|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 11th, 2017, 1:21 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Обобщенная тема о Формуле 1

То, что не попало в другие темы

общение на различные темы

#451  Сообщение Vova » Июнь 18th, 2016, 5:35 pm

Гран-при Европы этого сезона впервые пройдет в стране огней - Азербайджане!
Vova

#452  Сообщение Vova » Июнь 19th, 2016, 12:41 am

Стартовая решетка "Гран-при Европы" в Баку выглядит так:

1. Росберг. 2. Риккьярдо
3. Феттель. 4. Райкконен
5. Масса. 6. КВЯТ
7. Перес. 8. Боттас
9. Ферстаппен. 10. Хэмилтон
11. Грожан. 12. Хюлькенберг
13. Сайнс. 14. Алонсо
15. Гутьеррес. 16. Наср
17. Харьянто. 18. Верляйн
19. Баттон. 20. Эрикссон
21. Магнуссен. 22. Палмер
Vova

#453  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 1:19 am

Вот это гонка! Вот это зрелище! Это вам не позорный футбол наших кривоногих смотреть, да еще на стадион переться :lol:
репко

Автор темы

#454  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 6:11 pm

Честно, очень люблю быструю езду... Но, блин, смотреть чужие гонки... Жуткая скука. Даже футбольный матч Томь-Оренбург - веселее. Мне просто интересно, те кто на формулу западают они смотрят и ждут когда кто-то с трассы вылетит? В этом прикол гонок?
Manimal

#455  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 6:17 pm

Manimal писал(а):Честно, очень люблю быструю езду... Но, блин, смотреть чужие гонки... Жуткая скука. Даже футбольный матч Томь-Оренбург - веселее. Мне просто интересно, те кто на формулу западают они смотрят и ждут когда кто-то с трассы вылетит? В этом прикол гонок?

чтобы понимать формулу нужно много лет ее изучать. именно изучать.
репко

Автор темы

#456  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 6:21 pm

репко писал(а):чтобы понимать формулу нужно много лет ее изучать. именно изучать.

Т.е. ты согласен, что без знания всей подоплеки, просто смотреть за тем, кто придет первым, не очень интересно? Вот я совсем не разбираюсь в беге на 100 метров, но я отдаю должное, что смотреть стометровку довольно занятно, хотя я абсолютно не знаком со всей подноготной этого вида спорта.
Manimal

#457  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 6:29 pm

Manimal писал(а):
репко писал(а):чтобы понимать формулу нужно много лет ее изучать. именно изучать.

Т.е. ты согласен, что без знания всей подоплеки, просто смотреть за тем, кто придет первым, не очень интересно? Вот я совсем не разбираюсь в беге на 100 метров, но я отдаю должное, что смотреть стометровку довольно занятно, хотя я абсолютно не знаком со всей подноготной этого вида спорта.

не только не интересно но И НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Все равно что смотреть шахматы не зная правил.
репко

Автор темы

#458  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 6:38 pm

репко

Ну общее правило - машинка должна прийти первой. Это цель. Разве нет? Понятно что там еще есть масса тонкостей, но в целом ведь это главная суперзадача?
Manimal

#459  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 6:40 pm

В шахматах без правил смотреть - смысла нет, но сравнение некорректное. Все-таки Формула позиционируется как пусть и элитарное, но массовое зрелище (по ТВ) И основное правило простое, как и в футболе - забить гол, в формуле - приехать первым.
Manimal

#460  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 6:41 pm

Manimal писал(а):репко

Ну общее правило - машинка должна прийти первой. Это цель. Разве нет? Понятно что там еще есть масса тонкостей, но в целом ведь это главная суперзадача?

эти миллионы тонкостей и создают интерес. ьез жтого ты и будешь просто зевая сиотреть кто приедет первым. причем нужно постоянно быть в курсе всей подоплеки ПЕРЕД КАЖДОЙ ГОНКОЙ. Если к гонке иныормационноине подготовился - считай смотреть смысла нет.
репко

Автор темы

#461  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 6:41 pm

Manimal писал(а):репко

эти миллионы тонкостей и создают интерес. ьез жтого ты и будешь просто зевая сиотреть кто приедет первым. причем нужно постоянно быть в курсе всей подоплеки ПЕРЕД КАЖДОЙ ГОНКОЙ. Если к гонке иныормационноине подготовился - считай смотреть смысла нет.
репко

Автор темы

#462  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 6:45 pm

Manimal писал(а):В шахматах без правил смотреть - смысла нет, но сравнение некорректное. Все-таки Формула позиционируется как пусть и элитарное, но массовое зрелище (по ТВ) И основное правило простое, как и в футболе - забить гол, в формуле - приехать первым.

и в шазматах цель - выиграть. но если ты не знаешь комбинации шазмат то просто смотришь за ходами не понимая какие комбинации ращыгрываются, за счет чего выигрывает шазматитёст, красоту мысли и т.д тупо сиотришь как двигают фигурки по разрешенныи правилами направлениям и в конце ущнаешь кто выиграл. так и в формуле сиотришь как машины двигаются по трассе и в конце вилишь победителя.
репко

Автор темы

#463  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 6:46 pm

репко писал(а):эти миллионы тонкостей и создают интерес. ьез жтого ты и будешь просто зевая сиотреть кто приедет первым. причем нужно постоянно быть в курсе всей подоплеки ПЕРЕД КАЖДОЙ ГОНКОЙ. Если к гонке иныормационноине подготовился - считай смотреть смысла нет.

Понятно. Спасибо за мнение. А то я думал, что народу нравится как они круг за кругом, как в стиральной машине белье - носятся... А я, блин, через 5 мин засыпаю.
Manimal

#464  Сообщение wwb » Октябрь 31st, 2016, 6:56 pm

Manimal писал(а): А то я думал, что народу нравится как они круг за кругом, как в стиральной машине белье - носятся...

хорошо подмечено
wwb

#465  Сообщение Света » Октябрь 31st, 2016, 6:58 pm

репко писал(а):эти миллионы тонкостей и создают интерес. ьез жтого ты и будешь просто зевая сиотреть кто приедет первым. причем нужно постоянно быть в курсе всей подоплеки ПЕРЕД КАЖДОЙ ГОНКОЙ. Если к гонке иныормационноине подготовился - считай смотреть смысла нет.
Я и со знанием смотрю зевая, последние годы.
Прежде всего, Формулу надо любить, особенно эта любовь нужна после того, как ушли "старики-бойцы", и остались, в основном, "счетоводы-доезжалы", да еще и эти турбо-пердюлины(авторство не мое) подоспели - не гонки, а скука смертная, хоть засыпай под звук этих, прости господи, турбин. Слава богу, хоть в последнее время появилось пару "нарушителей спокойствия" - смотреть стало немного интересней.
Света

#466  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 7:00 pm

Manimal писал(а):

Понятно. Спасибо за мнение. А то я думал, что народу нравится как они круг за кругом, как в стиральной машине белье - носятся... А я, блин, через 5 мин засыпаю.

хочешь прикол? настоящие гуру болельщики ВООБЩЕ ВИДЕО НЕ СМОТРЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ( или фоном ). а смотрят специальные сервисы которые онлайн дают покруговки, времена по секторам, пит стопы, типы резины , всякие аналитические показатели и т.д. СЧИТАЙ СИОТРЯТ КАК НА БИРЖЕ КУЧУ ТАБЛИЧЕК С ЦИФРАМИ. А сама гонка на десятом плане идет, часто даже с выключенным звуком.
репко

Автор темы

#467  Сообщение репко » Октябрь 31st, 2016, 7:01 pm

Света писал(а):
Я и со знанием смотрю зевая, последние годы.
Прежде всего, Формулу надо любить, особенно эта любовь нужна после того, как ушли "старики-бойцы", и остались, в основном, "счетоводы-доезжалы", да еще и эти турбо-пердюлины(авторство не мое) подоспели - не гонки, а скука смертная, хоть засыпай под звук этих, прости господи, турбин. Слава богу, хоть в последнее время появилось пару "нарушителей спокойствия" - смотреть стало немного интересней.

это другой вопрос. то что формула в кризисе я согласен.
репко

Автор темы

#468  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 7:05 pm

репко писал(а):А сама гонка на десятом плане идет, часто даже с выключенным звуком.

Я, когда футбик смотрю, тоже частенько комментаторов выключаю... Тут с моим цифровым провайдером какой-то глюк был. Игры на Матче в прямом эфире шли со звуком стадиона, но без комментаторов. Ох и порадовался же я! Сделал колонки в аудиоцентре погромче и смотрел футбол "как на стадионе" без идиотских комментариев и немотивированных криков.
Manimal

#469  Сообщение wwb » Октябрь 31st, 2016, 7:05 pm

репко писал(а):хочешь прикол? настоящие гуру болельщики ВООБЩЕ ВИДЕО НЕ СМОТРЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ( или фоном ). а смотрят специальные сервисы которые онлайн дают покруговки, времена по секторам, пит стопы, типы резины , всякие аналитические показатели и т.д. СЧИТАЙ СИОТРЯТ КАК НА БИРЖЕ КУЧУ ТАБЛИЧЕК С ЦИФРАМИ. А сама гонка на десятом плане идет, часто даже с выключенным звуком.

приезжают на гонки и спят укрывшись газетой..
кста,а какая фишка сидеть на трибунах? дышать ветром и нюхать атмосферу?
wwb

#470  Сообщение wwb » Октябрь 31st, 2016, 7:07 pm

Manimal писал(а):Сделал колонки в аудиоцентре погромче и смотрел футбол "как на стадионе" без идиотских комментариев и немотивированных криков.

типа вот так?
wwb

#471  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 7:07 pm

wwb писал(а):приезжают на гонки и спят укрывшись газетой..
кста,а какая фишка сидеть на трибунах? дышать ветром и нюхать атмосферу?

О! Это ты уже ступаешь в зону гламура и роскоши... :smoke: Хотя настоящие фанаты, вероятно, садятся рядом с боксами и затаив дыхание следят: не забудет ли механик завернуть гайку на колесе.
Manimal

#472  Сообщение wwb » Октябрь 31st, 2016, 7:10 pm

Manimal писал(а): Хотя настоящие фанаты, вероятно, садятся рядом с боксами и затаив дыхание следят: не забудет ли механик завернуть гайку на колесе.

как то уже постил
wwb

#473  Сообщение Manimal » Октябрь 31st, 2016, 7:11 pm

wwb писал(а):типа вот так?

:lol:
Manimal

#474  Сообщение Света » Октябрь 31st, 2016, 8:09 pm

Manimal писал(а):Хотя настоящие фанаты, вероятно, садятся рядом с боксами

Настоящие фанаты сидят в моторхоум и в боксах любимых команд. :P
Света

#475  Сообщение Энергетик » Октябрь 31st, 2016, 8:15 pm

репко писал(а):хочешь прикол? настоящие гуру болельщики ВООБЩЕ ВИДЕО НЕ СМОТРЯТ ПРАКТИЧЕСКИ ( или фоном ). а смотрят специальные сервисы которые онлайн дают покруговки, времена по секторам, пит стопы, типы резины , всякие аналитические показатели и т.д. СЧИТАЙ СИОТРЯТ КАК НА БИРЖЕ КУЧУ ТАБЛИЧЕК С ЦИФРАМИ. А сама гонка на десятом плане идет, часто даже с выключенным звуком.

Я так футбол смотрю
Энергетик

Пред.След.