|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 17th, 2017, 4:32 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Кино. Сериалы.

общение на различные темы

#951  Сообщение jazz » Май 24th, 2013, 12:57 pm

что смотрели что нра?

Прошу отзывы о фильмах и обсуждение конкретных фильмов оформлять в виде отдельных тем в разделе kino-seriali-f26.html
jazz

Автор темы

#952  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:06 am

ZEWS писал(а):Я уж молчу что треть( а может и половина) актерского состава Гаража это выходцы с Украины - Ахеджакова, Гафт, Фарада, Брондуков и т.д. - что никак не позволяет назвать этот фильм Российским. Он именно Советский.

Да тогда он вообще Еврейский фильм, раз уж мы начали копать.
Блин, жители Москвы, понаехавшие из разных городов СССР, частично этнические Евреи, сняли фильм, Москва в составе России, Россия в составе СССР. Но фильм не может называться российским?
Cook

#953  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:07 am

mishlen писал(а):"Немыслимое" - с Сэмюэл Л Джексоном и Кэрри Эн Мосс...

Один из самых крутых фильмов что я видел. Наверно входит в ТОП10.
ZEWS

#954  Сообщение blackwind » Октябрь 23rd, 2014, 11:08 am

Cook писал(а):
blackwind писал(а):
Cook писал(а):Не хотите ли Вы сказать, что во время существования СССР, России не существовало?

Не надо Колю троллить, он сразу отделил российские комедии от советских.

А комедии, выпущенные в Советской России какими считать?

Советскими. Можешь погуглить про союзную и республиканскую принадлежность киностудий, а также питавшие их бюджеты.

Но суть не в административно-краевом делении, а в хронологическом. И не надо делать вид, что это непонятно.
blackwind

#955  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:10 am

Cook писал(а):Блин, жители Москвы, понаехавшие из разных городов СССР, частично этнические Евреи, сняли фильм, Москва в составе России, Россия в составе СССР. Но фильм не может называться российским?

По моему ты упускаешь важную деталь.

Если бы это были отдельные страны, а не СССР, то никто бы в Москву не переехал!!!
Эти актеры из Украины легко попали в Москву потому что была единая страна.

Сейчас у них были бы шансы попасть в Варшаву или Берлин не меньше чем в Москву. А тогда только в Москву.
ZEWS

#956  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:12 am

По Куку и киевское Динамо Лобановского можно считать российским клубом.

И Кикабидзе, который проклял Россию после 2008 года - тоже наш, родненький, российский. Ведь снимался в Москве.
ZEWS

#957  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:15 am

ZEWS писал(а):
Cook писал(а):Так Горбачев не был президентом РСФСР. Первый президент РСФСР - Ельцин. Коль ну при нас же было, ты что?

:pinch:
Горбачев - первый президент СССР
Ельцин - первый президент России.

Но версии Кука, раз во времена СССР была Россия - первый президент России - Горбачев!

Коля, ты уже занес зад над лужей ... я тебя предупредил.

Горбачев первый президент СССР, Ельцин первый президент РСФСР и просто России. Горбачев президент Союза, в который входила Россия, в которой сняли фильм, который можно как Союзыным, так и Российским считать, так и фильмом планеты Земля. Но он не узбекский не французский.
Cook

#958  Сообщение Света » Октябрь 23rd, 2014, 11:15 am

ZEWS писал(а):Сейчас у них были бы шансы попасть в Варшаву или Берлин не меньше чем в Москву. А тогда только в Москву.

Но ни там, ни там, они не стали бы теми, кем стали.
Света

#959  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:16 am

blackwind писал(а):
Cook писал(а):
blackwind писал(а):
Cook писал(а):Не хотите ли Вы сказать, что во время существования СССР, России не существовало?

Не надо Колю троллить, он сразу отделил российские комедии от советских.

А комедии, выпущенные в Советской России какими считать?

Советскими. Можешь погуглить про союзную и республиканскую принадлежность киностудий, а также питавшие их бюджеты.

Но суть не в административно-краевом делении, а в хронологическом. И не надо делать вид, что это непонятно.

Да это понятно, но достояние России времен СССР для меня Российское, а не какое-то там Союзное. Таджики и азербайджанцы к этому фильму не имеют отношения никакого.
Cook

#960  Сообщение репко » Октябрь 23rd, 2014, 11:18 am

Поржал. Если уж выбирать из советских комедий, то Гараж явно даже в десятку не войдет. Довольно средняя комедия по советским меркам. Из второго-третьего десятка фильмов.
репко

#961  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:18 am

ZEWS писал(а):
Cook писал(а):Блин, жители Москвы, понаехавшие из разных городов СССР, частично этнические Евреи, сняли фильм, Москва в составе России, Россия в составе СССР. Но фильм не может называться российским?

По моему ты упускаешь важную деталь.

Если бы это были отдельные страны, а не СССР, то никто бы в Москву не переехал!!!
Эти актеры из Украины легко попали в Москву потому что была единая страна.

Сейчас у них были бы шансы попасть в Варшаву или Берлин не меньше чем в Москву. А тогда только в Москву.

Ты не в курсе, такой известный ведущий, Андрей Бедняков, в какой стране работает и где родился?
Cook

#962  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:22 am

ZEWS писал(а):По Куку и киевское Динамо Лобановского можно считать российским клубом.

И Кикабидзе, который проклял Россию после 2008 года - тоже наш, родненький, российский. Ведь снимался в Москве.

я футболом не увлекаюсь, Кикабидзе грузин. Но Россию много кто проклинал из россиян, это не показатель.
Cook

#963  Сообщение blackwind » Октябрь 23rd, 2014, 11:22 am

Cook писал(а):Да это понятно, но достояние России времен СССР для меня Российское, а не какое-то там Союзное. Таджики и азербайджанцы к этому фильму не имеют отношения никакого.

Даже здесь ты не прав. У резидентов субъектов Союза не было республиканского гражданства. Гражданство было союзное. И фильмы, соответственно,- советские, а не российские.
Все. Точка. Хватит разводить демагогию на пустом месте. Школьная программа же.
blackwind

#964  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:22 am

репко писал(а):Поржал. Если уж выбирать из советских комедий, то Гараж явно даже в десятку не войдет. Довольно средняя комедия по советским меркам. Из второго-третьего десятка фильмов.

Просто Леш, ты смотришь комедии уровня упал, пукнул - смешно. Среди них Гараж - это даже не комедия. Это не плохо, это просто другое.
Cook

#965  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:23 am

Cook писал(а):Коля, ты уже занес зад над лужей ... я тебя предупредил.

Горбачев первый президент СССР, Ельцин первый президент РСФСР и просто России. Горбачев президент Союза, в который входила Россия,.

Ты в этой луже уже сидишь.
Зачем ты пишешь эти факты, как будто они противоречат моим словам?
Это все равно что я пафосно тебе скажу: " Кук, Москва - столица России, с Добрым утром"

Вопрос к тебе.
Кто Первый Президент РФ? Жду конкретного ответа - одной фамилии.
ZEWS

#966  Сообщение blackwind » Октябрь 23rd, 2014, 11:25 am

Cook писал(а):Просто Леш, ты смотришь комедии уровня упал, пукнул - смешно. Среди них Гараж - это даже не комедия. Это не плохо, это просто другое.

Точнее и не скажешь.
blackwind

#967  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:26 am

Cook писал(а):Ты не в курсе, такой известный ведущий, Андрей Бедняков, в какой стране работает и где родился?

Опять мимо. :pinch:
Ты не знаешь, что Бедняков стал известным шоуменом на Украине, там где родился!!!! И переехал в Россию уже сформированной звездой украинского разлива.

Если тебя сейчас переведут работать в Украину - ты будешь Украинцем?
ZEWS

#968  Сообщение репко » Октябрь 23rd, 2014, 11:26 am

blackwind писал(а):
Cook писал(а):Просто Леш, ты смотришь комедии уровня упал, пукнул - смешно. Среди них Гараж - это даже не комедия. Это не плохо, это просто другое.

Точнее и не скажешь.

М чего ты поддакиваешь Куку? Откуда ты знаешь какие я комедии смотрю?
репко

#969  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:26 am

blackwind писал(а):
Cook писал(а):Да это понятно, но достояние России времен СССР для меня Российское, а не какое-то там Союзное. Таджики и азербайджанцы к этому фильму не имеют отношения никакого.

Даже здесь ты не прав. У резидентов субъектов Союза не было республиканского гражданства. Гражданство было союзное. И фильмы, соответственно,- советские, а не российские.
Все. Точка. Хватит разводить демагогию на пустом месте. Школьная программа же.

потому что в Союзе был единый документ. Таджик с Памира мог в 2 дня приехать жить и работать в Талин?
Cook

#970  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:27 am

ZEWS писал(а):
Cook писал(а):Коля, ты уже занес зад над лужей ... я тебя предупредил.

Горбачев первый президент СССР, Ельцин первый президент РСФСР и просто России. Горбачев президент Союза, в который входила Россия,.

Ты в этой луже уже сидишь.
Зачем ты пишешь эти факты, как будто они противоречат моим словам?
Это все равно что я пафосно тебе скажу: " Кук, Москва - столица России, с Добрым утром"

Вопрос к тебе.
Кто Первый Президент РФ? Жду конкретного ответа - одной фамилии.

Ельцин
Cook

#971  Сообщение Cook » Октябрь 23rd, 2014, 11:28 am

репко писал(а):
blackwind писал(а):

Точнее и не скажешь.

дай свой топ 5. или тут только я один такой смелый душу раскрыл?
Cook

#972  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:30 am

Cook писал(а):Ельцин

А Горбачев???

Почему Горбачев не является первым Российским Президентом? Если он был президентом СССР и тогда тоже была Россия.
Значит по версии Кука и его аналогии с фильмами - именно Горбачев - первый Российский Президент.
ZEWS

#973  Сообщение ZEWS » Октябрь 23rd, 2014, 11:32 am

blackwind писал(а):Точнее и не скажешь.

Вообще не факт.

Я думаю Репка сможет легко назвать 15-20 Советских комедий, где не будет Гаража, и при этом будет считаться человеком с хорошим вкусом. И вопрос почему вместо какого то любого фильма из этих 15-20 должен быть именно Гараж - вкусовщина в чистом виде.
ZEWS

#974  Сообщение blackwind » Октябрь 23rd, 2014, 11:34 am

репко писал(а):
blackwind писал(а):

Точнее и не скажешь.

Сам ты М.
Это ты поддакиваешь, а я выражаю солидарность с его мнением. По поводу твоих фильмов ты ясно выразился - Яйца Судьбы - шикарный фильм, Гараж -отстой, ДМБ - отстой, даже хуже Охоторыбалок, которые тоже не очень.
Этого более чем достаточно для триангуляции.
blackwind

#975  Сообщение blackwind » Октябрь 23rd, 2014, 11:36 am

ZEWS писал(а):
blackwind писал(а):Точнее и не скажешь.

Вообще не факт.

Я думаю Репка сможет легко назвать 15-20 Советских комедий, где не будет Гаража, и при этом будет считаться человеком с хорошим вкусом. И вопрос почему вместо какого то любого фильма из этих 15-20 должен быть именно Гараж - вкусовщина в чистом виде.

Это уже интересно. Сможешь организовать голосовалку по 20 советским комедиям отдельной темой?

P.S. У меня тоже слово "вкусовщина" крутится на языке уже давно в этой теме.
blackwind

#976  Сообщение репко » Октябрь 23rd, 2014, 11:37 am

Cook писал(а):дай свой топ 5. или тут только я один такой смелый душу раскрыл?

Не буду я тебе ничего давать, ты у меня в игноре, пока не извинишься за свои бесчинства и не пообещаешь больше не вредить форуму.
Сходу могу с десяток советских комедий назвать, которые лучше Гаража:

Покровские ворота
Здравствуйте, я ваша тетя
Самая привлекательная и обоятельная
Где находится нофелет
Афоня
Золотой теленок
Девчата
Собачье сердце
За двумя зайцами
Соломенная шляпка

Просто сразу, за 5 секунд, без всякого анализа. И тут даже нет фильмов классики типа джентльменов удачи, служебный роман, бриллиантовая рука, люди манекены и еще огромное количество фильмов.

Гараж ни по какому нормальному рейтингу не может входить в топ-5 лучших советских комедий. Это только в бредовом рейтинге кука Гараж может войти в топ-5. Это фильм - второго, третьего эшелона.
репко

Пред.След.