|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 17th, 2017, 4:32 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Экономика на NOTIE

общение на различные темы

#51  Сообщение kol123 » Июль 4th, 2013, 12:30 pm

невиДимка писал(а):
Antas писал(а):А Вовка че, занемог?

У Вовки молодая жена, ему не до работы.

Он стал интересоваться бабами??? :shock:
А как же деньги?
kol123

#52  Сообщение Малабар » Июль 4th, 2013, 12:31 pm

Antas
А Вовка че, занемог?

Да нет, просто контракт кончается. Уедет с Алинкой в Альпы - ну допустим скоропостижная смерть от инсульта, или "авиакастрофа" - летел, мол, за стерхами, и тут на тебе.

А мы тут останемся - с дагами, киргизами, чучмеками, разваленной инфраструктурой и долларом рублей по 40.
И над всем этим - прохоровы-дворковичи, увеличивающие производительность труда до уровня освенцима.
Малабар

#53  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 12:36 pm

kol123 писал(а):
невиДимка писал(а):
Antas писал(а):А Вовка че, занемог?

У Вовки молодая жена, ему не до работы.

А как же деньги?

таких мешков уже не бывает
wwb

#54  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 1:39 pm

как бе еще такой момент. ставка по долларам в лучшем случае 1/2 от ставки по рублям.
так что считайет сами сколько должен будет стоить бакс чтобы долларовый вклад был в итоге выгоднее рублевого.
baraNEO

#55  Сообщение ZEWS » Июль 4th, 2013, 2:08 pm

Репко, убери слова "с Зевсом" из названия, пожалуйста.
ZEWS

#56  Сообщение репко » Июль 4th, 2013, 2:12 pm

ZEWS
А ты тоже можешь это сделать. Нажимаешь правку первого сообщения в теме и там меняешь заголовок. Доступ должен быть.
репко

#57  Сообщение невиДимка » Июль 4th, 2013, 2:12 pm

ZEWS писал(а):Репко, убери слова "с Зевсом" из названия, пожалуйста.

Предлагаешь заменить на "с Джазом"?
невиДимка

#58  Сообщение без имени » Июль 4th, 2013, 2:21 pm

Рубль под 40 был-бы спасением для нашей экономики - хоть какой-то смысл-бы появился в импортозамещении. Сейчас-же никакого смысла что-то производить в России нет.
без имени

#59  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 3:08 pm

без имени
тут, панимаешь, такое дело очень тонка ягрань между спасением экономики и социальным недовольством.
baraNEO

#60  Сообщение Малабар » Июль 4th, 2013, 3:22 pm

baraNEO

Володь, ты хоть раз видел в этой стране "социальное недовольство" после 1991 г.?
Анталия, фокус, водка и селедка не пропадут, не такие они дураки.

Опять же - как притушить это "недовольство" - да опять что-нибудь "разрешат" - например выдох 0,35 промилле, или опять "разрешат" пиво покупать после 22.00. :pinch:
Малабар

#61  Сообщение без имени » Июль 4th, 2013, 6:58 pm

baraNEO писал(а):без имени
тут, панимаешь, такое дело очень тонка ягрань между спасением экономики и социальным недовольством.

Недовольство чем? Что рубль стал 40 рублей? Половина населения России даже не знает как этот доллар выглядит.
Ты еще про недовольство индексом ММВБ написал-бы.
без имени

#62  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 7:15 pm

baraNEO писал(а):без имени

Володьке кто-то крепко забил голову болотными погремушками...терь он как истинный леворюционер жрет устриц на курортах-и думает о судьбах нации,почитывая томик Чернышевскаго
wwb

#63  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 7:53 pm

без имени
Недовольство тем что фокус станет не 20 станет зарплат стоить а 40.
baraNEO

#64  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 8:01 pm

wwb
Куда лучше чем трястись над последним миллионом, не забывая восхвалять Путена.
baraNEO

#65  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 8:16 pm

baraNEO писал(а):wwb
Куда лучше чем трястись над последним миллионом, не забывая восхвалять Путена.

Володь у меня еще в производстве чуть-чуть денюшек есть...мог бы его и туда ввалить-да он не лезет уже...
и заработал я эти деньги при нынешней власти,при том же революционно настроеном ельцине я лишился всего...годы моих обучений и профессиональный стаж псу под хвост...а нынешние заболотные,интересы тех же людей отрабатывают...
вот ты мне скажи-чем ты именно сейчас недоволен...лично? тебя бы в 90-е на з/п в 100 баксов-ты б вову промеж булок целовал бы...или в совок,где чел с в/о по умолчанию на з/п 120 рэ
wwb

#66  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 8:23 pm

wwb
Валер если бы да кабы. Хз кем бы я был в 90-е.
А мне за державу обидно. Позиция: у меня все ок, и не чешет мне чужда.
И потом меня многое не устраивает.
Я Валера по миру поездил и представляю как люди наши могли бы жить.
baraNEO

#67  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 8:37 pm

baraNEO писал(а):Я Валера по миру поездил и представляю как люди наши могли бы жить.

Вовик,я тоже немного знаком с этой жизнью,в европе бывал,а вообще у меня человек 10 друзей по всему миру...и теща...все с 90-х...во-первых мы так жить никогда ни при ком не будем,это факт,а во-вторых одно дело бывать там в гостях,а другое жить на пмж...не так все и сладко как кажется
wwb

#68  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 8:43 pm

wwb
Потому и не будем, что воруют безбожно.
Или ты русофоб?
А про туризм и эмиграцию оно понятно, но не так просто.

Там что ни говори есть то чего вам дедам так сейчас от совка не хватает:
Стабильность, защищенность и гарантии. А также главенство закона, не подкупе вы полиция и еще многое.
baraNEO

#69  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 8:59 pm

Вовик,да у нас и при Иване грозном воровали и при Сталине...ты думаешь эти расфуфыренные гавноеды поломают тысячелетние устои?те же воры,только с милыми невинными улыбками...ксюша собчак не дочь ли вора...а навальный?
я с тебя умиляюсь-ты как последний романтик...я в свое время ликовал победе демократии-а мой батя,полковник,никогда не ругавшийся при мне матом,сказал-пиздец стране и заныкал партбилет...
я не русофоб,я русский человек,поэтому мыслю реалиями....мне очень много что не нравится,так же как и тебе...предположим с приходом другой власти станет хуже/лучше-50/50...уже лотерея,а учитывая,что времена декабристов и других народников канули в лету,закрадывается подозрение,что нынешние оппозиционеры лезут дабы набить себе карман,а это опять разруха и заброшенное государство...вот так впринципе я люблю твоего тезку
wwb

#70  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 9:25 pm

wwb
Да я не то чтобы за оппозицию, сколько против этих говнюков-силовиков.
Жрут в три горла. Когда же нажрутся уже?
Ельцину стока и не снилось.
Нефть столько не стоила хотя бы.
baraNEO

#71  Сообщение без имени » Июль 4th, 2013, 9:35 pm

baraNEO писал(а):Недовольство тем что фокус станет не 20 станет зарплат стоить а 40.

Не станет, фокусы тут производятся, следовательно будет стоить он 30 зарплат и его станет выгодно экспортировать и, следовательно расширять под это производство. Где ты там учился? В Плешке, да?
wwb
Я не понимаю как ты умудряешься заниматься бизнесом и быть доволен текущей властью. Всякие взносы в страховые фонды, беспредел со стороны МВД, полная твоя незащищенность во всех смыслах, миграционная политика. При Ельцине мы проходили этап первичного накопления капитала, естественно сейчас мы живем лучше. Это как если бы ты начал копить на машину при Ельцине и накопил при Путине, тут нет заслуги последнего. Твои рассуждения про тысячелетнее устои - это такая глупость, этим можно оправдать любые недостатки власти. У нас 1000 лет воровали, убивали, ели паренную репу, жили без дорог... Отлично, но в Китае как-то научились за 1000 лет бороться с аналогичными недостатками и они сейчас не будут с улыбкой смотреть как-же мило мы копаемся в своем говне постепенно вымирая. Разница в уровне развития огромна уже сейчас и с каждым годом будет только нарастать, пока тебя и твоих детей не отправят принудительно собирать брюкву на болота для новых ускоглазых хозяев.
без имени

#72  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 9:40 pm

без имени
Ага экспортировать фокусы начнем.
baraNEO

#73  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 9:43 pm

при ельцине пенсионеры пачками из окон прыгали,опухая с голодухи...
америка тоже от великой депрессии долго оправлялась,будем надеятся,что эволюционные изменения сами расставят все на свои места,и у единомышленников вовы тщеславие победит жадность...хотя реалии несколько плачевны,что-то все-таки произойдет...либо резкий скачок инфляции,либо мощный кризис...народ реально стал жить не по средствам,вчера накопив те же 200 штук покупал б/у жигуль,а сегодня сходу берет новую иномарку за лям в кредит...непуганные идиоты
wwb

#74  Сообщение baraNEO » Июль 4th, 2013, 9:57 pm

wwb
Валер, ну что за сказки. Прям так уж и прыгали.
Одно из достижений ельцина как раз было то что жратва появилась.
baraNEO

#75  Сообщение wwb » Июль 4th, 2013, 10:03 pm

без имени писал(а):wwb
Я не понимаю как ты умудряешься заниматься бизнесом и быть доволен текущей властью. Всякие взносы в страховые фонды, беспредел со стороны МВД, полная твоя незащищенность во всех смыслах

не поверишь,за семь лет отдал 2 тыщи пожарникам и когда-то 500р СЭС...сейчас у ИПэшников только камеральные проверки...а в эпоху ельцина с барыг сосали все кому не лень...мож менты и кошмарят кого-то,но это только те у кого рыло в пуху...причем слой должен быть достаточно толстый...
один хороший знакомый слюнявит ментам очень крупные суммы-но он благодаря им и зарабатывает немерянно...
мой друг года 3 как нащупал неплохую жилу,сейчас рубит от 500 в месяц-платит налоги,вопросов нет...производство у него в таких жопелях,что захочешь не найдешь...фискальным органам светит только прописку...всем срать
wwb

Пред.След.