|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 18th, 2017, 12:46 pm

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Книги

общение на различные темы

#301  Сообщение tranjirra » Февраль 2nd, 2015, 7:38 pm

an09may писал(а):
blackwind писал(а):А я амфоры откапывал. Возраст их превышает тысячелетия. Вот это действительно другой мир.

Я в подростковом возрасте со старшей сестрой,летом по нескольку месяцев на раскопах в Великом Новгороде проводил. Тоже тысячелетняя история прямо в твоих руках! Там и сейчас ведется множество раскопов. Увлекательно! :)

в Торжке тоже участвовал в раскопках, при мне нашли листок из бересты хорошо сохранившийся, с надписями на старославянском. Девчонке премию еще дали...на тот момент очень непложие деньги Эх... столько интересного было. :) Летом может руки дойдут дом начать разбирать, дому около 100 лет, фиг знает что там может быть спрятано. :happy:
tranjirra

#302  Сообщение blackwind » Февраль 2nd, 2015, 7:40 pm

Я еще не расстался с идеей уехать в Исландию на археологические работы.
blackwind

#303  Сообщение an09may » Февраль 2nd, 2015, 11:29 pm

blackwind писал(а):Я еще не расстался с идеей уехать в Исландию на археологические работы.

Навсегда? :cry:
an09may

#304  Сообщение wwb » Февраль 2nd, 2015, 11:31 pm

an09may писал(а):Навсегда?

я б уехал..от суеты мирской
wwb

#305  Сообщение blackwind » Февраль 2nd, 2015, 11:32 pm

an09may писал(а):
blackwind писал(а):Я еще не расстался с идеей уехать в Исландию на археологические работы.

Навсегда? :cry:

Посмотрим.
blackwind

#306  Сообщение milenka » Февраль 5th, 2015, 11:59 am

Дочитала Евгению Гинзбург "Крутой маршрут"
очень тяжелая книга-автобиография про репрессированных в сталинские времена
15 лет тюрем, каторги, борьбы за жизнь
рекомендую тем, кто интересуется советской историей, психологией, или просто забыл вкус к жизни
да, вообще, пожалуй, всем рекомендую
milenka

#307  Сообщение an09may » Февраль 5th, 2015, 12:09 pm

wwb писал(а):я б уехал..от суеты мирской

Арамис? :D
an09may

#308  Сообщение wwb » Февраль 5th, 2015, 12:54 pm

деляфер
wwb

#309  Сообщение blackwind » Февраль 16th, 2015, 3:19 pm

tranjirra писал(а):
blackwind писал(а):Кстати, Тармашев вроде как в феврале обещается 7-ой Ареал зарелизить.

неплохо. Но я еще "государство в государстве" и "умри красиво" не осилил, на Сартинова переключился. Надо будет к февралю прочитать.

Ссылки скрыты от гостей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы увидеть.
Выход в продажу книги "Один в поле не воин" отменяется. Сегодня мне сообщили из издательства, что в связи с тем, что всю бумагу скупил Порошенко на фантики для конфет, напечатать книгу было не на чем. Соответственно, тираж никто и не печатал. А так как тиража нет, то и продавать нечего. Так что книгу в магазинах можно не искать. О следующей дате выхода будет объявлено дополнительно. Из приятных новостей: так как доллар растет, и рублевые доходы в бюджет страны резко увеличились, то цена на ожидаемую книгу не достигнет и пятисот рублей в рознице. Для тех, кто не понял, объясняю: стоимость книги читать полностью
blackwind

#310  Сообщение blackwind » Февраль 16th, 2015, 5:06 pm

Чувствую, в следующей серии Тармашев отправит в Ареал Путина и всех его друзей.
blackwind

#311  Сообщение Халирахман » Февраль 23rd, 2015, 10:11 pm

Вообще книги я не читаю,ну как то не сложилось . Но зато я их слушаю , то биш аудио книги. Совсем недавно прослушал Мураками " К югу от границе ,к западу от солнца"
Халирахман

#312  Сообщение milenka » Февраль 26th, 2015, 4:13 pm

Посоветуйте, пожалуйста, чтиво в поездку. Уже много чего скачала, но если меня за 50-100 страниц книга не цепляет, я смело ее закрываю. Планирую много отдыхать и читать
milenka

#313  Сообщение Матильда » Февраль 26th, 2015, 4:17 pm

milenka, а какой жанр интересует? Фантастика, романы, путешествия?
Матильда

#314  Сообщение ZEWS » Февраль 26th, 2015, 4:20 pm

milenka писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, чтиво в поездку. Уже много чего скачала, но если меня за 50-100 страниц книга не цепляет, я смело ее закрываю. Планирую много отдыхать и читать

Я могу подсказать только по нонфишкну.
Но в путешествиях читаю обычно трэвелоги. У меня есть практически все что выходило в Росси за последние годы.
ZEWS

#315  Сообщение blackwind » Февраль 26th, 2015, 4:22 pm

milenka писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, чтиво в поездку. Уже много чего скачала, но если меня за 50-100 страниц книга не цепляет, я смело ее закрываю. Планирую много отдыхать и читать

Попроси Леху скинуть тебе в один файл нарезку моих лучших постов на ноутае. Не оторвешься.

А так самый простой совет. Не знаешь, что почитать,- читай классику.
blackwind

#316  Сообщение milenka » Февраль 26th, 2015, 4:28 pm

жанры - любые, кроме фантастики, хотя готова ко всему новому :)
сейчас вообще читаю наркоманскую книгу - "Сказки темного леса"
milenka

#317  Сообщение Бэки » Февраль 26th, 2015, 4:30 pm

Мне улицкая, набоков.
Бэки

#318  Сообщение Antas » Февраль 26th, 2015, 4:31 pm

blackwind писал(а):

Попроси Леху скинуть тебе в один файл нарезку моих лучших постов на ноутае. Не оторвешься.

Коля, ты забыл перелогиниться :nono:
Antas

#319  Сообщение Матильда » Февраль 26th, 2015, 4:46 pm

Некоторые хвалят Русскую канарейку Дины Рубиной. Кому-то нравится Слава Сэ. Я бы почитала Алена Бомбара "За бортом по своей воле". Для самоусовершенствования можно скачать Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". А из старой фантастики я очень люблю Гарри Гаррисона "Неукротимая планета" и продолжение. Детские слегка, но такие интересные! Стругацких "Понедельник начинается в субботу" перечитываю периодически. Кому что покажется интересным.
Матильда

#320  Сообщение milenka » Февраль 26th, 2015, 4:47 pm

Матильда
о! Слава Сэ :Bravo:
milenka

#321  Сообщение wwb » Февраль 26th, 2015, 4:47 pm

blackwind писал(а):Попроси Леху скинуть тебе в один файл нарезку моих лучших постов на ноутае. Не оторвешься.

А так самый простой совет. Не знаешь, что почитать,- читай классику.

все те же посты
wwb

#322  Сообщение ZEWS » Февраль 26th, 2015, 4:57 pm

blackwind писал(а):Попроси Леху скинуть тебе в один файл нарезку моих лучших постов на ноутае. Не оторвешься.

Это все равно что сеть " Бургер кинг" заявит : Скажи Макдональдсу пусть пришлют тебе мои блюда.
Репка после такой просьбы ( нарезать лучшие посты блэка) придет в ярость и издаст книгу со своими постами в золотом переплете и помпезно назовет ее "Лучше, чем вы заказывали и достойнее того что вы ожидали" и вышлет заказчику.
ZEWS

#323  Сообщение ZEWS » Февраль 26th, 2015, 4:59 pm

А потом еще выпустит спин-офф книгу " Как я стал Таким и у Кого я учился юмору" с постами сами знаете кого.
ZEWS

#324  Сообщение Antas » Февраль 26th, 2015, 5:07 pm

ZEWS писал(а):А потом еще выпустит спин-офф книгу " Как я стал Таким и у Кого я учился юмору" с постами сами знаете кого.

Джаза? :th_unshure:
Antas

#325  Сообщение wwb » Февраль 26th, 2015, 5:24 pm

на сербском
wwb

Пред.След.