|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 18th, 2017, 12:53 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Книги

общение на различные темы

#551  Сообщение wwb » Ноябрь 9th, 2015, 7:52 pm

репко писал(а):Благодаря этому чтению, я скоро больше тебя буду зарабатывать

к тому времени я уже буду писать книги,благодаря которым зарабатывают...и буду зарабатывать в 10 раз больше :twisted:
wwb

#552  Сообщение blackwind » Ноябрь 11th, 2015, 1:22 pm

репко писал(а):
wwb писал(а):репко увлекательная поди... за уши не оторвешь? :roll:

А то! Читал онлайн на компе настолько понравилась, что решил и офлайн купить :coffee:
Валер, и я не очень понимаю твою шутку. Благодаря этому чтению, я скоро больше тебя буду зарабатывать :smoke:

Когда уже практиковаться начнешь?
blackwind

#553  Сообщение репко » Ноябрь 11th, 2015, 1:34 pm

blackwind писал(а):
репко писал(а):А то! Читал онлайн на компе настолько понравилась, что решил и офлайн купить :coffee:
Валер, и я не очень понимаю твою шутку. Благодаря этому чтению, я скоро больше тебя буду зарабатывать :smoke:

Лабораторные работы делаю. Пока только такая практика. Мне главное побольше теории вызубрить, без этого собеседование сложно пройти. Помню как пошел на собеседование в кадровое агентство, а там дали несколько листов с вопросами по синтаксису а я наизусть мало что помнил хотя программировал на том языке и опростоволосился.
репко

#554  Сообщение blackwind » Ноябрь 11th, 2015, 1:47 pm

репко писал(а):
blackwind писал(а):

Лабораторные работы делаю. Пока только такая практика. Мне главное побольше теории вызубрить, без этого собеседование сложно пройти. Помню как пошел на собеседование в кадровое агентство, а там дали несколько листов с вопросами по синтаксису а я наизусть мало что помнил хотя программировал на том языке и опростоволосился.

Скачай еще спецификацию языка, как я советовал, половина вопросов на собеседовании будет по типам данных, отличиям структур от классов, упаковке-распаковке, отличию абстрактных классов от интерфейсов, событий от делегатов, типы данных, LINQ, наследование, статические конструкторы, многопоточность.

И еще, на собеседование можешь даже не приходить без знания паттернов проектирования.
blackwind

#555  Сообщение milenka » Ноябрь 11th, 2015, 2:12 pm

а еще есть очень интересная и полезная книга "Чистый код". Рекомендую!
milenka

#556  Сообщение blackwind » Ноябрь 11th, 2015, 2:17 pm

milenka писал(а):а еще есть очень интересная и полезная книга "Чистый код". Рекомендую!

Мартина? Присоединяюсь к рекомендациям, уважаемый автор, он и про реализацию паттернов на шарпе писал. Из той же серии могу посоветовать Совершенный Код от Макконела. Но это все после Трельсена.
blackwind

#557  Сообщение Cook » Ноябрь 19th, 2015, 8:31 am

"Ванька-ротный" Шумилина - интересная книга.
Cook

#558  Сообщение milenka » Декабрь 3rd, 2015, 12:29 pm

Дочитала "Богач, бедняк". Книга ни о чем - просто многолетняя история одной семьи, без психологии, философии, мне такое скучно

Начала читать Татуировки. Может как менеджер автор и крут, но как писатель - не очень. Я только в начале, может дальше повеселее пойдет. Пока так - "мой опыт это как татуировки, которые всегда со мной, которые впечатались в меня, потому что это мой опыт, я его прошел, он навсегда со мной, как татуировки на теле, его не смоешь, это мое, как татуировки.........................."
milenka

#559  Сообщение an09may » Декабрь 3rd, 2015, 12:39 pm

milenka писал(а):Пока так - "мой опыт это как татуировки, которые всегда со мной, которые впечатались в меня, потому что это мой опыт, я его прошел, он навсегда со мной, как татуировки на теле, его не смоешь, это мое, как татуировки.........................."

Напомнило Аллена Кара: "Вы бросите курить, потому, что вам надо бросить курить, а если вы не бросите, то вам все равно надо бросить курить." :smoke:
an09may

#560  Сообщение Булат » Декабрь 3rd, 2015, 12:50 pm

milenka писал(а):Дочитала "Богач, бедняк". Книга ни о чем - просто многолетняя история одной семьи, без психологии, философии, мне такое скучно

Начала читать Татуировки. Может как менеджер автор и крут, но как писатель - не очень. Я только в начале, может дальше повеселее пойдет. Пока так - "мой опыт это как татуировки, которые всегда со мной, которые впечатались в меня, потому что это мой опыт, я его прошел, он навсегда со мной, как татуировки на теле, его не смоешь, это мое, как татуировки.........................."

Именно так. Просто изложение собственного опыта, большинство рекомендаций банальны
Булат

#561  Сообщение milenka » Декабрь 3rd, 2015, 1:03 pm

порекомендуйте еще книг
кого что зацепило? кто что хочет обсудить?
milenka

#562  Сообщение milenka » Декабрь 3rd, 2015, 1:04 pm

an09may
я после Каррена не бросила :smoke:
но традиционно, выкуриваю последнюю сигарету в Домодедово и в Азии уже не курю
milenka

#563  Сообщение Cook » Декабрь 3rd, 2015, 2:53 pm

milenka писал(а):Дочитала "Богач, бедняк". Книга ни о чем - просто многолетняя история одной семьи, без психологии, философии, мне такое скучно

Богач бедняк - это богатый папа, бедный папа?
Cook

#564  Сообщение milenka » Декабрь 3rd, 2015, 3:08 pm

Cook
Не, не она
milenka

#565  Сообщение mishlen » Декабрь 3rd, 2015, 3:36 pm

Лен, Ирвина Шоу с "Вечера в Византии " надо было начинать...если она бы не пошла - значит все остальное тоже бы скучно было...
mishlen

#566  Сообщение Булат » Декабрь 25th, 2015, 11:11 pm

у Круза несколько новых книг появилось, часть в соавторстве с Корневым
Булат

#567  Сообщение nBMW club » Январь 25th, 2016, 3:15 am

Читать некогда особо

Из последнего три вещи понравились
Обитель. Захар Прилепин
Зимняя Дорога. Леонид Юзефович
Воскресенье в Третьем Риме
Владимир Микушевич
nBMW club

Забанен

#568  Сообщение nBMW club » Январь 25th, 2016, 3:19 am

По Ирвину Шоу

Читать его нужно с Ночной Портье
Богач Бедняк нужно посмотреть СССР сериал прибалтийский. Почитать после

Хотя я все это ранее в языке Чита. Цэж классика.

Вот замыслил Уэльбэка последнюю погрызть

Но мое мнение что с Карта и Территория Мишель Уэльбэк это писатель для внутрифранцузской цивилизации
nBMW club

Забанен

#569  Сообщение Булат » Февраль 3rd, 2016, 11:49 pm

Вова где-то про Всю кремлевскую рать писал. Поддержу - отличная книга про постсоветский период истории от журналиста. Новых фактов почти нет (хотя лично для меня открытием стало, что Сердюков - человек Сечина), но собранные вместе производят отрезвляющее впечатление.
Булат

#570  Сообщение baraNEO » Февраль 3rd, 2016, 11:56 pm

Булат

Lв теме про политику писала её за день проглотил. С телефона.
Как детектив.
Многие факты заново вспомнил.все таки в 99-м я был совсем молодой
baraNEO

#571  Сообщение ZEWS » Февраль 4th, 2016, 12:47 am

Синдеева( хозяйка Дождя) сильно обиделась на Зыгаря, что он будучи главредом - втайне писал эту книгу, хотя мог бы сделать на основе своих данных репортажи.

Книгу давно скачал, давно хочу прочитать, но пока руки не доходят. Читал только отрывки.

Булат
Баранео

Вопрос к Вам как уже прочитавшим.
Вроде как Зыгарю пришлось уйти с Дождя якобы из-за обидевшегося на него Медведева по этой книге.
Что там реально плохо написано про него?
ZEWS

#572  Сообщение baraNEO » Февраль 4th, 2016, 12:50 am

ZEWS
Да книга вполне объективная.
Я думал будет хуже.
Ничего крамольного про Медведева я не увидел.
Странно что ты не читал.
Не мог оторваться. Особенно с учётом того что некоторых персонажей знаю лично.
baraNEO

#573  Сообщение Булат » Февраль 4th, 2016, 12:52 am

ZEWS
откровенно, достаточно нейтрально, но неприятно.

ПС я бумажную купил, чего давно не делал. последний раз покупал бумажные пару лет назад, Сталика и биографию Джобса
Булат

#574  Сообщение ZEWS » Февраль 4th, 2016, 12:58 am

Булат писал(а):ZEWS
откровенно, достаточно нейтрально, но неприятно.

ПС я бумажную купил, чего давно не делал. последний раз покупал бумажные пару лет назад, Сталика и биографию Джобса

Я тоже надеялся что не будет электронной до соблазна и я куплю бумажную.
Но вышла на Флибусте и пришлось скачивать.
ZEWS

#575  Сообщение baraNEO » Февраль 4th, 2016, 1:11 am

ZEWS
Почему не купил??
baraNEO

Пред.След.