - показывает "скрытый текст". Нужно поправить как-то.

Я намеренно скрыл свое заглавное сообщение, соответственно при цитировании оно тоже скрывается. Так и задумано. Можно только вручную копировать текст, а не через кнопки цитирования. Пусть гости ищут другое место для чтения, тут не библиотека. Кто хочет читать - должен писать.

Жду твою оценку моего бизнес-плана.
репко

Автор темы

#10  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 10:20 am

Тема нормальная, но что значит "без нарушения закона"?

Ты должен иметь статус ИП с видами деятельности позволяющими торговлю цветами. И отсюда разные там чеки, тетради.
Так что совсем все чисто не получится.

А так проблем с рэкетом, ментами и т.д. - я думаю не будет.
ZEWS

#11  Сообщение Малабар » Июнь 17th, 2013, 10:37 am

репко
Я как раз анализировал цены примерно в праздничные дни. Даже тупо разница в цене между стихийной палаткой у метро и большим рынком на Рижской примерно в 2-3 раза!! Понятно, что с оптовой базой разница должна быть еще больше.

Леш, я всегда покупаю цветы на Рижской, и точно тебе говорю - разница цен существенно съест маржу.
Каких-то мелкооптовых цветочных баз я лично не знаю - даже на рижаке тюльпанами торгуют как раз из хозяйств. Так что если только покупать в хозяйстве, но полагаю что это будет реально крупный опт.

Я думаю эту проблему можно решить с милицией за мзду, хотя мне это не очень нравится.

Нет, решить ее так чтобы ты сидел и продолжал торговать - так никогда нельзя было решить. Можно дать денег чтобы выпустили побыстрее, или чтобы не били например. А так чтобы заплатить и торговать - вряд ли.

Да кому я нужен? Продавать по 1-2 партии у каждой точки и перемещаться на следующую. Час поторговал и к следующей станции метро.

Репыч, так побьют один раз. Без предупреждения. Они же не будут подходить и говорить - вот, давай дуй отсюда. Просто человек пять налетит, цветы потопчут, деньги вырвут если удастся, и по башке дадут.
Малабар

#12  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 10:44 am

ZEWS писал(а):Ты должен иметь статус ИП с видами деятельности позволяющими торговлю цветами. И отсюда разные там чеки, тетради.

Что-то не припомню. чтобы на Рижском рынке какие-то чеки выбивали и записывали в тетрадь. Там на покупателя 5 секунд отводится. Ради 2-3 дней морочиться с ИП наверно не имеет смысла, я лучше потом для очистки совести налоги заплачу.
репко

Автор темы

#13  Сообщение bonjour » Июнь 17th, 2013, 10:50 am

я тут пару месяцев как перестал сигареты курить...ну и начал кальян покуривать вечерами...так вот недавно нашел подвальчик в центре где турки продают табак в 3!!! раза дешевле чем я покупал раньше в гипермаркетах города...60р. за пачку аль фахира при 180р. в гипермаркетах!!! И ведь турки тоже зарабатывают...значит себестоимость этого табака около 30р. всего...при активном распространении закона о запрете курения тема вполне актуальна...
bonjour

#14  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 10:50 am

Малабар писал(а):Леш, я всегда покупаю цветы на Рижской, и точно тебе говорю - разница цен существенно съест маржу.
Каких-то мелкооптовых цветочных баз я лично не знаю - даже на рижаке тюльпанами торгуют как раз из хозяйств. Так что если только покупать в хозяйстве, но полагаю что это будет реально крупный опт.

Я еще не изучал размеры оптовых партий. Я так думаю мне нужно будет 1-3 тысяч цветков. Да даже тупо ездить на Рижский там покупать и возить к метро перепродавать и то навар будет немалый.
Малабар писал(а):Нет, решить ее так чтобы ты сидел и продолжал торговать - так никогда нельзя было решить. Можно дать денег чтобы выпустили побыстрее, или чтобы не били например. А так чтобы заплатить и торговать - вряд ли.

Я тебя умоляю. У метро Павелеская прямо у входа в метро стоит бронированная нива - торгует наркотой и отстегивает ментам мзду. В принципе не только там, по всей москве эти точки.
Малабар писал(а):Репыч, так побьют один раз. Без предупреждения. Они же не будут подходить и говорить - вот, давай дуй отсюда. Просто человек пять налетит, цветы потопчут, деньги вырвут если удастся, и по башке дадут.

Я оцениваю такой риск как маловероятный. Ты где-нибудь видел такие разборки? Какие 5 человек? откуда? мафия соседнего цветочного ларька? :D Да ну, не страшно. Я сам кого хочешь побью
репко

Автор темы

#15  Сообщение bonjour » Июнь 17th, 2013, 10:53 am

уже представил как репко бьёт бабушек торгующих цветами и топчет их товар... :D
bonjour

#16  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 11:05 am

В конце концов, тут под окнами очередной пример, какой-то приезжий встал на входе в супермаркет, поставил стол и продает лепешки какие-то. Видимо жена дома печет и носит ему. Почему же я, человек с высшим образованием, не смогу осилить какой-то вонючий цветочный бизнес?
репко

Автор темы

#17  Сообщение Малабар » Июнь 17th, 2013, 11:06 am

репко
Да даже тупо ездить на Рижский там покупать и возить к метро перепродавать и то навар будет немалый.

Хозяин - барин. Я рижский очень хорошо знаю, и вот эти перепродажи с рынка у метро потом, там известны с ранних 90-х годов.
И уверяю, навар там достаточно скромный, а разборки с ментами и конкурентами неиллюзорные.

Я тебя умоляю. У метро Павелеская прямо у входа в метро стоит бронированная нива - торгует наркотой и отстегивает ментам мзду. В принципе не только там, по всей москве эти точки.

Сами менты и торгуют, не надо иллюзий. Как в свое время стояли машины эти - "куплю золото, серебро, технику". Ментовский бизнес.
Малабар

#18  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 11:21 am

Откуда цифра дохода в 50 000 рублей? Расклад можно?

Если планируешь закупить 1-3 тысячи значит накрутка на каждом тюльпане составит 18-50 рублей за штуку от оптовой цены? Это реально?

Сколько стоит тюльпан у метро?

ЗЫ процентов 10% нужно заложить на потерю,ломку цветов + обман со стороны покупателей, возможно воровство.
ZEWS

#19  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 11:54 am

ZEWS
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).
репко

Автор темы

#20  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 11:58 am

ZEWS
Я готов взять тебя в долю. Твоя задача будет приехать на GL и встать рядом, открыть окно водительское и грозно смотреть в мою сторону. Если ко мне будет подходить местная ларечная мафия - я буду говорить: я только продавец, все вопросы к нему (и буду показывать в твою сторону).
репко

Автор темы

#21  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 12:05 pm

3000 цветков это 500 букетов.
Если на каждую продажу тратить по 2 минуты то это 1000 минут. 15 часов безпрерывной работы. Ты уверен?
Самый пик приходится на часы 8-15 часов 8 марта. Это 7 часов.
ZEWS

#22  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 12:07 pm

Я не уверен что ты закроешь 8 часов беспрерывной торговли в период 7 марта и 8 марта после 15 часов.
ZEWS

#23  Сообщение ZEWS » Июнь 17th, 2013, 12:16 pm

Репка - гениальный коммерс. Придумал бизнес на 8 марта через 3 месяца после 8 марта.

Жду что репку 3 января осенит продавать елки перед НГ или цветы у школ 5 сентября. Как раз год на подготовку.
ZEWS

#24  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 12:21 pm

ZEWS
На счет 3000 не уверен, но по моим прикидкам это как раз такой объем, который могут освоить 2 человека. Кстати 9 матра тоже многие цветы покупают.
В первый пробный год я бы 3000 цветов не брал. надо для пробы попробовать небольшую партию, чтобы сильно не прогореть, если все пойдет не так. А уже на второй год, зная бизнес, зная как все устроено, можно брать большую партию.
репко

Автор темы

#25  Сообщение репко » Июнь 17th, 2013, 12:22 pm

ZEWS писал(а):Репка - гениальный коммерс. Придумал бизнес на 8 марта через 3 месяца после 8 марта.

Жду что репку 3 января осенит продавать елки перед НГ или цветы у школ 5 сентября. Как раз год на подготовку.

В том-то и дело, что эта идея приходит каждый год, но когда уже поздно. В этот раз я решил подойти серьезно и загодя начать планировать.
репко

Автор темы

След.