|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Сентябрь 22nd, 2018, 11:02 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Книги

общение на различные темы

#851  Сообщение milenka » Март 18th, 2018, 9:02 am

ZEWS писал(а):
milenka писал(а):Это многое объясняет

Что же это объясняет?

А ты вообще хоть что-то в принципе читаешь? Журналы?

Отчасти объясняет, почему ты психопат
milenka

#852  Сообщение ZEWS » Март 18th, 2018, 10:32 am

milenka писал(а):
ZEWS писал(а):
Что же это объясняет?

А ты вообще хоть что-то в принципе читаешь? Журналы?

Отчасти объясняет, почему ты психопат

Дурочка, а какая в этом связь - сможешь объяснить?
Или тебе просто лишь что-то крякнуть в мой адрес без всякой логики?
ZEWS

#853  Сообщение ZEWS » Март 18th, 2018, 10:35 am

Вот я то как раз с точки зрения логики в т.ч. в вопросе чтения книг могу объяснить почему я намного умнее тебя.

Тут все очевидно по - моему. Более умный человек склонен читать научные труды как Зевс, а не художественные талмуды для домохозяек как Миленка.
ZEWS

#854  Сообщение milenka » Март 18th, 2018, 10:56 am

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций[1].
milenka

#855  Сообщение Булат » Март 18th, 2018, 12:56 pm

Худ литература - просто отдых
Булат

#856  Сообщение Cook » Март 18th, 2018, 8:34 pm

Как худ фильмы
8====>
Cook

#857  Сообщение ZEWS » Март 19th, 2018, 12:23 am

milenka писал(а):
Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций[1].

Лен, ты и правда дурочка :fp:

1.
Повторяю вопрос - Какая связь между психопатией и тем что человек читает научную литературу, а не книжки для домохозяек?
Такой вывод как раз может сделать склонный к психопатии. Здоровый человек такой вывод сделать не сможет.

2.
Перечисленных черт психопатии у меня нет. Скажу больше - ты гораздо ближе к психопатке чем я согласно этому определению. И если надо я могу показать это на примерах. Легко.
ZEWS

#858  Сообщение ZEWS » Март 19th, 2018, 1:23 am

Булат писал(а):Худ литература - просто отдых

Именно так.
Просто отдых. А научная литература говорит что человек не останавливается в развитии и узнает что-то новое, совершенствуется.

Хотя отдых - тоже весьма условно.

Вот например Миленка и Транжира( второй знаток литературы) в восторге от попсовых Шантарам и Тень Горы. Это такие талмуды по 1000 страниц мелкого шрифта каждый.

Для зрения все таки нагрузка приличная.
ZEWS

#859  Сообщение репко » Март 19th, 2018, 8:58 pm

Зевс говорит про полезную литературу, при этом ничего не читал по тайм менеджменту.
репко

#860  Сообщение ZEWS » Март 19th, 2018, 10:49 pm

репко писал(а):Зевс говорит про полезную литературу, при этом ничего не читал по тайм менеджменту.

Мне достаточно было много лет назад прочитать пару подобных книг чтобы избавить себя от книг лоха Архангельского в которых он учит дураков типа Репки "заводить будильник пораньше" и "записывать дела в блокнот"
Вложения
IMG_5441.JPG
IMG_5441.JPG (203.77 КБ) Просмотров: 152
ZEWS

#861  Сообщение ZEWS » Март 19th, 2018, 11:30 pm

Кроме того у меня полно подобной литературы по лайфхакам. А это и есть уровень гораздо выше тайм-менеджмента. Он там включен уже автоматически.

Лайфхаки по каким то задачам предполагает быстрое и эффективное их решение, что экономит время.

Там об этом отдельно не пишут. Это идет автоматически, по умолчанию.

Это только дуракам Репкам Архангельский пишет - "купите часы и следите за временем" или " планируйте дела заранее".

В литературе которую я читаю подобная примитивщина не предполагает отдельного обсуждения.
Вложения
IMG_5452.JPG
IMG_5452.JPG (165.2 КБ) Просмотров: 141
ZEWS

#862  Сообщение репко » Март 20th, 2018, 2:00 am

О чем и речь. Опять Зевс по верхам нахватался и думает что владеет вопросом. Я про научный подход, а он про лайфхаки.
репко

#863  Сообщение Булат » Март 20th, 2018, 9:04 am

Тайм-менеджмент Архангельского полезная книжка, но не для всех - многие управляют своим временем интуитивно.
Булат

#864  Сообщение Cook » Март 20th, 2018, 9:49 am

Тайм-менеджмент Архангельского полезная книжка, но не для всех - для Архангельского полезная .
8====>
Cook

#865  Сообщение Булат » Март 20th, 2018, 10:59 am

Cook
Не только для Архангельского. Я детям дал почитать, когда им 10 лет было. Очень хороший практический результат.
Булат

#866  Сообщение Cook » Март 20th, 2018, 11:01 am

Булат
Я стараюсь даже не читать то, что пишут чистые теоретики. если бы это написал Генри Форд или Стив Джобс, не вопрос.
8====>
Cook

#867  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:12 am

Булат писал(а):Cook
Не только для Архангельского. Я детям дал почитать, когда им 10 лет было. Очень хороший практический результат.

С этим не спорю.
10 летние дети Булата и 37 летний шалопай Репка - целевая аудитория книг Архангельского.

Читать эти книги людям моего уровня - позор.
ZEWS

#868  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:14 am

репко писал(а):О чем и речь. Опять Зевс по верхам нахватался и думает что владеет вопросом. Я про научный подход, а он про лайфхаки.

Научный подход авторитетен от авторитетный людей.

У Архангельского даже ученой степени нет.
Глеб Архангельский родился в 1979 году в Ленинграде. Он окончил Санкт-Петербурский университет по специальности прикладной математики. Позже обучался на курсах проектного менеджмента и Time Manager. Заинтересовавшись темой рационального использования времени, он разработал собственную школу тайм-менеджмента в России.

Супербиография. Ученый! Опыт! Многочисленные научные труды!! Такому человеку можно доверять!!
Ведь он ОКОНЧИЛ университет.
ZEWS

#869  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:17 am

Для сравнения КТО авторы книг которые сейчас читает Зевс.
Доценты, профессора, академики.
А Репкин кумир "ОКОНЧИЛ университет" :lol:
Вложения
IMG_5466.jpg
IMG_5466.jpg (131.8 КБ) Просмотров: 98
ZEWS

#870  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:20 am

Булат писал(а):Тайм-менеджмент Архангельского полезная книжка, но не для всех - многие управляют своим временем интуитивно.

Естественно.
Многим людям не надо читать талмуды Архангельского в которых он пишет дуракам Репкам "Если идете в магазин за молоком -- купите заодно и яйца :Yahoo!:, это сэкономит вам время "
ZEWS

#871  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:22 am

Есть вещи которыми человек владеет и без всяких книжек.

Например возьмем секс.
Я не прочитал ни одной книги по технике секса. И при этом все мои многочисленные бабы просто требовали от меня секса, так как я в этом великолепен.
А репка 100% прочитал сотни книг по сексу, но так и остался онанистом.
ZEWS

#872  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 11:40 am

Представляю как Репка каждый день ездит на метро по 2 часа из Алтуши в центр и обратно, сидит ковыряет в носу, ест козявки, в стотысячный раз читает надписи о технике безопасности в метро, изучает в милионный раз схему метро напротив и думает как он крутой тайм-менеджер по учениям Глеба Архангельского.
ZEWS

#873  Сообщение Cook » Март 20th, 2018, 11:45 am

ZEWS писал(а):Представляю как Репка каждый день ездит на метро по 2 часа из Алтуши в центр и обратно, сидит ковыряет в носу, ест козявки, в стотысячный раз читает надписи о технике безопасности в метро, изучает в милионный раз схему метро напротив и думает как он крутой тайм-менеджер по учениям Глеба Архангельского.

Я даже более грубо скажу, при куче предложений работы, Лёша выбрал ту, которая находится очень логистически неудобно - даже не с его стороны от центра, а с противоположной. Тратя кучу времени на поездки на работу пытается выжать крохи из других возможностей. Нормальные люди сначала оптимизируют то, что при оптимизации принесет наибольшую выгоду, а потом спускаются до мелочей.
8====>
Cook

#874  Сообщение baraNEO » Март 20th, 2018, 12:11 pm

ZEWS писал(а):Есть вещи которыми человек владеет и без всяких книжек.

Например возьмем секс.
Я не прочитал ни одной книги по технике секса. И при этом все мои многочисленные бабы просто требовали от меня секса, так как я в этом великолепен.

Ну это не показатель.
Тут понятное дело чего женщины от тебя богатого хотели.
Не льсти себе. Тут и оргазм будут имитировать и требовать и Прочее.
baraNEO

#875  Сообщение ZEWS » Март 20th, 2018, 12:13 pm

baraNEO писал(а):
ZEWS писал(а):Есть вещи которыми человек владеет и без всяких книжек.

Например возьмем секс.

Ну это не показатель.
Тут понятное дело чего женщины от тебя богатого хотели.
Не льсти себе. Тут и оргазм будут имитировать и требовать и Прочее.

Вова, богатство и великолепный секс - вещи не взаимоисключающие как ты думаешь.
Мало книг читаешь.
Переходи с Дэна Брауна и Полины Дашковой на более серьезную литературу.
ZEWS

Пред.След.