|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 11th, 2017, 1:19 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Обобщенная тема о Формуле 1

То, что не попало в другие темы

общение на различные темы

#26  Сообщение РодДом » Июль 13th, 2013, 12:34 am

ачомтутбазарят...я не понял...
РодДом

#27  Сообщение репко » Июль 13th, 2013, 10:49 am

Muk писал(а):А мне охота увидеть кими в ред булл. Заодно и для феттеля это будет отличной проверкой.

Лотус пока держится, второй год машину удачно строят, но все равно нехватка бюджета и умных голов сказывается. Хотя эллисон ушел, а спад пока несильный.
Хотя пока они выезжают лишь на адаптации к резине, уже очень скоро остальные приспособятся и хана гандикапу

Посмотреть то конечно охото на Кими в редбуле, но я не понимаю зачем это нужно редбулу? Феттель и так нормально чемпионство приносит, а для кубка конструкторов хватит Рикьярдо, который не будет мешать Феттелю, как это делал периодически Уеббер. А вот Кими может и помешать Феттелю.

Пока рано судить о последствиях ухода Эллисона, слишком мало времени прошло.
репко

Автор темы

#28  Сообщение Muk » Июль 15th, 2013, 12:11 pm

репко
мое имхо, что в ред булле тоже есть сомнения, что феттель настолько уж крутой, когда его машина не на голову выше, чем у соперников. он лучше веббера, но тот совсем уж лузер.
а поскольку с каждым годом гандикап от соперников все ниже, по полторы секунды с круга уже не отыграешь, то есть риск, что когда у соперников (того же хэмилтона или алонсо) будут сравнимые машины-феттель может проиграть. а кими как раз из той когорты пилотов, которые могут выжать максимум из ничего. и вдобавок он сейчас сверхмотивирован.
Muk

#29  Сообщение репко » Июль 15th, 2013, 1:04 pm

:shock: :shock: :shock:
15 июля пресс-служба Sauber Motorsport AG объявила о партнерстве с рядом российских организаций, которыми стали Международный Фонд Инвестиционного Сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-запада Российской федерации и Национальным институтом авиационных технологий.

Среди целей сотрудничества, в частности, названы продвижение Формулы 1 в России и совместная разработка высокотехнологичных решений.

Работая вместе с Национальным институтом авиационных технологий, одной из ведущих исследовательских организаций России, Sauber F1 получит преимущество от использования передовых технологий, разработанных российскими учеными и инженерами. Цель нового партнерства состоит в том, чтобы открыть новые направления сотрудничества, в том числе и за счет коммерческого использования совместно разработанных технологий.

Сотрудничество предполагает дальнейшее продвижение предстоящего Гран При России в Сочи, запланированного на 2014 год, и привлечение в автоспорт талантливой российской молодежи. Отдельное внимание будет уделяться программе подготовки российского пилота Сергея Сироткина к дебюту в Формуле 1 в качестве гонщика основного состава команды в 2014 году.
Сотрудничество с новыми партнерами продемонстрирует российские технологии в Формуле 1. В то же самое время Sauber F1 получит прочную и долговременную основу для повышения конкурентоспособности команды.

Также в пресс-релизе говорится, что детальная информация о партнерстве с российской стороной будет опубликована позже.
репко

Автор темы

#30  Сообщение репко » Июль 15th, 2013, 1:07 pm

Muk писал(а):когда у соперников (того же хэмилтона или алонсо) будут сравнимые машины-феттель может проиграть.

На сравнимых машиных любой может проиграть. И Алонсо и Хэм. В 2010 напомню в последней гонке сезона было 4 претендента на титул и у Феттеля была самая невыигрышная ситуация, однако именно он в 2010 выиграл.
Мое ИМХО, пока Феттель приносит победы и чемпионство, ему не будут брать в напарники топ-пилота. Это невыгодная стратегия.
репко

Автор темы

#31  Сообщение репко » Июль 15th, 2013, 5:51 pm

:D Все ясно. Отец сироткина - ген.дир нового партнера команды Заубер. Условием партнерства стало - место основного пилота в команде. Не слабо. Кстати, Сироткину если кто не знает еще не исполнилось и 18 лет.

В распространенном в понедельник пресс-релизе Sauber F1 не только объявила новых российских партнеров, но и фактически назвала Сергея Сироткина кандидатом на место в основном составе команды в 2014 году.

В тексте релиза говорится следующее: «Отдельное внимание будет уделяться программе подготовки российского пилота Сергея Сироткина к дебюту в Формуле 1 в качестве гонщика основного состава команды в 2014 году».

За комментариями F1News.Ru обратился к Олегу Сироткину, отцу гонщика и генеральному директору Национального института авиационных технологий – именно эта организация стала одним из новых партнеров швейцарской команды. Мы попросили рассказать о том, по какой программе будет развиваться сотрудничество перспективного российского гонщика и швейцарской команды.

Олег Сироткин: «Программа традиционная. Будет какое-то количество предварительных тестов, и если на этих тестах он покажет себя конкурентным, тогда пойдет речь о вхождении в команду. Если понадобится дополнительная подготовка, значит, будет какой-то дополнительный подготовительный период.

Но мы считаем, что Сергей, хотя и молод, но уже прошел достаточно большой путь. Он выступал в Формуле Abarth, в Ф3, в AutoGP, а весь этот год едет в Мировой серии Renault. Так что он прошел все ступеньки. Хотя, как мы помним, Кими Райкконен попал в Формулу 1 из Renault 2.0, и все было нормально. Если у парня есть чутьё и талант, то необязательно по 10 лет сидеть в каждой серии.

Тем не менее, если подготовительная стадия пройдет нормально, то Сергей предположительно войдет в основной состав команды».

В настоящее время Сергей Сироткин, дебютант Мировой серии Renault, занимает 8 место в личном зачете этого чемпионата.
репко

Автор темы

#32  Сообщение репко » Июль 16th, 2013, 7:34 pm

Muk

команда Red Bull Racing пригласила Даниэля Риккардо поработать с шинами в среду во второй половине дня.

Я был прав. Уже редбуловцы на молодежные тесты пригласили Риккьярдо. Думаю он и поедет в 2014 году.
репко

Автор темы

#33  Сообщение Muk » Июль 16th, 2013, 10:47 pm

репко
А кого им еще звать? Не райкконена же. А его кстати на свои тесты лотус не позвал. Это знак? Хотя алонсо тоже не поедет. Великие-они выше этих суетных тестов :wg:
Muk

#34  Сообщение репко » Июль 17th, 2013, 9:33 am

Muk писал(а):репко
А кого им еще звать? Не райкконена же. А его кстати на свои тесты лотус не позвал. Это знак? Хотя алонсо тоже не поедет. Великие-они выше этих суетных тестов :wg:

Ну вообще-то формально это молодежные тесты :D Понятно, что у команды есть кроме тестов моложежи и другие цели, но молодежь они все равно смотрят. Так чтоприглашение Риккьярдо - пол шага к его подписанию на 2014.
репко

Автор темы

#35  Сообщение Muk » Август 2nd, 2013, 5:53 pm

мужики, на выходных на DTM едет кто?

кто уже был на moscow raceway, какую трибуну посоветуете?
Muk

#36  Сообщение репко » Август 4th, 2013, 12:41 pm

Вопрос: Виталий, скажите честно, каковы ваши шансы на возвращение в пелотон в 2014 году?
Виталий Петров: Шансы всегда есть. Главное - у меня несколько предложений от команд, дело осталось за поддержкой.
репко

Автор темы

#37  Сообщение Muk » Август 4th, 2013, 9:57 pm

Сегодня был на треке. Несколько впечатлений.
1. Отменная организация. Реально можно перепутать, в России ты или нет.
2. Огромное количество зрителей. Удивительно что такое количество людей приехало за сто км от города смотреть на дтм (я думал он вообще никого не интересует).
3. Виталика поддерживают все, он стал более медийной персоной. Начал писать в твиттере, общаться с болельщиками, пытается стать своим парнем. Его поддерживают, куча баннеров в его поддержку.

В следующий раз опять поеду.
Muk

#38  Сообщение ZEWS » Август 5th, 2013, 10:25 am

репко писал(а):Вопрос: Виталий, скажите честно, каковы ваши шансы на возвращение в пелотон в 2014 году?
Виталий Петров: Шансы всегда есть. Главное - у меня несколько предложений от команд, дело осталось за поддержкой.

Репко, было бы круто если бы ресурс электриккар стал поддерживать Петрова. Ты представляешь наш логотип на его форме?
ZEWS

#39  Сообщение Малабар » Август 5th, 2013, 10:26 am

ZEWS
Репко, было бы круто если бы ресурс электриккар стал поддерживать Петрова. Ты представляешь наш логотип на его форме?

Хотя бы в качестве информационного спонсора. :sleep:
Малабар

#40  Сообщение репко » Август 13th, 2013, 7:09 pm

журналюги такие журналюги. Финские журналисты сообщили, что Алонсо якобы переходит в ред бул, а на его место в феррари - Райконнен. Понятное дело, что это слухи, причем часто которые запускают сами представители гонщиков. Но если пофантазировать, то это было бы забавно :shiz:
репко

Автор темы

#41  Сообщение Пesnя » Август 14th, 2013, 10:09 am

репко писал(а):журналюги такие журналюги. Финские журналисты сообщили, что Алонсо якобы переходит в ред бул, а на его место в феррари - Райконнен. Понятное дело, что это слухи, причем часто которые запускают сами представители гонщиков. Но если пофантазировать, то это было бы забавно :shiz:

А Петров на место фина, вот это действительно забавно было бы.
Пesnя

#42  Сообщение Muk » Август 14th, 2013, 11:00 am

интересно, когда у сантандера контракт с феррари заканчивается. это бы могло многое прояснить. у феррари-то больше спонсоров особо и нет из крупных, за кими конечно придут, но шейхи вроде мубадала уже не те...
Muk

#43  Сообщение репко » Август 14th, 2013, 11:28 am

Muk
Контракт до 17 года вроде. Но я думаю для банка это не проблема будет, если захотят уйти.
репко

Автор темы

#44  Сообщение репко » Август 19th, 2013, 6:37 pm

Кими не будет в редбуле. В ред буле будет на 99% Риккьярдо
репко

Автор темы

#45  Сообщение Muk » Август 19th, 2013, 10:22 pm

Неужели феррари??? Ну не в лотусе же оставаться.

Или у него агенты совсем уж унылые... В прошлый раз с макларен не договорились.
Muk

#46  Сообщение Antas » Август 19th, 2013, 10:43 pm

Я б вот репку рекомендовал в формулу. Тут тебе и зрелищность и накал борьбы, как Перес, только опытный и рассудительный :sleep:
Antas

#47  Сообщение репко » Август 20th, 2013, 9:28 am

Muk писал(а):Неужели феррари??? Ну не в лотусе же оставаться.

В феррари еще есть вероятность, но я оцениваю ее как низкую.

Muk писал(а):Или у него агенты совсем уж унылые... В прошлый раз с макларен не договорились.

А причем тут агенты в ситуации с макларенами. Если я правильно понимаю, Кими при увольнении из феррари по договору должен был получить компенсацию, размер которой зависел от того - будет ли Кими на следующий год после увольнения выступать в формуле или нет. Если будет, то компенсация меньше. Соответственно, если бы Кими перешел в Макларен, то получил бы меньше денег от феррари. И в сумме с зарплатой макларена он получил бы денег столько же, как если бы просто не выступал в формуле. То есть он по факту ездил бы в макларене - БЕСПЛАТНО. Кими решил чтобесплатно он ездить не будет и лучше погоняется в ралли. Вот и все, если я правильно понимаю.
репко

Автор темы

#48  Сообщение Muk » Август 20th, 2013, 10:23 am

репко
может и так. но каков риск. обычно после таких уходов уже не возвращаются, даром что кими такой талант, что после отпуска поехал, да еще как.

я тоже слабо верю в феррари, они унылей с каждым годом, тренд налицо (им надо алонсо благодарить, что на зубах их тянет). еще, полагаю, есть подводные течения, связанные с новыми моторами мерседес, которые вроде как на 100 лошадей мощнее остальных... может это и утка, а может хэмилтон все знал заранее и отдал год в жертву с прицелом на долгое и безоблачное будущее после очередной "заморозки" регламента на двигатели. кто у нас еще из перспективных переходит на мерседес в следующем году?
Muk

#49  Сообщение репко » Август 20th, 2013, 10:58 am

Muk писал(а):может и так. но каков риск. обычно после таких уходов уже не возвращаются, даром что кими такой талант, что после отпуска поехал, да еще как

Кими особо не дорожит формулой и он неоднократно это подчеркивал. Поэтому для него это был нормальный шаг - вместо выступления бесплатно в формуле, погоняться в ралли ради удовольствия и попробовать там чего-то добиться.

Muk писал(а):я тоже слабо верю в феррари, они унылей с каждым годом, тренд налицо (им надо алонсо благодарить, что на зубах их тянет).

Феррари забронзовели. Очень жесткая структура с бюрократией и т.д. Они не могут понять, что на былых успехах уже вехать не получится, нужно подтверждать свой класс. А другие команды не стоят на месте.

Muk писал(а):еще, полагаю, есть подводные течения, связанные с новыми моторами мерседес, которые вроде как на 100 лошадей мощнее остальных... может это и утка, а может хэмилтон все знал заранее и отдал год в жертву с прицелом на долгое и безоблачное будущее после очередной "заморозки" регламента на двигатели.

С Хемом все сложилось:
- он психологически устал от макларен, которые вели его с 6-летнего возраста. он вырос. не зря он и от сотрудничества с отцом отказался.
- мерседес очень крепко воспользовались ситуацией и очень крепко его уговаривали, много обещали и т.д. В том числе и по мотору.
- ЗП в мерседесе он получает чуть ли не больше, чем получал в макларене. Чуть ли не 30 лямов. С точки зрения денег он в порядке.

Muk писал(а):кто у нас еще из перспективных переходит на мерседес в следующем году?

Вильямсы точно переходят. Кто еще не знаю.
репко

Автор темы

#50  Сообщение Пesnя » Август 21st, 2013, 10:55 pm

Говорят Сироткин стал пилотом Заубер?
Пesnя

Пред.След.