|
Поделиться

Имя пользователя:

Пароль:

Текущее время: Декабрь 16th, 2017, 12:07 am

Добро пожаловать NOTIE Гость! Регистрация  Или выполните  Вход

Информация: Бизнес форум

Кино. Сериалы.

общение на различные темы

#3226  Сообщение jazz » Май 24th, 2013, 12:57 pm

что смотрели что нра?

Прошу отзывы о фильмах и обсуждение конкретных фильмов оформлять в виде отдельных тем в разделе kino-seriali-f26.html
jazz

Автор темы

#3227  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 5:56 pm

Adios_
Названия нет.
Я пишу про нашу нечисть - леших, водяных, кикимор, русалок и т.д. Но не в виде дремучих представлений о них, а как о развитом обществе, примерно уровня средневековья.
Antas

#3228  Сообщение bonjour » Август 25th, 2015, 5:58 pm

Antas писал(а):Adios_
Названия нет.
Я пишу про нашу нечисть - леших, водяных, кикимор, русалок и т.д. Но не в виде дремучих представлений о них, а как о развитом обществе, примерно уровня средневековья.

Чойта русалка - нечисть? :th_unshure: Норм вроде девка. :dry:
bonjour

#3229  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 5:59 pm

Ты мало с ней общался.
Antas

#3230  Сообщение Adios_ » Август 25th, 2015, 6:05 pm

Названия нет.

Интересно.
Если будешь публиковать - кинешь ссылочку?
Adios_

#3231  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 6:06 pm

Antas
За сколько продашь 1% с возможной прибыли от книги?
репко

#3232  Сообщение blackwind » Август 25th, 2015, 6:09 pm

репко писал(а):Antas

Давно бы сам уже написал чего-нибудь. "Репкин бизнес", например.
blackwind

#3233  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 6:14 pm

Adios_ писал(а):
Названия нет.

Интересно.
Если будешь публиковать - кинешь ссылочку?

Конечно. Буду выкладывать на нотае.
Antas

#3234  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 6:48 pm

Какие ваши предложения?
Antas

#3235  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 7:06 pm

Antas писал(а):

Какие ваши предложения?

1000 рублей. Прибыль учитывается вся, в том числе и от экранизации, если она будет. То есть со всех источников дохода, связанных с этой книгой.
Плюс если будешь публиковать, то сначала на Нотае.
репко

#3236  Сообщение blackwind » Август 25th, 2015, 7:07 pm

репко писал(а):
Antas писал(а):
Какие ваши предложения?

1000 рублей. Прибыль учитывается вся, в том числе и от экранизации, если она будет. То есть со всех источников дохода, связанных с этой книгой.

Вот это хватка
blackwind

#3237  Сообщение wwb » Август 25th, 2015, 7:07 pm

Antas писал(а):Ты мало с ней общался.

да ладно вам...обычная блондинка,со всеми вытекающими :D
wwb

#3238  Сообщение wwb » Август 25th, 2015, 7:09 pm

blackwind писал(а):

Давно бы сам уже написал чего-нибудь. "Репкин бизнес", например.

глава 1. "Биржевые спекуляции.Дебют"
wwb

#3239  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 7:11 pm

blackwind писал(а):
репко писал(а):1000 рублей. Прибыль учитывается вся, в том числе и от экранизации, если она будет. То есть со всех источников дохода, связанных с этой книгой.

Вот это хватка

а что плохо? книги еще нет. Будет или нет тоже не известно. Я ничего не требую, даже если книга не будет написана - деньги возврату не подлежат. Ну и получить хорошую прибыль с книги еще сложнее, чем заработать на Нотае. Вероятность стремится к нулю. Сколько же за 1% платить? 100 штук? Плюс не забывайте о эффекте снежного кома. Я сейчас куплю 1%. Люди вокруг посмотрят и подумают - ага, хитрый репка купил акции предприятия - значит надо брать. И Антас легко еще 50% распродаст и уже по гораздо более высокой цене. Тысяч 100 нарубит. Неплохая прибавка и никаких обязательств.
репко

#3240  Сообщение blackwind » Август 25th, 2015, 7:12 pm

репко писал(а):
blackwind писал(а):
Вот это хватка

а что плохо? книги еще нет. Будет или нет тоже не известно. Я ничего не требую, даже если книга не будет написана - деньги возврату не подлежат. Ну и получить хорошую прибыль с книги еще сложнее, чем заработать на Нотае. Вероятность стремится к нулю. Сколько же за 1% платить? 100 штук? Плюс не забывайте о эффекте снежного кома. Я сейчас куплю 1%. Люди вокруг посмотрят и подумают - ага, хитрый репка купил акции предприятия - значит надо брать. И Антас легко еще 50% распродаст и уже по гораздо более высокой цене. Тысяч 100 нарубит. Неплохая прибавка и никаких обязательств.

За 20 тысяч нанять негра-копирайтера, чтоб чота написал и начинать бухать. Кстати, у меня была идея о коллективном написании книги.
blackwind

#3241  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 7:12 pm

Книги пишут - многие тысячи. А выстреливают единицы. Вот и посчитайте вероятность. Какова вероятность, что Антас вторая Джоан Роулинг? Такая же, как что я второй Цукерберг.
репко

#3242  Сообщение wwb » Август 25th, 2015, 7:14 pm

репко писал(а):Книги пишут - многие тысячи. А выстреливают единицы. Вот и посчитайте вероятность. Какова вероятность, что Антас вторая Джоан Роулинг? Такая же, как что я второй Цукерберг.

хотя бы Донцовым стал.
wwb

#3243  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 7:17 pm

blackwind писал(а):
репко писал(а):а что плохо? книги еще нет. Будет или нет тоже не известно. Я ничего не требую, даже если книга не будет написана - деньги возврату не подлежат. Ну и получить хорошую прибыль с книги еще сложнее, чем заработать на Нотае. Вероятность стремится к нулю. Сколько же за 1% платить? 100 штук? Плюс не забывайте о эффекте снежного кома. Я сейчас куплю 1%. Люди вокруг посмотрят и подумают - ага, хитрый репка купил акции предприятия - значит надо брать. И Антас легко еще 50% распродаст и уже по гораздо более высокой цене. Тысяч 100 нарубит. Неплохая прибавка и никаких обязательств.

За 20 тысяч нанять негра-копирайтера, чтоб чота написал и начинать бухать. Кстати, у меня была идея о коллективном написании книги.

Можно создать портал коллективного написания. Ты написал первую страницу. Дальше люди пишут свои варианты второй страницы. После голосованием выбирается вариант второй страницы. Потом люди пишут вариант третьей страницы. Опять голосованием выбирается вариант третьей страницы и так до конца книги. Для авторов, чьи варианты попали в книгу - предусмотреть поощрение, например, % с дохода.
репко

#3244  Сообщение репко » Август 25th, 2015, 7:19 pm

репко писал(а):
blackwind писал(а):

Можно создать портал коллективного написания. Ты написал первую страницу. Дальше люди пишут свои варианты второй страницы. После голосованием выбирается вариант второй страницы. Потом люди пишут вариант третьей страницы. Опять голосованием выбирается вариант третьей страницы и так до конца книги. Для авторов, чьи варианты попали в книгу - предусмотреть поощрение, например, % с дохода.

Или как вариант - идет разветвление на каждой страницы и каждый может написать свой вариант страницы, при этом создается новая ветка книги. Типа дерева получается.
репко

#3245  Сообщение blackwind » Август 25th, 2015, 7:20 pm

репко писал(а):
blackwind писал(а):

Никаких голосований, только жесткая координация.
blackwind

#3246  Сообщение Матильда » Август 25th, 2015, 7:24 pm

blackwind писал(а):только жесткая координация.

Кто сможет быть координатором?
Матильда

#3247  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 7:33 pm

репко писал(а):Книги пишут - многие тысячи. А выстреливают единицы. Вот и посчитайте вероятность. Какова вероятность, что Антас вторая Джоан Роулинг? Такая же, как что я второй Цукерберг.

У меня есть одна очень плохая черта, впрочем, это национальное - я долго запрягаю.

Идея книгу Метро у меня возникла еще в 1989 году, когда мы в лесу выкопали здоровенную землянку, накрыли массетями, еловыми ветками и играли в отражения нашествия инопланетян с применением ОМП (бегали в противогазах). Я еще думал, что случись апокалипсис, все будут жить под землей в Москве - в Москве хоть метро есть, а у нас тут ни фига на болотах. И даже какой-то рассказик сел писать.
А потом на землянку вышел медведь и я помню мысль, которая билась пока мы неслись через ручей и в гору - главное бежать не последним :lol:
Antas

#3248  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 7:33 pm

Матильда писал(а):
blackwind писал(а):только жесткая координация.

Кто сможет быть координатором?

А тут разве есть сомнения?
Antas

#3249  Сообщение wwb » Август 25th, 2015, 7:34 pm

Antas писал(а):У меня есть одна очень плохая черта, впрочем, это национальное - я долго запрягаю.

не пгимазывайся к великому нагоду :bot:
wwb

#3250  Сообщение Antas » Август 25th, 2015, 7:38 pm

репко писал(а):
Antas писал(а):
Какие ваши предложения?

Я подумаю. Но пока встречное предложение - % от доходов Нотая. При этом, книга все так же может быть не написана по разного рода причинам, но % Нотае останется неизменным и нерушимым.
Предлагаю соотношение 1 к 10. Ибо у книги еще есть шанс выстрелить, а у Нотая вряд ли.
Antas

#3251  Сообщение wwb » Август 25th, 2015, 7:40 pm

Antas писал(а):я помню мысль, которая билась пока мы неслись через ручей и в гору - главное бежать не последним

у меня такая мысль тоже билась...после того как мы на пустыре,за орешником,взорвали противотанковую мину,времен второй мировой-и за нами гнался участковый :pinch: хотя мысль в штанине биться не могла и в конечном итоге выскочила :D
в ушах противно пищало :pinch:
wwb

Пред.След.