|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 18th, 2017, 12:52 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Экономика на NOTIE

общение на различные темы

#76  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 10:08 pm

baraNEO писал(а):Одно из достижений ельцина как раз было то что жратва появилась.

я эти времена хорошо помню,когда мои суточные командировочные равнялись одному сникерсу,или пачке честера
wwb

#77  Сообщение без имени » Июль 4th, 2013, 10:18 pm

baraNEO писал(а):Ага экспортировать фокусы начнем.

А что тебя смущает-то?
без имени

#78  Сообщение без имени » Июль 4th, 2013, 10:32 pm

wwb
Тут у моих коллег случилась история. У людей есть банк, небольшой и провинциальный, но достаточно успешный, никаких нефтяных денег, никаких интересов преступных кланов, просто честный небольшой (относительно) бизнес. И приходят к ним менты, говорят, что клиент банка украл кучу денег на госзаказе и скрылся, соответственно надо занести денег ментам а то будут проблемы. Они спрашивают, а какого хрена собственно? Мы тут при чем? Им прямым текстом говорят что если не занесут то будут проблемы. Они не занесли, председатель совета директоров банка во всероссийском розыске, все его знакомые закрывают бизнесы в России и сваливают из страны не потому что в чем то виноваты, а просто не хотят чтоб по беспределу завтра пришли к ним.
Тебя не трогают потому что ты нищий по сравнению с теми-же ментами, с тебя просто брать особо нечего. Появятся деньги - придут и к тебе. У меня есть знакомый по дворовой компании - оперативник ФСБ, парню нет 30, всю жизнь он был распиздяем и наркоманом, а тут папа пристроил его в ФСБ. Теперь этот чувак ездит на Порше Каен. Кого он там доит я без понятия, но прекрасно понимаю, что на Каен на рядовой должности на госслужбе не заработать. Сейчас в стране официально работает государственная мафия, которая наделена полными полномочиями, они фактически всемогущи и ты ничего перед ними не докажешь. В таких условиях вести бизнес будут либо приближенные к ментам (у нас, например, в открытую работает магазин, торгующий алкоголем круглосуточно, принадлежит начальнику районного ОВД, они вообще не шифруются! работают в открытую), либо какие-то иностранные представительства, тот-же Форд.
без имени

#79  Сообщение baraNEO » Июль 5th, 2013, 12:14 am

wwb
Синкерс это роскошь была. Помню.
Но с голоду не мерли.
без имени
Скоро и экспаты побегут.
Посмотри что на фондовом рынке творится.
По остальному согласен.
baraNEO

#80  Сообщение wwb » Июль 5th, 2013, 12:32 am

без имени ну мне до банкиров как до китая раком,за их интерсы я на болотную полюбас не пойду....единственно так ли ты знаешь их подноготную? имея такую специфику тяжело отказаться от соблазнов...а их тыщи...поверь даже к примеру в сраненьком ЧОПе...а менты действуют по сложившийся еще при совке схеме-занимаешься криминалом,значит делиться будешь,никуда не денешься...ибо жаловаться не пойдешь
wwb

#81  Сообщение baraNEO » Июль 5th, 2013, 12:47 am

wwb
То есть то что мусора криминальный бизнес не закрывают а крышуют это какбе нормально?
baraNEO

#82  Сообщение wwb » Июль 5th, 2013, 1:07 am

а мне таких барыг не жалко,как и мусоров...из-за них мы жрем некачественные продукты,носим сраные шмотки не говоря уже о других некачественных и вредных для здоровья товаров...пусть друг другу глотку перегрызут...
нормального в этом конечно же ничего нет,но в любой,даже самой социально развитой стране присутствует теневая экономика.в той или иной мере.будет цивилизованный бизнес,не будет и всяческих шакалов при нем...здесь только ждать,никто волшебной палочкой этого уже не исправит....сталин если только
wwb

#83  Сообщение без имени » Июль 5th, 2013, 2:23 am

baraNEO писал(а):Скоро и экспаты побегут.

Не побегут пока им деньги платят, экспат в России существо привилегированное, не то что местный, которого можно чморить. На фондовом рынке ничего особенного - обычная волотильность, которая является результатом как мировой нестабильности, так и вот этого "продуманного" заявления про девальвацию рубля, через пару месяцев опять будет тишь да гладь, т.е. стабильное болото госкорпораций.
wwb
У тебя замечательная позиция, мол раз богатые значит украли. Лишнее подтверждение того, что этой стране ничего хорошего не светит, где даже большая часть населения оправдывает государственный произвол, коррупцию и криминалитет. Понимаешь, что у такой страны в мировой конкуренции нет вообще никаких перспектив. Если что-то кардинально не изменится, то уже при нашей жизни эта страна перестанет существовать? СССР развалился по экономическим причинам, сейчас мы на всех парах летим в том-же направлении. Доведут какой-нибудь термоядерный синтез до ума (а это почти гарантировано произойдет в ближайшие 20 лет) и привет наши нефтегазовые доходы, а других источников доходов у нас нет и не будет. Барыг-же не жалко, вот и выкарчевывают у нас весь бизнес, который далек от выкачивания чего-либо из земли.
без имени

#84  Сообщение невиДимка » Июль 5th, 2013, 8:37 am

baraNEO писал(а):Я Валера по миру поездил и представляю как люди наши могли бы жить.

Вов, не все русские люди в других странах могли бы жить в президентских номерах на олинклюзиве.
невиДимка

#85  Сообщение baraNEO » Июль 5th, 2013, 9:23 am

wwb
об этом и речь, что в той или иной. когда теневой сектро - 40% (по самым скромны оценкам) - это не нормально.
без имени
по экспатам согласен отчасти:
не побегут пока соотношение риск доходность и VaR приемлимое. а если что побегут как миленькие. HSBC и Barclays возьми хотя бы.
по рынку:
посмотри график S&P и РТС. до 2011 - полная корреляция, потом обратная. не верят в нас, вот и падаем.

невиДимка
ты дурак чтоле? причем тут вообще русские за границей?
Вложения
graf_out.png
graf_out.png (63.97 КБ) Просмотров: 442
baraNEO

#86  Сообщение wwb » Июль 5th, 2013, 9:47 am

без имени мы немного в лес ушли...что ты конкретно предлагаешь? все бросить и держаться за голову или бежать за спасителями россии немцовым-хакамадой?
wwb

#87  Сообщение ZEWS » Июль 5th, 2013, 9:51 am

Вова лучше других знает как живет обслуживающий персонал за границей. 23 часа в сутки в гостиницах, поэтому в курсах про тяжкие доли уборшиц, официантов, портье, носильщиков, администраторов и т.д. :kuku:
ZEWS

#88  Сообщение baraNEO » Июль 5th, 2013, 10:04 am

ZEWS
Коля, тебе не надоело шутить на одну и ту же тему?
baraNEO

#89  Сообщение ZEWS » Июль 5th, 2013, 10:30 am

baraNEO писал(а):ZEWS

Не особо.
ZEWS

#90  Сообщение Малабар » Июль 5th, 2013, 10:33 am

wwb
я эти времена хорошо помню,когда мои суточные командировочные равнялись одному сникерсу,или пачке честера

92-93 гг. помним, помним. Честер позже кстати появился, тогда ЛМ был. 1250 рублей стоил, как сейчас помню. Сникерс стоил 300, Магна 900 р., а ЛМ вот 1250. Ну и что такого то? Сам говоришь - уже к 98 начал забарыживать нормально. Нравилось ведь?

или бежать за спасителями россии немцовым-хакамадой?

кроме русских Россию никто не спасет. :weight: Тем более инородцы типа хакамады или дворковича.
Собственно вся цель этих реформаторов - вновь обеспечить народу зарплаты на уровне сникерса. Порубить косты.
Малабар

#91  Сообщение Antas » Июль 5th, 2013, 10:52 am

Вот и мэр Ярославля присел. Он чьих был, никто не в курсе?
Antas

#92  Сообщение без имени » Июль 5th, 2013, 10:53 am

wwb писал(а):что ты конкретно предлагаешь? все бросить и держаться за голову или бежать за спасителями россии немцовым-хакамадой?

Ты можешь выбрать себе лидера по вкусу, мне кажется тебе может понравится Навальный - русский националист, ругается матом, свой парень в общем.

Если серьезно, я предлагаю тебе активно голосовать против ЕР и подготавливать плацдарм чтоб свалить из этой страны, т.к. перспективы мне представляются крайне мрачными.
без имени

#93  Сообщение без имени » Июль 5th, 2013, 10:58 am

baraNEO писал(а):не побегут пока соотношение риск доходность и VaR приемлимое

Так нету рисков - голубые фишки стабильны, нефть стабильна, Путин еще бодрячком. А то что от несырьевого сектора практически ничего не осталась, в производство никто не вкладывает - на это экспатам плевать. Газпром, Сбер и ВТБ, больше их ничего не волнует.
без имени

#94  Сообщение Малабар » Июль 5th, 2013, 11:02 am

Antas
Вот и мэр Ярославля присел. Он чьих был, никто не в курсе?

Та же единая роисся. Чужие здесь не ходят.
Малабар

#95  Сообщение ZEWS » Июль 5th, 2013, 11:07 am

Antas писал(а):Вот и мэр Ярославля присел. Он чьих был, никто не в курсе?

Формально из ЕдРа. Но один из тех кто роптал против власти, скажем так из высокопоставленных чиновников был намного ближе к оппозиции.
ZEWS

#96  Сообщение невиДимка » Июль 5th, 2013, 11:08 am

baraNEO писал(а):ZEWS

Еще и баян.
невиДимка

#97  Сообщение Малабар » Июль 5th, 2013, 11:22 am

ZEWS
Но один из тех кто роптал против власти, скажем так из высокопоставленных чиновников был намного ближе к оппозиции.

Партия "Пчёлы против меда". :fp:
Бывших едросов, как и бывших наркоманов не бывает. Один раз если запомоился службой в ментовке, органах, в партии - клеймо на всю жизнь.
Малабар

#98  Сообщение baraNEO » Июль 5th, 2013, 12:10 pm

без имени
Никит, ты в запое чтоле?
голубые фишки стабильны.
ВТБ ниже уровня IPO 2007 года.
Газпром на уровне октября 2008
baraNEO

#99  Сообщение blackwind » Июль 5th, 2013, 12:15 pm

baraNEO писал(а):ты дурак чтоле?

baraNEO писал(а):ты в запое чтоле?

Искусство риторики в чистом виде.
blackwind

#100  Сообщение без имени » Июль 5th, 2013, 12:27 pm

baraNEO
Вова, ты реально в Плешке учился или пиздишь?
Тебе основы биржевой игры надо рассказывать? Купил дешево, продал дорого и совершенно не важно по чем там было народное IPO в 2007ом году, если на колебаниях можно иметь доход. Колебания в разумных пределах и предсказуемые - никто никуда не уходит, все играют в игры.
без имени

Пред.След.